Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Около тысячи жителей Петербурга заболели ковидом за сутки



Около тысячи жителей Петербурга заболели ковидом за сутки
2023-04-05 12:10 Анна Вишневская

Больше горожан выздоровело, чем заболело. Смертельных случаев оказалось менее 10.

В Петербурге за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 947 человек. Госпитализированы были 95 местных жителей. Данные об этом предоставлены оперативным штабом по борьбе с распространением инфекции.

Выздоровели за минувшие сутки 1 497 жителей Северной столицы. Также известно, что вирус унес жизни восьми горожан. По всей стране обнаружили 8 636 новых случаев заражения, выздоровели 11 807 россиян госпитализированы 1 294 и умерли 36.

Ранее Табло сообщало, что стационары заполнены ковид-пациентами старше 80 лет. Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев заявил, что в стационарах Петербурга среди пациентов с коронавирусной инфекцией в основном пребывают люди старше 80 лет. Ранее средний ковид-пациент был более молодого возраста: болезнь отправляла на больничные койки людей от 65 лет.

Сообщение Около тысячи жителей Петербурга заболели ковидом за сутки появились сначала на Табло СМИ.



Прокуратура заинтересовалась прорывом трубы на Дровяной улице
2023-04-05 13:00 Анна Вишневская

Организована проверка. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства.

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга начала проверку по факту прорыва трубы на Дровяной улице. Коммунальная авария не обошлась без пострадавших. Информацией об этом поделились в пресс-службе надзорного ведомства по Северной столице.

В сообщении отмечается, что проверка организована по факту прорыва трубопровода у д. 4 на Дровяной улице, эксплуатируемого АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». На данный момент аварию ликвидируют, устанавливают причины прорыва. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также действиям уполномоченных должностных лиц.

Ранее Табло сообщало, что провалившимся в кипяток на Дровяной улице ребенку и взрослым в «Теплосети» «дали слово» помочь лечиться.

Сообщение Прокуратура заинтересовалась прорывом трубы на Дровяной улице появились сначала на Табло СМИ.



В России вырос спрос на электронные заявки и сделки с недвижимостью
2023-04-05 13:18 Анна Вишневская

Популярность особенно высока в регионах. Москва и Петербург интересом не отличились.

Специалисты проанализировали динамику роста доли онлайн-заявок на ипотеку за минувшие три года. Выяснилось, что самыми цифровизованными регионами оказались Чеченская Республика, Магаданская область и Забайкальский край. Кроме того, лидирующие позиции заняла Томская область. Примечательно, что в Москве и Петербурге данный формат не пользуется особым спросом.

Как сообщает NWPress, в Москве интерес составил 47,9%, а в Петербурге — 37,5%. Часто заявки приходили по вторичному жилью. Однако в Чеченской Республике и Томской области популярностью пользовались электронные заявки по недвижимости в новостройках. Специалисты поясняют, что спрос на данный формат растет среди россиян с 2016 года.

Ранее Табло сообщало, что по итогам года вакантность на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленинградской области составила 1,5%.

Сообщение В России вырос спрос на электронные заявки и сделки с недвижимостью появились сначала на Табло СМИ.



В избранное