Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Необычный для Петербурга рекорд: апрель может стать самым сухим месяцем за последние 58 лет



Необычный для Петербурга рекорд: апрель может стать самым сухим месяцем за последние 58 лет
2023-04-17 12:42 Анастасии Капитанская

Если петербургская погода не подведет и в ближайшую неделю не «одарит» жителей города дождем, то апрель может стать самым сухим месяцем и побить рекорд 1965 года — тогда дождя не было 22 дня.

Петербург идет на необычный для себя рекорд — последние две недели в городе нет осадков, что шокирует синоптиков. Так, апрель может стать самым сухим месяцем с начала года, если побьет показатели 1965 года. В апреле 58-летней давности дождя не было 22 дня.

«Осадков нет в Санкт-Петербурге уже 13 дней, а в середине апреля такого очень давно не было. Если еще прибавить начавшуюся и тоже сухую неделю, то можем приближаться к рекорду 1965 года, когда в течение 22 дней осадков в городе не было совсем», — написал в своем Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Колесов также отметил, что на этой неделе температура будет варьироваться в пределах 10-13 градусов тепла, однако ночами температура может опускаться до 0 градусов.

Сообщение Необычный для Петербурга рекорд: апрель может стать самым сухим месяцем за последние 58 лет появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге обнаружили 17 тысяч литров поддельного «премиального» алкоголя
2023-04-17 12:42 Анастасии Капитанская

Полицейские в Петербурге обнаружили два склада, где хранился контрафактный алкоголь. Более 17 тысяч литров неизвестной спиртосодержащей жидкости должны были стать «элитным» алкоголем.

В Невском и Красносельском районах Петербурга 15 и 16 апреля были обнаружены два склада с сырьем для производства контрафактного алкоголя. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, в помещении на Большом Смоленском проспекте было изъято более 15 тысяч литров спирта и свыше двух тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Кроме того, в жилом доме на улице Володарского изъяли более 600 литров спиртосодержащей жидкости.

Подозреваемый из группы бутлегеров также задержан. Он будет проходить по делу вместе со своими коллегами, которых поймали в августе прошлого года. Тогда полицейские изъяли несколько тысяч бутылок с непонятной жидкостью, которые выдавали за премиальные алкогольные напитки с помощью фальшивых этикеток.

Сообщение В Петербурге обнаружили 17 тысяч литров поддельного «премиального» алкоголя появились сначала на Табло СМИ.



Часть ноги в пакете обнаружили в Выборге: ранее такие останки уже находили
2023-04-17 12:42 Анастасии Капитанская

В Выборге у гаражей на малой Батарейной горе обнаружили странный пакет. Выяснилось, что там кроется отрубленная человеческая нога. На стопе даже остался носок.

Поздним воскресным вечером, 16 апреля, в полицию поступило сообщение об обнаружении человеческих останков. Как стало известно нашему изданию от источника в правоохранительных органах, мастер ООО «Разрушительные технологии» обнаружил у гаражей на малой Батарейной горе ногу в пакете.

«Изъято: правая человеческая нога, полиэтиленовый пакет черного цвета, бежевый носок», — рассказал источник.

Останки направлены в морг на экспертизу: специалисты установят, время и причину смерти.

Отметим, что в феврале этого года в Выборге также возле Аннинских укреплений была обнаружена отрубленная нога. Следственный комитет до сих пор проводит проверку и выясняет причины и обстоятельства произошедшего.

Сообщение Часть ноги в пакете обнаружили в Выборге: ранее такие останки уже находили появились сначала на Табло СМИ.



Массовое ДТП с грузовиком разбросало по Комендантскому проспекту десять машин: есть пострадавшие
2023-04-17 13:28 Анастасии Капитанская

В Петербурге на перекрестке Легковой улицы и Комендантского проспекта произошло массовое ДТП: из-за отказавших тормозов у грузовика по дороге разбросало около десяти искореженных легковушек.

Массовое ДТП с участием большегруза произошло перекрестке Легковой улицы и Комендантского проспекта в понедельник, 17 апреля. Очевидцы отмечают, что сбитые машины стоят по обе стороны дороги.

Комментаторы под записью отмечают, что у грузовика, который влетел в одну из легковушек и запустил цепную реакцию, могли отказать тормоза. Однако точные причины случившегося установят специальные службы — все они уже прибыли на место ДТП.

«В результате аварии пострадали шесть человек. Все они госпитализированы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на указанном участке собирается серьезная пробка — агрегатор помечает дорогу бордовым цветом.

Сообщение Массовое ДТП с грузовиком разбросало по Комендантскому проспекту десять машин: есть пострадавшие появились сначала на Табло СМИ.



Прокуратура начала проверку после прорыва трубы с кипятком в Центральном районе
2023-04-17 13:49 Анастасии Капитанская

В Петербурге после прорыва трубы и эффектного, но опасного фонтана кипятка на 5-ой Советской улице прокуроры начали проверку. По предварительным данным, авария произошла из-за технологического нарушения распределительной сети.

Прокуратура Центрального района начала проверку после прорыва трубы с горячей водой около дома 21 по 5-ой Советской улице, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 17 апреля.

По предварительным данным, авария произошла 16 апреля из-за технологического нарушения распределительной сети — местные жители остались без воды, а некоторые без части имущества. То, что никто не сварился под внезапной струей кипятка, можно назвать лишь пасхальным чудом.

«В настоящее время восстановлено подключение к теплоносителю ранее отключенных зданий», — добавили с прокуратуре.

Напомним, что это не первый случай подобной аварии в апреле — ранее разлив горячей воды произошел на Дровяной улице, пострадали несколько человек.

Сообщение Прокуратура начала проверку после прорыва трубы с кипятком в Центральном районе появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти судья заставил бывших супругов превратить их общую квартиру в коммуналку
2023-04-17 15:24 Анастасии Капитанская

Семейная пара вместе приобрела квартиру, однако из-за рождения ребенка супруг ушел из семьи. Молодая мать не оценила такой поступок и врезала новые замки — вернуться домой мужчине помог суд. Теперь каждый вправе занимать только одну комнату.

Бывшие супруги из Ленобласти, которые до расставания вместе купили квартиру, оказались вынуждены решать проблемы с недвижимостью через суд. Как сообщает Gazeta.SPb, Фемида в спорной ситуации встала на сторону мужа, который ранее ушел из семьи.

Дело в том, что мужчина бросил жену, когда она родила ребенка. Такой поступок молодая мать не оценила и врезала новые замки в их общую квартиру, а также избавилась от вещей бывшего супруга. Когда новоиспеченный отец решил вернуться, сделать это не получилось — отстаивать свое право на недвижимость пришлось в суде.

Теперь квартира превратилась практически в коммуналку — в одной комнате может жить бывший муж, а в другой бывшая жена с ребенком. Если женщина захочет снова каким-то образом избавиться от представителя прошлой жизни под их общей крышей, ее ждут штрафы и визиты полиции.

Сообщение В Ленобласти судья заставил бывших супругов превратить их общую квартиру в коммуналку появились сначала на Табло СМИ.



В избранное