Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На сгоревшем чердаке на бульваре Новаторов нашли труп



На сгоревшем чердаке на бульваре Новаторов нашли труп
2023-04-13 11:31 Анна Вишневская

Чуть менее часа понадобилось, чтобы потушить огонь. Об этом рассказали в МЧС.

Утром четверга, 13 апреля, на чердаке дома на бульваре Новаторов в Кировском районе Петербурга произошло возгорание – на месте пожара спасатели нашли тело человека. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Диспетчеру поступила информация о пожаре в 07:57. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что пламя охватило обстановку площадью 20 квадратных метров в помещении чердака размером 40 «квадратов» в пятиэтажном здании. С огнем удалось справиться к 08:39. На месте возгорания был обнаружен труп. На вызов выезжали 15 человек личного состава и три единицы специальной техники.

Ранее Табло сообщало, что пожар в Курортном районе унес жизни двоих. Инцидент не обошелся без жертв. Об этом сообщили в МЧС.

Сообщение На сгоревшем чердаке на бульваре Новаторов нашли труп появились сначала на Табло СМИ.



В Боткинской больнице приняли первых петербуржцев с клещами
2023-04-13 12:17 Анна Вишневская

При встрече с клещом необходимо обратиться в травмпукнт. Там смогут оказать необходимую помощь.

В Петербург пришли не только теплые дни, но и сезон клещей. Городской вирусологический центр Боткинской больницы уже проводит исследование 20 насекомых. У четырех из них выявлен боррелиоз. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

Горожанам напомнили, что при укусе клеща нужно как можно скорее обратиться за медицинской помощью в травмпункт. Вредителя смогут правильно извлечь и отправить на исследование. Место укуса обработают.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцы заинтересовались прививкой от клещевого энцефалита. Причина в росте популярности внутреннего туризма. Многие районы эндемичны. Вакцинацию обычно проводят перед сезоном отпусков, март – подходящее время для этого. Однако лучше всего вакцинироваться незадолго до потенциальной встречи с клещом – за две недели.

Сообщение В Боткинской больнице приняли первых петербуржцев с клещами появились сначала на Табло СМИ.



Точки продажи корюшки-трупоедки начнут работать с 15 апреля в Петербурге
2023-04-13 13:02 Анна Вишневская

Купить корюшку в палатке можно будет до конца весны. Об этом сообщили в Смольном.

Петербуржцы и гости города смогут купить корюшку в специализированных торговых точках в 12 районах. Палатки установят уже 15 апреля. Информацией об этом поделились в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО) Северной столицы.

Точки торговли будут работать с 15 апреля по 31 мая. Список адресов опубликован на официальном сайте КИО. В Василеостровском, Фрунзенском и Центральном районах предусмотрено только по одному адресу на район. Кроме того, в некоторых частях города торговые точки и вовсе не будут устанавливать.

Ранее Табло сообщало, что в Минсельхозе предложили отказаться от плана по наращиванию потребления рыбы до 25 кг на человека. Также поступило предложение оставить в новой редакции еще одну цель стратегии – это поддержание производства рыбы и рыбопродуктов внутри страны на уровне 85% в год.

Сообщение Точки продажи корюшки-трупоедки начнут работать с 15 апреля в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге неизвестные обокрали фонтан в парке 300-летия, а чашу возле Эрмитажа сделали скейт-парком
2023-04-13 13:23 Анна Вишневская

На городские фонтаны регулярно «покушаются». Об этом рассказали в «Водоканале».

В парке 300-летия Петербурга злоумышленники похитили 34 решетки, расположенные на лотках дождеприемных устройств вокруг фонтана «Луч». За это предусмотрена не только административная, но даже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Кража была осуществлена на следующий день после начала сезона фонтанов. Этот случай «покушения» на фонтаны не единственный. Также жители города «облюбовали» чашу, расположенную возле Эрмитажа. Горожане используют ее как зону отдыха и скейт-площадку.

Ранее Табло сообщало, что сотрудники «Водоканала» нашли советского героя в канализации и сделают его экспонатом. В пятницу, 17 февраля, сотрудники петербургского «Водоканала» в Центральном районе города сделали необычную находку: в канализации обнаружили советского мультигероя Чебурашку.

Сообщение В Петербурге неизвестные обокрали фонтан в парке 300-летия, а чашу возле Эрмитажа сделали скейт-парком появились сначала на Табло СМИ.



В Центробанке обеспокоены «нехорошими тенденциями» внутри ипотечного портфеля из-за «маркетинговых кредитов»
2023-04-13 14:13 Анна Вишневская

Ограничения не работают, схемы продолжают появляться. С ними будут бороться на законодательном уровне.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме сообщила о «нехороших тенденциях» внутри ипотечного портфеля из-за «маркетинговых кредитов». Речь идет о кредитах, выдаваемых застройщиками с рискованными низкими ставками. Набиуллина пояснила, что это ипотека с кешбэком, от застройщиков под 0%.

Как сообщает NWPress, глава ЦБ рассказала, что маркетинговый ход используется для маскировки завышенной цены на жилплощадь. Несмотря на меры, принимаемые регулятором, новые схемы продолжают появляться. В Центробанке РФ планируют прибегнуть к помощи законодателей.

Ранее Табло сообщало, что в Центробанке будут бороться с рискованными ипотечными схемами. Схемы делают россиян социально уязвимыми. Некоторые вынуждены отдавать до 80% дохода.

Сообщение В Центробанке обеспокоены «нехорошими тенденциями» внутри ипотечного портфеля из-за «маркетинговых кредитов» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное