Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

СМИ: стартовал прием заявок на выступления уличных музыкантов в Петербурге, но мест уже нет



СМИ: стартовал прием заявок на выступления уличных музыкантов в Петербурге, но мест уже нет
2023-04-17 10:52 Ирина Вороник

Закон, который регулирует деятельность уличных музыкантов в Санкт-Петербурге, вступит в силу в мае. Творческие коллективы и артисты будут обязаны заранее бронировать места для проведения мероприятий. Однако самые популярные точки в городе уже заняты на месяц вперед.

Губернатор Северной Столицы Александр Беглов подписал постановление, регламентирующее выступление музыкальных коллективов в городе. С 1 мая творческие группы должны будут заранее бронировать места для мероприятий, подбирать соответствующую аппаратуру и инструменты.

Согласно постановлению, одна и та же группа сможет выступать в городе не более трех раз в месяц. Оставить заявку на проведение мероприятия можно на портале «Госуслуг» или через сайт «Культура Петербурга».

Однако при попытке забронировать самые популярные у артистов точки, оказалось, что свободных мест на ближайший месяц уже нет. Речь идет о таких локациях, как Дворцовая площадь, Васильевский остров и Невский проспект. Например, на площадке у южной Ростральной колонны в майские праздники все время будет занято выступлениями музыкального коллектива под названием «недоступно в этот день», согласно данным портала «Культура Петербург».

Точку рядом с Дворцовой площадью в центре Петербурга забронировал коллектив под названием «Место не доступно». Неизвестная группа также собирается выступать на площадке в течение всего следующего месяца.

Журналисты не смогли найти никакой информации по данным коллективам. Однако известные музыкальные группы в расписании мероприятий отыскать все же удалось. Но все они будут выступать в отдаленных районах, например, в Рощинском саду.

Точки в центре города являются самыми прибыльными для музыкантов. Однако самые популярные места оказались заняты неизвестными коллективами. Возможно, Смольный спровоцировал массовое бронирование точек, чтобы в последствии штрафовать артистов, выступающих нелегально, предположили СМИ.

Сообщение СМИ: стартовал прием заявок на выступления уличных музыкантов в Петербурге, но мест уже нет появились сначала на Табло СМИ.



В избранное