Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Двоих спасти не удалось: спасатели Ленобласти 15 раз выезжали на вызовы за неделю



Двоих спасти не удалось: спасатели Ленобласти 15 раз выезжали на вызовы за неделю
2023-04-11 09:53 Ирина Вороник

За период с 3 по 9 апреля поисково-спасательные подразделения аварийно-спасательной службы Ленинградской области выезжали на срочные вызовы 15 раз, рассказала служба в своем Телеграм-канале. К сожалению, без жертв не обошлось, погибли двое.

Один раз за это время спасатели работали в лесу, там спасли человека. На водные объекты довелось выехать два раза, и именно тогда были жертвы.

Например, 9 апреля женщина сообщила, что травмировала ногу и не может сама идти. Выйти ей нужно было из леса рядом с поселком Нурма. Поисковики из Тосно нашли пострадавшую, доставили ее в населенный пункт и вызвали медицинскую подмогу.

Трагедия произошла под Шлиссельбургом. Неподалеку от поселка Приладожский в реку Назия съехал автомобиль Нива. Оказалось, что в салоне машины было двое. Автомобиль удалось достать из воды, но для спасения жизней было уже поздно. В салоне нашли тела молодого человека и девушки. Их передали правоохранителям, теперь проводится проверка.

Ранее Табло сообщало, что спасатели из Петербурга рассказали о разборах завалов в турецком Адыямане. Не первый день в Турции разбирают завалы после землетрясения. На помощь прибыли и российские спасатели. В частности, в город Адыяман приехали члены поисково-спасательного отряда «Экстремум» из Санкт-Петербурга.

Сообщение Двоих спасти не удалось: спасатели Ленобласти 15 раз выезжали на вызовы за неделю появились сначала на Табло СМИ.



С граблями и перчатками: места субботников можно найти на интерактивной карте Ленобласти
2023-04-11 10:09 Ирина Вороник

По всей России с началом настоящей весны стартует и пора субботников. Где-то они проходят уже вовсю, где-то только планируются. Власти Ленобласти решили облегчить жизнь активистам, готовым вооружиться граблями и перчатками и выйти на борьбу за чистоту своих населенных пунктов.

В администрации региона рассказали, что решили создать единую интерактивную карту, посвященную именно субботникам. На ней будут заранее отмечать все точки, где неравнодушных жителей будут ждать на уборку. Субботники организуют силами комитетов и муниципалитетов, всем желающим будут выдавать инвентарь прямо на месте. Нужны только силы и хорошее настроение.

«Но главное — субботник может организовать любой житель области. Для этого надо заполнить форму с данными и отправить в комитет ЖКХ. На месте коммунальные службы помогут инвентарем и вывезут убранный мусор», — рассказали в администрации Ленобласти.

Ранее Табло сообщало, что прошлой осенью в Петербурге состоялся масштабный общегородской субботник. 29 октября прошел «Добрый субботник», который проводится в рамках месяца благоустройства. Около 204 тысяч петербуржцев вышли на улицы города для уборки. За день благоустройства удалось убрать более 23 млн квадратных метров территории города.

Сообщение С граблями и перчатками: места субботников можно найти на интерактивной карте Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



Статус столицы расчлененки подтверждается: мужчина в Петербурге нашел тело по частям
2023-04-11 11:46 Ирина Вороник

Петербург называли столицей расчлененки еще несколько лет назад, и к сожалению, этот неофициальный статус для города пока изменить сложно. Очередной подходящий случай: в культурной столице снова обнаружили тело. По частям.

Сообщается, что трагичную находку обнаружил горожанин возле железнодорожной станции «Сортировочная». Сначала он увидел половину черепа, потом еще одну половину, а потом еще и оторванную или отрезанную ступню. Об инциденте пишут «Известия».

Находка оказалась не очень своевременной. По предварительным данным, погибший скончался еще в начале марта. Жертве было 50 лет. Пока это все, что о нем известно.

Теперь будет проводиться расследование. Правоохранители попробуют выяснить, как и при каких обстоятельствах погиб пожилой мужчина.

Ранее Табло сообщало, что в Центральном районе Санкт-Петербурга жителям пришлось немало испугаться. Прохожие заметили обнаружили труп в Обводном канале около Атаманского моста. Прибывшие на место полицейские выловили из воды подгнивший труп в черных трусах. Определить причину гибели и даже ее время не представляется возможным, но расследование будет проводиться все равно.

Сообщение Статус столицы расчлененки подтверждается: мужчина в Петербурге нашел тело по частям появились сначала на Табло СМИ.



Готовятся к весне: три красавицы вынесли из аптеки крем-гель и пять дезодорантов
2023-04-11 11:58 Ирина Вороник

Количество краж в Петербурге растет в геометрической прогрессии. Недавно в полицию обратились сотрудники аптеки из торгового центра «Пять Озер». Они рассказали о трех «красавицах», которые пришли в магазин как обычные покупательницы, но потом вынесли оттуда товары.

По словам источника в правоохранительных органов, в заявлении сотрудников аптеки указаны потери и ущерб. По их сведениям, девушки провели в магазине примерно сорок минут. А продавцы потом не досчитались крем-геля для сухой кожи и пяти дезодорантов, причем, как женских, так и мужских. Судя по всему, кто-то активно готовится к весне.

В аптеке размер ущерба оценили почти в пять тысяч рублей. Теперь полиция займется поисками предприимчивых посетительниц, которые хотели прекрасно выглядеть и хорошо пахнуть.

Ранее Табло сообщало, что банда карманников, которая несколько месяцев промышляла в петербургском метро, была наконец поймана полицией. Группа, состоявшая из троих человек, украла дорогие телефоны у нескольких пассажиров метро.

Сообщение Готовятся к весне: три красавицы вынесли из аптеки крем-гель и пять дезодорантов появились сначала на Табло СМИ.



Они нацелены освободить город окончательно»: военкор Сладков рассказал о штурме Бахмута бойцами ЧВК «Вагнер»
2023-04-11 14:39 Елена Синица

Военный корреспондент Александр Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о ходе штурма Бахмута (бывший Артемовск) бойцами ЧВК «Вагнер» и оценил действия сотрудников компании.

Журналист заявил, что «музыканты» являются универсальными солдатами. Они прошли качественные тренировки и могут обращаться с любыми видами оружия и техники:

«Каждый человек может в одну командировку поехать минометчиком, во вторую — пулеметчиком, в третью — снайпером, в четвертую механиком-водителем, потом гранатометчиком и оператором противотанкового средства, или разведчиком… Интересная система подготовки».

Военкор выделил и тактическую грамотность руководства ЧВК «Вагнер». Он указал, что командование «оркестра» при реализации операций стремится избежать лишних потерь среди штурмовиков:

«Я не увидел людей, которые с горячечным взором шлепают на вражеские штыки и все. Нет. Это продуманные люди, которые никогда не будут напрасно рисковать. Вот вам и удивление. Кажется, что должен быть какой-то результат и ради него все должно быть. Нет. Это люди, которые не будут воплощать в жизнь план, который обернется потерями. Там люди очень дорого стоят в морально-нравственном отношении и конечно в отношении экипировки, подготовки, истории каждого человека».

По словам спикера, в настоящий момент ВСУ удерживают лишь небольшую часть Бахмута. «Музыканты» планомерно продвигаются вперед при поддержке частей российской армии на флангах:

«Я знаю, что части Министерства обороны работают вокруг города, некоторые помогают и работают в интересах ЧВК «Вагнер». Внутри города – сотрудники ЧВК.

Знаю точно, что люди там интересные, их профессиональный потенциал высокий, не вызывает сомнений, они нацелены освободить город окончательно, осталось около 20%».

Сладков добавил, что на дата полной зачистки бывшего Артемовска от подразделений украинской армии зависит от нескольких факторов. Руководитель «оркестра» Евгений Пригожин ранее назвал одним из них поставки Западом Киеву вооружений и техники.

«Какие сроки? Евгений Викторович человек неординарный. Его прогнозы насчет Бахмута действительно сбываются, на мой взгляд. Но есть обстоятельства непреодолимой силы, как нехватка боеприпасов. Кто ж знал, что у великой России в 21 веке будет нехватка снарядов? Что мы будем хныкать из-за нехватки спутниковой группировки. Юрий Гагарин в такой ситуации бы сам всех расстрелял. Кто ж знал, что у нас штанов и трусов для бойцов не будет хватать в великой России?», — подытожил журналист.

Украинское командование регулярно перебрасывает к Бахмуту технику и подразделения, чтобы остановить продвижение отрядов ЧВК «Вагнер». Однако в ожесточенных боях «музыканты» перемалывают резервы противника и лишают его наступательного потенциала.  

Сообщение Они нацелены освободить город окончательно»: военкор Сладков рассказал о штурме Бахмута бойцами ЧВК «Вагнер» появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге девушку избил неизвестный около ТРЦ «Галерея»
2023-04-11 15:15 Ирина Вороник

В Петербурге продолжается сезон не только краж, но и внезапных драк. Недавно девушку избил неизвестный прямо перед ТРЦ «Галерея». Причины конфликта пока неясны, но петербурженка получила травмы и обратилась в полицию.

Как рассказал источник, сейчас девушке 22 года. Скорее всего, с подобным ей довелось столкнуться впервые. Избиение оказалось сильным, девушка обратилась за медицинской помощью. У нее диагностировали ушиб грудной клетки с левой стороны, ушиб левого колена и плеча. Судя по всему, злоумышленник решил напасть на ее слева.

Сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное. Правоохранителям предстоит выяснить, что за весеннее обострение случилось у молодого человека, что он решил напасть с кулаками на девушку.

Ранее Табло сообщало, что несмотря на то, что торговые центры обычно ассоциируются с безопасными местами для покупок и отдыха, в «Жемчужной плазе» 7 апреля произошло несколько инцидентов, привлекших внимание правоохранительных органов. Один прохожий заметил у главного входа избитого человека с окровавленной головой, а позже в «Спортмастере» была замечена попытка кражи на 40 тысяч рублей.

Сообщение В Петербурге девушку избил неизвестный около ТРЦ «Галерея» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное