Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жители Петербурга страдают от едкого запаха



Жители Петербурга страдают от едкого запаха
2023-04-27 11:44 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге местная жительница пожаловалась на неприятный запах, предположительно, исходящий, от полигона «Новый свет – Эко». По крайней мере – так ей заявили в городском Комитете по природопользованию.

Все началось давно, и женщина уже много раз обращалась в соответствующие органы, однако ничего не изменилось. Она проживает во Фрунзенском районе, запах бывает ночью. Он настолько едкий, что у нее развилась аллергия, а мама, которая болеет астмой, страдает от того, что ей трудно дышать. Об этом она рассказала изданию Gazeta.SPb.

Кроме того, она обращалась в станцию мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. Там заявляют, что воздух находится в норме, никаких отклонений нет. На полигоне отрицают факт того, что запах идет от их организации. Представители отмечают, что в районе есть и другие полигоны. Однако ответ местную жительницу не устраивает.

Сообщение Жители Петербурга страдают от едкого запаха появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге женщина продала более 12 кг наркотиков  
2023-04-27 12:10 Ксения Батаева

Петербурженка в качестве обвиняемой проходит по делу о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сейчас прокуратура направила в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ.

Стражи правопорядка считают, что женщина за деньги через «тайники-закладки» получала запрещенные вещества, хранила их, фасовала на мелкие партии и продавала. Полиция задержала ее с поличным, когда женщина получала 5 килограммов наркотиков. Кроме того, сотрудники нашли у нее 7,5 килограмма разных видов запрещенных веществ.

Дело будет рассматривать Выборгский районный суд.

Ранее сообщалось, что при тушении пожара специалисты обнаружили запрещенные вещества. Суд вынес приговор, подсудимый выплатит три тысячи рублей. Пострадавший в пожаре отметил, что хранил и растил наркотики для личного употребления.

Сообщение В Петербурге женщина продала более 12 кг наркотиков   появились сначала на Табло СМИ.



Под Санкт-Петербургом произошел взрыв
2023-04-27 12:37 Ксения Батаева

В Павловске в ночь с 26-го на 27-е апреля произошел взрыв, который услышали очевидцы и обратились в правоохранительные органы. Сейчас там, где ранее находилось заброшенная Теплоэлектроцентраль, осталась воронка.

На месте уже был ОМОН. В настоящий момент следователи проводят все необходимые работы. Они должны будут установить все обстоятельства произошедшего, а также назначение взорвавшегося объекта. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту покупки, передачи, продажи, хранения взрывчатых веществ или взрывных устройств. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Известно, что рядом с взрывом располагается конноспортивный клуб под названием «Ковбой».

Ранее сообщалось, что некоторых жителей Северной столицы беспокоит наличие по ночам неприятного запаха. Однако в разных инстанциях заявляют, что воздух в норме.

Сообщение Под Санкт-Петербургом произошел взрыв появились сначала на Табло СМИ.



Беглов может не открыть обещанные новые станции метро к губернаторским выборам 2024 года — СМИ
2023-04-27 13:08 Ксения Батаева

СМИ сомневаются, что глава Петербурга Александр Беглов откроет новые станции метро к губернаторским выборам 2024 года. Речь про новую Красносельско-Калининскую линию.

Журналисты пишут, что новые линии в Петербурге не открывали со времен Валентины Матвиенко, а при Беглове не появилось ни одной новой станции подземки.

Стоит отметить, что коричневую ветку могут не закончить к 2024 году, как это запланировано, и тогда повторится ситуация 2019 года, когда открытые «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары» оказались недоделанными. Станции должны были открыться к выборам, однако это произошло лишь после даты голосования, после чего неожиданно «разорился» строивший станции «Метрострой» не без участия Смольного, а на его место пришел «МССС», подконтрольный властям города.

В ходе выступления перед парламентом с отчетом 26 апреля Беглов сказал:

«До конца года запустим горнопроходческие комплексы меньшего диаметра в обе стороны от станции «Путиловская». К центру города до станции «Каретная». И на юго-запад к станции «Сосновая Поляна». Станции «Горный институт», «Юго-Западная», «Путиловская» откроем в 2024 году».

Интересна ситуация с «Каретной» – в марте был объявлен конкурс на разработку проекта, но за него никто не взялся. Сам Беглов ранее говорил, что горнопроходческие щиты для строительства линии заказаны на «Обуховском заводе». Они поступят в 2025 году, согласно данным поставки, хотя чиновник говорил другой срок – до конца 2023 года.

Также не существует проекта перехода между «Путиловской» и «Кировским заводом» — новый вариант, отправленный в Главгосэкспертизу уже третий раз, так и не утвержден. В связи с этим есть вероятность, что строить его будут в спешке и не закончат в сроки.

Сообщение Беглов может не открыть обещанные новые станции метро к губернаторским выборам 2024 года — СМИ появились сначала на Табло СМИ.



В избранное