Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Стало известно, на какие «дачные» дороги Ленобласти уйдет петербургский миллиард



Стало известно, на какие «дачные» дороги Ленобласти уйдет петербургский миллиард
2023-04-17 16:39 Анастасии Капитанская

В Ленобласти начинаются дорожные работы, которые спонсируются в том числе и Петербургом. В первую программу совместного ремонта дорог к дачам горожан вошли шесть магистралей.

В Ленобласти начинают ремонт дорог, по которым местные и жители Петербурга отправляются на дачи. Как рассказали в администрации 47-го региона, рабочие в скором времени приступят к обновлению шести путей-подъездов из 21 региональной и 64 муниципальных дорог.

Обновят трассу Чаща — Кремено, Ящера — Дивенская — Кузнецово, подъезд к деревне Захожье в Тосненском районе. Кроме того, рабочих ждут участок подъезда к деревне Славянка в Кировском районе, въезд в массив «Красницы» в Гатчинском районе и дорога Выборгское шоссе — Пасторское озеро во Всеволожском районе.

Напомним, что на ремонт дорог Ленобласти в том числе потратится и Петербург. Город выделил миллиард, а область — 1,3 млрд рублей.

Сообщение Стало известно, на какие «дачные» дороги Ленобласти уйдет петербургский миллиард появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге 19% учеников не любят свою школу
2023-04-17 16:54 Анастасии Капитанская

Каждый шестой петербуржец отмечает, что его чадо не любит школу из-за отношения учителей к ученикам, травли и отсутствия интереса к преподаваемому материалу.

Негативные эмоции от посещения школы испытывает каждый шестой ученик в Петербурге, показало исследование сервиса SuperJob. В опросе принимали участие родители школьников.

Чаще всего ненавидят учебное заведение ученики 5-9 классов. Родители чаще всего отмечают, что причинами не любить школу становятся плохое отношение учителей к ученикам, скука и нежелание учить преподаваемый материал, а также травля. «Каждый шестой (16%) говорит, что дети не любят школу, а 3% признается, что ребенок испытывает к школьным будням ненависть», — отмечают аналитики.

Однако тех, кто тепло отзывается об этом месте, все же больше — 31% родителей школьников охарактеризовали отношение своих детей к школе как спокойное, ещё 23% назвали это чувство «любовью без фанатизма», а вот сильную привязанность отмечают 10% опрошенных.

Сообщение В Петербурге 19% учеников не любят свою школу появились сначала на Табло СМИ.



Цены на авиабилеты могут стать выше на 15-30% для путешественников по России
2023-04-17 17:30 Анастасии Капитанская

Из-за сниженной субсидии для авиаперевозчиков могут пострадать путешественники по России: цена на билеты могут вырасти на 15-30%.

Авиабилеты на внутрироссийские рейсы могут вырасти в цене на 15-30% в этом году. Такое мнение высказал заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик, его слова передает агентство ТАСС.

«Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом: как вы помните, это было 100 млрд рублей. В связи с этим мы ожидаем, возможно, будет рост стоимости перевозок примерно от 15% до 30%. Соответственно, возможно будет уменьшение количества рейсов», — сказал Чалик.

Отметим, что в текущем году размер субсидии составил 25,3 млрд рублей. Прошлогодняя сумма была выдана для возмещения операционных расходов на полеты внутри страны в условиях санкций.

Сообщение Цены на авиабилеты могут стать выше на 15-30% для путешественников по России появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам города
2023-04-17 18:12 Анастасии Капитанская

В городе на Неве с 17 апреля стартует навигационный период по рекам и каналам города. Для экскурсий будут доступны 32 водных маршрута.

Петербуржцы и гости города смогут осмотреть северную Венецию с воды начиная с понедельника, 17 апреля. Как рассказали в городской администрации, в этот день открывается навигационный период по рекам и каналам города.

«Комитет по транспорту в лице его подведомственного учреждения — «Агентства внешнего транспорта» осуществляет контроль за движением по водным объектам Петербурга маломерных судов, а также прогулочного и экскурсионного транспорта по 32 водным путям Северной столицы. В их числе: реки Екатерингофка, Монастырка, Карповка, Оккервиль, Смоленка, Матисов, Обводный и Шкиперский каналы, Лахтинский разлив и т.д», — отметили в ведомстве.

В прошлом году навигационный период по рекам продлился 211 дней. Каждый сезон решение об открытии и закрытии движения водного транспорта принимается в соответствии с погодными условиями.

Сообщение В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам города появились сначала на Табло СМИ.



Рассылать первые повестки через «Госуслуги» начнут уже во время весеннего призыва
2023-04-17 19:05 Анастасии Капитанская

Тестировать нововведенную систему рассылки повесток через сервис «Госуслуги» начнут уже во время этого весеннего призыва. Однако ранее россиян уверяли, что новый закон не затронет призывников в текущем году.

Весенним призывникам придется почаще проверять уведомления на сайте и в приложении «Госуслуги». Так, тестировать электронные повестки начнут уже во время текущего призыва.

«Мы начнем в тестовом режиме проводить оповещение граждан о явке в военные комиссариаты через портал «Госуслуги», через смс-сообщения и в телефонном режиме. Что касается всего остального, действующее законодательство не изменилось, порядок направления граждан на военную службы остался тот же самый», — заявил  военный комиссар Москвы Максим Локтев в пресс-центре «Московского комсомольца».

Напомним при этом, что ранее глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов и Минцифры отмечали, что нововведения не коснутся призывников весеннего периода.

Сообщение Рассылать первые повестки через «Госуслуги» начнут уже во время весеннего призыва появились сначала на Табло СМИ.



В избранное