Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Благодатный огонь из Иерусалима ночью прибудет в Петербург



Благодатный огонь из Иерусалима ночью прибудет в Петербург
2023-04-15 14:42 Ирина Вороник

В Иерусалиме в эти минуты проходит церемония схождения Благодатного огня. За чудом христианства наблюдают тысячи верующих, которые специально прибыли в Израиль ради этого светлого события. Уже завтра частичку Благодатного огня доставят и в Россию.

Известно, что организовывать доставку Благодатного огня будет делегация Фонда Андрея Первозванного. Доставлять христианскую святыню в Северную столицу будут по воздуху, спецрейсом.

По традиции, сначала самолет из Иерусалима приземлится в московском аэропорту Внуково. Там частички Благодатного огня смогут принять представители разных епархий. К сожалению, стало известно, что в российской столице не планируют делать встречу Благодатного огня широким и массовым мероприятием. Поучаствовать в этом событии у рядовых верующих, скорее всего, не получится.

Затем после встречи огня священнослужителями, его доставят в другие города и регионы России. В том числе, Петербург, Чебоксары, Киров, Читу, Архангельск, Тверь, Петропавловск-Камчатский, Якутск и не только.

Сообщение Благодатный огонь из Иерусалима ночью прибудет в Петербург появились сначала на Табло СМИ.



Пожилая петербурженка за рулем сбила подростка на трамвайной остановке
2023-04-15 15:02 Ирина Вороник

В Петербурге только за один день 15 апреля произошло уже несколько дорожных аварий, в которых водители сбивали пешеходов. Утром пострадала женщина, которая решила перебежать дорогу на красный свет светофора. А потом под колеса машины попал и подросток.

Известно, что ДТП с участием ребенка произошло на улице Маршала Говорова в Кировском районе города. За рулем автомобиля Honda CR-V находилась петербурженка, которой сейчас 66 лет.

Пока точно неизвестно, что стало причиной аварии. Но в какой-то момент автомобиль под управлением женщины вылетел на трамвайную остановку. В это время транспорта ожидал 14-летний подросток, которого и сбил автомобиль, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и 47-му региону.

Сообщается, что ребенку сразу же потребовалась помощь медиков, его доставили в больницу. О состоянии подростка пока ничего не сообщается. По факту аварии, в которой пострадал несовершеннолетний петербуржец, правоохранительные органы проводят проверку. После нее будет вынесено процессуальное решение.

Сообщение Пожилая петербурженка за рулем сбила подростка на трамвайной остановке появились сначала на Табло СМИ.



Посетительница «Вкусно и точка» лишилась телефона за 40 тысяч рублей
2023-04-15 15:16 Ирина Вороник

Обычно походы в популярные заведения общепита помогают петербуржцам хорошо провести день или вечер. Однако не всегда такие посещения ресторанов или кафе заканчиваются для покупателей приятно. К сожалению, даже в таких точках вовсю орудуют мошенники или воры.

Недавно жертвой какого-то злоумышленника стала еще одна петербурженка. Она решила приятно провести время и побывать в ресторане «Вкусно и точка» в ТРК «Парк Хаус». Однако все оказалось не так хорошо, как планировалось. Поход закончился достаточно дорогой потерей, рассказал источник в правоохранительных органах.

В какой-то момент посетительница ресторана осознала, что при ней больне нет фирменного телефона. У нее был флагманский смартфон Samsung Galaxy 20 мятного цвета. Каким-то образом злоумышленнику удалось изъять смартфон совершенно незаметно. Женщина не успела осознать кражу и остановить ее.

По предварительным данным, ущерб от пропажи дорогого смартфона оценивается в 40 тысяч рублей. Пока личность злоумышленника еще не установлена, его поиском теперь займутся правоохранительные органы Северной столицы.

Сообщение Посетительница «Вкусно и точка» лишилась телефона за 40 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Еще девять петербуржцев стали жертвами осложнений коронавируса
2023-04-15 16:21 Ирина Вороник

В субботу, 15 апреля, в России в очередной раз обновилась статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Стало известно, что с тяжелыми осложнениями заболевания не смогли справиться еще 9 жителей Петербурга, они скончались.

В целом по стране коронавирусом заразились еще 7445 жителей. Госпитализация и постоянный присмотр врачей потребовались 1085 из них. Среди тех, кто стал жертвой заболевания и его осложнений, оказались еще 37 россиян за последние сутки, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Среди погибших за сутки оказалось девять жителей Петербурга. В Северной столице еще 83 пациента доставили в больницы. В целом заразились 796 человек, выздороветь за сутки успели больше — отрицательные результаты контрольных тестов по данным на 15 апреля получили еще 1013 петербуржцев.

Если брать общую статистику по всей стране за все время пандемии, то жертвами стали уже 397 790 коронавирусных пациентов. При этом побороть инфекцию и полностью излечиться смогли 22 144 313 россиян.

Сообщение Еще девять петербуржцев стали жертвами осложнений коронавируса появились сначала на Табло СМИ.



В избранное