Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

<<СКА Арены>> в Петербурге откроется осенью



«СКА Арены» в Петербурге откроется осенью
2023-04-28 15:19 Ксения Батаева

Стала известна дата открытия хоккейного комплекса, который находится на проспекте Гагарина. Власти планируют провести торжественную церемонию открытия в начале сентября. В лучшем случае – в конце августа. Информацией поделился с изданием Петербург2 генеральный директор ООО «СКА Арена» Дмитрий Сватковский.

«У нас существует льготный режим, два-три месяца, которые действуют согласно концессионному соглашению», — отметил руководитель.

Строители уже почти закончили работы. Осталось доделать самое основное. Согласно договору, просрочка крайне недопустима, даже предусмотрен определенный штраф. Если строить будут больше, чем указано в договоре, то компании придется платить крупную неустойку. Так, по проекту в договоре концессии, доделать необходимо все работы полностью до 1 мая 2023 года.

Сообщение «СКА Арены» в Петербурге откроется осенью появились сначала на Табло СМИ.



Елену Блиновскую суд отправил под домашний арест
2023-04-28 15:45 Ксения Батаева

Елене Блиновской, которая не уплатила в доход государства более 918 миллионов рублей в качестве налогов, суд избрал меру пресечения – ее отправили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Пресненского суда.

Напомним, что блогера задержали в Смоленской области, она направлялась за границу с уже купленными билетами на самолет. Однако ее арестовали и отвезли в Следственный комитет, где выяснили, что доходы приходили на 18 оформленных на ее родственников организаций, а также три ИП. Пользовалась Елена Блиновская упрощенной системой налогообложения. Сотрудники смогли доказать ее вину, блогер, в свою очередь, призналась в содеянном.

В общей сложности следствие выяснило, что размер неуплаченных налогов за несколько лет Блиновской составил около 918 миллионов рублей. Легализовала деньги предпринимательница через разные покупки.

Сообщение Елену Блиновскую суд отправил под домашний арест появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге таксисту светит срок за украденный iPhone
2023-04-28 16:17 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге обнаружили таксиста, который не гнушался чужими вещами, особенно его интересовали дорогие телефоны. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту кражи.

Так, 23 апреля 2023 года в дежурную часть полиции обратилась 30-летняя женщина и рассказала, что у нее украли iPhone 14 Pro, стоимость которого составляет 80 тысяч рублей. Она даже указала, когда и где произошла кража. По версии потерпевшей, телефон пропал, когда она в пять утра вышла из клуба, находящегося по адресу на Большой Конюшенной, 2, и села в такси.

Позже полицейские выяснили, что виновником пропажи дорогой вещи является водитель того самого такси. На камерах видеонаблюдения видно, что тот открыл двери девушке и ее подруге и помог сесть. При этом взял у нее из кармана телефон и переложил к себе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские быстро задержали воришку. Более того, оказалось, что это была далеко не первая кража.

Сообщение В Петербурге таксисту светит срок за украденный iPhone появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти 400 дольщиков дождались ключи от квартир в ЖК «Радужный»
2023-04-28 16:45 Ксения Батаева

В Ленинградской области введен в эксплуатацию корпус 6.2 ЖК «Радужный» во Всеволожске, который строится уже с 2014 года. Застройщик «ГлавСтройКомплекс» объявлен банкротом и не имеет право на строительство еще в 2021 году. Все эти годы 400 дольщиков ждали ключи от своих законных жилплощадей. В это время объект достраивала Дирекция КРТ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Новоиспеченных жильцов поздравил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский и рассказал, как много было сделано, чтобы достроить объект. Например, последние три месяца рабочие мучились с пуско-наладочными работами. Возникли сложности и из-за того, что некоторые компании покинули российский рынок.

 «Поздравляю дольщиков «Радужного» и всех коллег, которые занимались завершением строительства этого объекта», – заявил зампред.

Этот объект – не единственный случай долгостроя. За последнее время удалось завершить возведение еще пяти таких объектов.

Сообщение В Ленобласти 400 дольщиков дождались ключи от квартир в ЖК «Радужный» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное