Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Барная жизнь на Думской и Ломоносова в Петербурге вовсю бурлит после рейдов



Барная жизнь на Думской и Ломоносова в Петербурге вовсю бурлит после рейдов
2023-04-08 14:36 Ирина Вороник

Ранее проведенные рейды по увеселительным заведениям на Думской и Ломоносова в Петербурге не принесли нужных результатов.

Ночью с 7 на 8 апреля правоохранительные органы снова осуществили проверку баров и клубов на Думской. В результате были запечатаны 13 заведений, включая те, которые уже были закрыты после предыдущих проверок в марте.

Целью рейдов было изъятие документов и предметов, которые могут быть интересны следствию. Проверка выявила множество нарушений, в том числе «вечеринки» для несовершеннолетних.

Однако, тем не менее, проблема увеселительных заведений на Думской и Ломоносова продолжается, что свидетельствует об отсутствии должной эффективности мер, предпринимаемых властями.

Гражданские активисты и журналисты уже многократно обращали внимание на сложившуюся ситуацию вокруг «клубной улицы» и призывали районные власти и Смольный принять неотложные меры. При этом, как пишут СМИ, представители власти избегают ответов на вопросы горожан, пытаясь частично уйти от решения проблемы.

Сообщение Барная жизнь на Думской и Ломоносова в Петербурге вовсю бурлит после рейдов появились сначала на Табло СМИ.



Суд в Петербурге арестовал водителя, оскорбившего христиан в Приморском районе
2023-04-08 15:07 Ирина Вороник

Мужчина, обвиняемый в оскорблении верующих во время дорожного конфликта на Комендантском проспекте, был арестован Приморским районным судом, сообщает городская пресс-служба судов.

Подозреваемый был задержан 4 апреля и обвинен по двум статьям — за оскорбление чувств верующих и применение насилия в отношении представителя власти.

После того, как мужчина в Приморском районе нецензурно выразился о русских и христианах, ловить его пришлось несколько дней. Хотя после дорожной ссоры дебошир сумел убежать от полиции, напав на сотрудников ГИБДД, в конечном итоге его все же задержали 4 апреля.

Обвиняемый частично признал свою вину, но отказался от дачи показаний. Его содержание под стражей продолжится до 27 мая.

Ранее Табло сообщало, что в полицию Приморского района Петербурга обратился мужчина и рассказал об избиении и стрельбе. На него напал водитель автомобиля Mitsubishi на парковке магазина «Пятерочка» на Парашютной улице. Мужчина не только избил заявителя ногами, но и совершил выстрел в его сторону, после чего скрылся. Правоохранители объявили план «Перехват».

Сообщение Суд в Петербурге арестовал водителя, оскорбившего христиан в Приморском районе появились сначала на Табло СМИ.



В Москве простились с погибшим военкором Владленом Татарским
2023-04-08 15:17 Ирина Вороник

Похороны военкора Владлена Татарского, погибшего при теракте в Петербурге, прошли на Троекуровском кладбище в Москве.

Церемония прощания была произведена с воинскими почестями в присутствии военного духового оркестра. Длинная очередь из желающих проститься с Татарским собралась на кладбище. Специальные рамы были установлены на время церемонии из-за повышенных мер безопасности.

Пострадавших в результате теракта на Петербургской улице — больше 40 человек, сам Владлен Татарский погиб. На момент трагедии он выступал в заведении на Университетской набережной, проводил там свой творческий вечер, вход на который был открытым.

Обвинение в совершении теракта предъявили Дарье Треповой, которая встречалась с Владленом Татарским в кафе. Она принесла с собой статуэтку в форме бюста Татарского.

Взрывное устройство было спрятано в статуэтке и взорвалось буквально в руках у военкора.

Ранее отмечалось, что Дарья Трепова будет находиться в СИЗО «Лефортово» на время следствия и судебного заседания.

Сообщение В Москве простились с погибшим военкором Владленом Татарским появились сначала на Табло СМИ.



Станция метро «Ломоносовская» снова заработала
2023-04-08 16:03 Ирина Вороник

Пресс-служба метрополитена Петербурга сообщила о том, что станция метро «Ломоносовская» снова работает после непредвиденной остановки эскалатора.

В 15:07 наземный вестибюль «Ломоносовской» был закрыт для пассажиров из-за сбоя на эскалаторе. В рамках процедур безопасности горожан просили пользоваться соседними станциями метро – «Пролетарская» и «Елизаровская».

Однако уже через 14 минут, в 15:21, станция метро «Ломоносовская» возобновила свою работу в обычном режиме и смогла принять многочисленных пассажиров.

Банда карманников, которая несколько месяцев промышляла в петербургском метро, была наконец поймана полицией в октябре 2022 года. Группа, состоявшая из троих человек, украла дорогие телефоны у нескольких пассажиров метро. Информация о новых преступлениях была передана источником в правоохранительных органах.

Сообщение Станция метро «Ломоносовская» снова заработала появились сначала на Табло СМИ.



В избранное