Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Беглов: средняя зарплата петербуржцев составляет почти 85 тысяч рублей



Беглов: средняя зарплата петербуржцев составляет почти 85 тысяч рублей
2023-04-26 12:33 Анастасии Капитанская

Александр Беглов подвел итоги 2022 года в сфере заработной платы горожан. Градоначальник отметил, что средняя оплата труда в городе выросла на 11,2%, достигнув почти 85 тысяч рублей.

Губернатор Александр Беглов выступил на ежегодном пленарном заседании Законодательного собрания Петербурга, где отчитался перед депутатами о развитии города за 2022 год.

Как сообщает издание Gazeta.SPb, градоначальник отметил рост средней оплаты труда у населения Петербурга. Так, по заявлению главы администрации, в настоящий момент горожане в среднем получают 84 480 рублей, что на 11,2% выше предыдущих показателей.

Кроме того, минимальный уровень оплаты труда также вырос — работодатель не может платить сотруднику меньше  23,5 тысяч рублей. Эта сумма даже выше на 45% федерального показателя.

Отдельно Беглов отметил бюджетников. Так, повышение зарплаты должны были оценить около 173 тысяч человек.

Сообщение Беглов: средняя зарплата петербуржцев составляет почти 85 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти на майские праздники увеличат количество общественного транспорта
2023-04-26 12:57 Анастасии Капитанская

С 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая в Ленобласти будут введены дополнительные рейсы общественного транспорта. Нововведение коснется автобусов, электричек и водного транспорта.

В Ленобласти усилят маршруты общественного транспорта на период майских праздников. Так, дополнительные автобусы, электрички и катера будут курсировать по дорогам и рекам региона с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая.

«Движение электропоездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях будет усилено в сторону Санкт-Петербурга. <…> начнут работу три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута: № 468 «СМ «Восход» — ст. метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» — ст. метро «Ломоносовская»; № 596К «д. Кобона — ст. метро «Улица Дыбенко»», — отметили в администрации Ленобласти.

Также с 5 мая запускается экскурсионный маршрут на водных типах транспорта в Музей Прорыв и Крепость Орешек.

Сообщение В Ленобласти на майские праздники увеличат количество общественного транспорта появились сначала на Табло СМИ.



Беглов назвал победой рост числа многодетных семей в Петербурге
2023-04-26 13:11 Анастасии Капитанская

Губернатор Беглов заявил, что за четыре года количество многодетных семей в Петербурге увеличилось до 53 тысяч. Такой рост, по его словам, «самая важная победа Петербурга».

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с докладом на ежегодном пленарном заседании Законодательного собрания города с докладом, в котором в том числе упомянул демографическую политику.

«Хочу отметить, что число многодетных семей в Петербурге за 4 года выросло на 10 тысяч. Таких семей сегодня – 53 тысячи. Это самая важная победа, которую мы вместе с вами одержали», — заявил градоначальник депутатам ЗакСа.

Беглов также отметил, что многодетные семьи теперь реже стоят в многолетних очередях за льготным жильем. За четыре года представительство многодетных семей в городской очереди на жилье сократилось в три раза — с шести до двух тысяч.

Сообщение Беглов назвал победой рост числа многодетных семей в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное