Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербуржцев предупредили о возможных встречах с детенышами нерп



Петербуржцев предупредили о возможных встречах с детенышами нерп
2023-04-07 07:34 Ирина Вороник

В связи с усилением весеннего ветра на северо-восточном побережье петербуржцев могут ожидать неожиданные встречи. Возникла угроза отрыва детенышей тюленей и нерп от своих самок.

Их местоположение может быть непредсказуемым, они могут попасть на набережные Петербурга. Несмотря на то, что эти маленькие существа кажутся безобидными и милыми, контакт с ними запрещен, он может навредить маленьким животным, рассказали в пресс-службе Водоканала.

Нужно сообщать о встрече с ними по телефону горячей линии (812) 699-23-99. Специалисты заберут их и доставят в Центр помощи редким видам морских млекопитающих в Репино. Это не только поможет сохранить жизнь маленьких нерп и тюленей, но и поспособствует сохранению видового разнообразия фауны.

Ранее Табло писало, что в Петербурге нерпы Шлиссик и Крошик решили дать пример, как проявить заботу и любовь в международный День объятий. Были опубликованы трогательные фотографии. «Пусть эти фото добавят в сегодняшний день милоты, а еще обнимайтесь — хорошее настроение точно будет обеспечено!», — сказали в пресс-службе Водоканала.

Сообщение Петербуржцев предупредили о возможных встречах с детенышами нерп появились сначала на Табло СМИ.



В избранное