Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло до 40 человек



Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло до 40 человек
2023-04-04 10:34 Ирина Вороник

Количество пострадавших в результате взрыва в петербургском кафе на Университетской набережной продолжает расти. Согласно сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения РФ, уже 40 человек обратились за медицинской помощью.

На данный момент 25 человек остаются в больницах, среди них есть трое несовершеннолетних пострадавших. Напомним, что взрыв произошел в кафе 2 апреля. В результате трагического инцидента погиб Владлен Татарский — военный корреспондент.

Как сообщалось ранее, взрывное устройство, принесенное в кафе на встречу с блогером, было спрятано в статуэтку, которую вручила журналисту 26-летняя Дарья Трепова. Она уже была задержана, а меру пресечения ей назначит Басманный суд. Дело было переквалифицировано на статью о теракте.

Владимир Путин, президент Российской Федерации, наградил орденом Мужества Владлена Татарского – погибшего военного корреспондента в Петербурге. Соответствующее постановление было опубликовано на портале правовой информации.

Сообщение Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло до 40 человек появились сначала на Табло СМИ.



В высотке на Маршала Казакова несколько квартир залило кипятком
2023-04-04 11:05 Ирина Вороник

Третий уже за последние четыре месяца потоп произошел в высотке на улице Маршала Казакова. Жильцы дома №84 были свидетелями самого настоящего водопада вечером 3 апреля. В результате несколько этажей оказались затоплены.

Очевидцы рассказали о том, что магистральная труба для кипятка прорвалась у черной лестницы в здании. Квартиры на этаже, где произошел прорыв, а также на нескольких более низко расположенных этажах оказались затоплены. В здании сработала пожарная сигнализация, вследствие чего были отключены все лифты, пишет «МК в Питере».

Есть заявления от жильцов, что подобные происшествия в здании происходят не первый раз.

Ранее Табло писало, что жители Павловска рассказали: у них затопило подземный пешеходный переход, который располагается под железной дорогой. Они запечатлели на видео то, как выглядит местный потоп. Местная жительница поделилась, что переход превратился в настоящий бассейн. Около девяти утра подтопление тоннеля удалось ликвидировать.

Сообщение В высотке на Маршала Казакова несколько квартир залило кипятком появились сначала на Табло СМИ.



В избранное