Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге начался конкурс на разработку рабочей документации для <<зеленой>> ветки



В Петербурге начался конкурс на разработку рабочей документации для «зеленой» ветки
2023-04-02 18:12 Анна Вишневская

Документы подготовят за полтора месяца. Метро будет расположено в Приморском районе.

«Метрострой Северной столицы» стал заказчиком документации для участка Невско-Василеостровской линии. Инфорация об этом появилась на официальном портале госзакупок. Максимальная стоимость контракта – более 91 млн рублей.

Подрядчик должен будет создать документацию до 12 мая 2023 года. Он должен будет решить вопрос по «стене в грунте» в торцах станции «Яхтенная», также известной как «Туристская» и «Богатырская», а также по цементации, блокам железобетонной обделки тоннелей и стройгенплану строительной площадки «Яхтенной». Станция расположится в Приморском районе города на Неве.

Ранее Табло сообщало, что метро «Ладожская» закрыли на 11 месяцев. Горожане почти на год остались без одной станции метро. Однако был запущен бесплатный трамвай.

Сообщение В Петербурге начался конкурс на разработку рабочей документации для «зеленой» ветки появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионерка из Мурино поверила лжеполицейской и взяла кредит на полмиллиона
2023-04-02 19:19 Анна Вишневская

Женщина осталась с долгами из-за аферистов. Возбуждено уголовное дело.

В субботу, 1 апреля, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от пожилой жительницы Мурино, заявившей, что она стала жертвой мошенников. Ранее, 31 марта, ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей правоохранительных органов.

Как стало известно Табло, звонившая убедила старушку в том, что на нее пытаются оформить кредит и для того, чтобы уберечь себя, нужно оформить кредит самой. Пенсионерка согласилась, после чего через банкомат перевела 550 тысяч рублей на указанные счета. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что мошенники устроили пенсионеру из Петербурга настоящий детективный квест и украли его деньги. Петербургский пенсионер попался на удочку особенно оригинальных мошенников, которые ради выманивания денег устроили ему самый настоящий квест.

Сообщение Пенсионерка из Мурино поверила лжеполицейской и взяла кредит на полмиллиона появились сначала на Табло СМИ.



Из-за взрыва в кафе на Университетской набережной пострадали 25 человек
2023-04-02 21:07 Елена Синица

Сегодня, 2 апреля, в Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв. На данный момент известно о 25 пострадавших и одном погибшем.

Как сообщает полиция Петербурга в своем телеграм-канале, погибший — российский военный корреспондент Владлен Татарский. На месте происшествия уже работают экстренные службы, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет Российской Федерации также уже заявил, что заведено уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. Криминалисты также осматривают место происшествия.

По информации губернатора города Александра Беглова, на данный момент есть информация о 25 пострадавших, из них 19 госпитализированы. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Сообщение Из-за взрыва в кафе на Университетской набережной пострадали 25 человек появились сначала на Табло СМИ.



В избранное