Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали о мифах по поводу холестерина



В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали о мифах по поводу холестерина
2023-04-10 08:09 Анна Вишневская

Вокруг этого вещества появилось много ложной информации. Специалисты раскрыли, что является неправдой.

В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали о ложных утверждениях по поводу холестерина. Оказалось, что большинство из них не имеют обоснования. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу ведомства по городу на Неве.

Многие полагают, что весь холестерин несет вред и его высокое содержание не может быть при нормальном весе. Более того, находятся те, кто избегает продукты с его содержанием, например, яйца. Также мифом является то, что уровень холестерина связан исключительно с питанием и физическими нагрузками.

Ранее Табло сообщало, что в Роспотребнадюзоре рассказали о полезной еде для мужчин. Оказалось, для поддержания здорового рациона стоит поменьше налегать на растворимый кофе, копчености, дрожжевой хлеб, цельное молоко, домашние соленья и алкоголь.

Сообщение В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали о мифах по поводу холестерина появились сначала на Табло СМИ.



В Тосно спасатели помогли выбраться из леса повредившей ногу пенсионерке
2023-04-10 08:27 Анна Вишневская

Пострадавшая была передана медикам. Пожилая женщина не смогла выйти из леса.

В лесном массиве в Тосненском районе Ленинградской области в воскресенье, 9 апреля, произошел инцидент – получившая травму ноги пожилая женщина не смогла самостоятельно выбраться из леса. Пенсионерке понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу Аварийно-спасательной службы 47-го региона.

Диспетчер получил информацию о пострадавшей в лесном массиве у поселка Нурма. Спасатели оперативно выехали на вызов. После того, как пенсионерка была эвакуирована, ее передали врачам.

Ранее Табло сообщало, что спасатели из Петербурга рассказали о разборах завалов в турецком Адыямане. Не первый день в Турции разбирают завалы после землетрясения. На помощь прибыли и российские спасатели. В частности, в город Адыяман приехали члены поисково-спасательного отряда «Экстремум» из Санкт-Петербурга.

Сообщение В Тосно спасатели помогли выбраться из леса повредившей ногу пенсионерке появились сначала на Табло СМИ.



Специалисты СПБГУ установили, что было на месте Петербурга до его постройки
2023-04-10 09:08 Анна Вишневская

Находку, сделанную в 2016 году, изучили подробнее. Оказалось, с нее началась история города.

Специалисты СПБГУ совместно с коллегами из РАН выяснили, что было на месте Петербурга до того, как его начали возводить. Это удалось установить во время исследования первой крепости, которая была построена в 1703 году в будущем городе. Информацией об этом с журналистами поделились в пресс-службе вуза.

Как передают РИА новости, в 2016 году на территории Меншикова бастиона Петропавловской крепости при проведении противоаварийных работ нашли фрагменты древоземляной крепости, которая была построена в 1703 году по поручению Петра I. Эксперты считают, что именно с нее началась история Петербурга.

Ранее Табло сообщало, что житель блокадного Ленинграда даст выстрел с Петропавловской крепости. Чуть позже состоится памятная акция в Петропавловском соборе.

Сообщение Специалисты СПБГУ установили, что было на месте Петербурга до его постройки появились сначала на Табло СМИ.



С 10 апреля начали действовать ограничения движения в тоннеле дамбы Петербурга
2023-04-10 09:22 Анна Вишневская

Ограничения продлятся несколько дней. Горожанам стоит учитывать это при проезде.

Автомобилистов Петербурга предупредили о начале действия ограничений при проезде в тоннеле дамбы с 10 по 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса защитных сооружений города на Неве от наводнений.

В сообщении говорится, что для проведения комплексно-технологического обслуживания оборудования, систем безопасности и управления тоннеля судопропускного сооружения С-1 введены ограничения. Для автомобилистов будет ограничен проезд в туннеле дамбы по внешнему кольцу.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге из-за съемок фильма «Майор Гром. Игра» будет ограничено движение. Это коснется Центрального района города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города на Неве. Водителей призвали учитывать корректировки.

Сообщение С 10 апреля начали действовать ограничения движения в тоннеле дамбы Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



В избранное