Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Подозреваемую по делу о теракте в Петербурге арестовали на два месяца



Подозреваемую по делу о теракте в Петербурге арестовали на два месяца
2023-04-04 20:26 Ирина Вороник

В соответствии с решением Басманного суда Москвы, Дарья Трепова, фигурантка дела о теракте в кафе Санкт-Петербурга, проведет два месяца в СИЗО – до 2 июня 2023 года.

Судебная инстанция удовлетворила ходатайство следствия, предложившего такую меру пресечения. Однако защитники девушки просили назначить ей другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. На заседании суда, проходившем за закрытыми дверями, следователь указал на необходимость сохранения неприкосновенности частной жизни.

Напомним, в кафе, расположенном в центре Петербурга, 2 апреля произошел взрыв. В результате погиб военный корреспондент Владлен Татарский, а также были пострадавшие — их количество уже возросло уже до 42 человек.

В понедельник 3 апреля была задержана Дарья Трепова, которую следователи считают причастной к этому инциденту. Девушка заявила, что пронесла на встречу со Владленом статуэтку, которая позже взорвалось. Однако она уверяет, что не знала о начинке статуэтки взрывчаткой.

Сообщение Подозреваемую по делу о теракте в Петербурге арестовали на два месяца появились сначала на Табло СМИ.



Концерт МакSим в Петербурге может не состояться
2023-04-04 20:48 Ирина Вороник

Концерты популярной певицы МакSим, которые были запланированы на ближайшее время, были отложены из-за проблем со здоровьем певицы. Директор артистки, Павел Назаров, сообщил, что новые даты еще не определены, но ответственные площадки уже занимаются переносом шоу.

Сама Марина Абросимова, выступающая под псевдонимом МакSим, подтвердила эту информацию и объяснила, что требующая полной самоотдачи работа и курс лечебных процедур несовместимы. Певица выразила благодарность своим поклонникам за поддержку.

Какие конкретно выступления были отложены, пока неизвестно, но из гастрольного графика МакSим пропали Ижевск и Екатеринбург. По плану, концерт в Петербурге должен был состояться 27 мая.

Поклонники артистки выразили свое беспокойство за ее здоровье после концерта в Твери, где МакSим казалась слабой и едва стояла на сцене. Они уже начали выступать в Сети и требовать, чтобы певице дали передышку и перестали заваливать артистку работой после тяжело перенесенного коронавируса.

Сообщение Концерт МакSим в Петербурге может не состояться появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 03.04.2023
2023-04-04 23:07 Ирина Попова
  • Профильные комитеты Государственной Думы занимаются подготовкой документов на запрет деятельности МУС на территории РФ.
    Теперь за призывы к исполнению решений МУС и других структур можно будет получить не только штраф, но даже тюремный срок.
    mk.spb

  • По словам специалистов, россияне стали чаще мучаться проблемами с психикой.
    За последний год россияне стали чаще страдать депрессией, тревогами и посттравматическими расстройствами. По мнению психиатра обращение к специалистам в целях профилактики помогут не допустить развития тяжелых состояний.
    petrograd

  • С Санкт-Петербурге открылось более 150 новых магазинов одежды и обуви.
    За 2022 год было сделано много открытий в том числе и в торговых центрах Петербурга. Так, среди них оказался и аутлет Fashion House, где представлены бренды Giovanni Botticelli, Bugatti, Jeans Dean.
     peterburg2

  • Случай взрыва на Университетской набережной заинтересовал ООН.
    На информацию о взрыве в Петербурге отреагировали и в Организации Объединенных Наций (ООН). Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация обеспокоена случившимся инцидентом и ждет более подробную информацию происшествии.
    gazeta.spb

  • За сломанный нос депутата ответить все же пришлось.
    В Петербурге суд вынес приговор мужчине, который сломал нос депутата Муниципального Совета МО №72. Сам инцидент произошел еще в 2021 году, мужчина получил восемь лет колонии общего режима.
    Мойка78

  • Заядлый грабитель питерских бабушек все таки попался.
    Суд Московского района осудил мужчину на 4 года. Воришка отбирал сумки у ничего не подозревающих бабушек. За все время своей деятельности мужчина ограбил трех старушек и «выручил» более 80 тысяч рублей.
    Патрульный Петербурга

  • Питерские ветераны ВОВ получать выплату к 9 мая.
    На такую финансовую поддержку участников Великой Отечественной войны из Петербурга выделяют более 1,5 млрд рублей. Выплаты составят от 5 до 10 тысяч рублей и получат их более 247 тысяч человек.
    neva.today

Сообщение Главные новости сегодня 03.04.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В избранное