Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пенсионер из Петербурга остался с миллионным кредитом, поверив <<сотруднику банка>>



Пенсионер из Петербурга остался с миллионным кредитом, поверив «сотруднику банка»
2023-04-10 11:28 Анна Вишневская

Старика «обрабатывали» несколько дней. Возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 9 апреля, в полицию Невского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратился пенсионер 1947 года рождения. Потерпевший рассказал, что в период с 5 апреля ему в мессенджере звонил неизвестный мужчина, представлявшийся сотрудником банка.

Как стало известно Табло, злоумышленник заверил старика в том, что третьи лица пытаются взять кредит на его имя и для того, чтобы себя уберечь, необходимо самостоятельно оформить кредит, после чего средства перевести на счета, названные звонившим. Пенсионер согласился и взял два кредита на сумму 950 тысяч рублей, после чего перевел деньги. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что мошенники обманули петербургского пенсионера на 1,6 миллиона рублей.

Сообщение Пенсионер из Петербурга остался с миллионным кредитом, поверив «сотруднику банка» появились сначала на Табло СМИ.



В 2023 году 250 км петербургских дорог отремонтируют за 12,2 млрд рублей из городского бюджета
2023-04-10 12:12 Анна Вишневская

Работы затронут более 100 адресов. Об этом сообщили в городской администрации.

В 2023 году в Петербурге планируют провести масштабные ремонтные работы на дорогах – ожидается, что отремонтируют 250 километров покрытия. Это затронет более чем 100 адресов. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации города на Неве.

Для проведения работ используют 12,2 млрд рублей. Средства возьмут из городского бюджета. Из них 1,2 млрд рублей – федеральное софинансирование. Ремонт будет проводиться на участках Свердловской набережной от Арсенальной улицы до Пискаревского проспекта, Пулковское шоссе от площади Победы до Волхонского шоссе, Песочное шоссе от Выборгского шоссе до Ленинградской улицы и по другим адресам.

Ранее Табло сообщало, что в 2023 году в Петербурге стартует ремонт трех дорог к туристическим местам.

Сообщение В 2023 году 250 км петербургских дорог отремонтируют за 12,2 млрд рублей из городского бюджета появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге за сутки зафиксировано менее 800 случаев заражения ковидом
2023-04-10 13:00 Анна Вишневская

Заражений в городе стало меньше. Кроме того, многие выздоравливают.

В Петербурге начало снижаться суточное число заразившихся коронавирусной инфекцией. Еще недавно в городе ежедневно заболевали более тысячи человек. В понедельник, 10 апреля, стало известно, что за 24 часа в Северной столице вирусом заболели 756 человек. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Также известно, что за сутки выздороветь удалось 688 горожанам. Смерть настигла семи местных жителей. Всего по стране зафиксировано 6 622 новых случая заражения, выздороветь удалось 6 981 гражданину, скончались 34 россиянина.

Ранее Табло сообщало, что Мариинский театр потерял 12 млрд рублей из-за коронавирусных ограничений. Три года пандемии COVID-19 принесли Мариинскому театру серьезные финансовые потери. Об этом сообщил генеральный директор и художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

Сообщение В Петербурге за сутки зафиксировано менее 800 случаев заражения ковидом появились сначала на Табло СМИ.



Москвичи могут переехать в промзону: более 1,1 млн «квадартов» жилья построят на территориях заводов
2023-04-10 13:19 Анна Вишневская

Застройка промышленных территорий поможет развить старые границы города. Интерес к ней только растет.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев поделился планами по застройке промышленных территорий. По его словам, к концу 2023 года в российской столице построят около 1,1 млн «квадратов» жилья. В течение первого квартала было уже возведено порядка 900 тысяч квадратных метров жилья и 1,8 млн «квадратов» остальной недвижимости.

Как сообщает NWPress, По словам Бочкарева, промзоны обладают градостроительным потенциалом для развития старых границ Москвы. Интерес застраивать территории бывших фабрик и заводов только нарастает.

Ранее Табло сообщало, что в Минстрое россиян призвали не ждать падения цен на недвижимость. Аналитиков попросили не вводить в заблуждение граждан. На это есть причины.

Сообщение Москвичи могут переехать в промзону: более 1,1 млн «квадартов» жилья построят на территориях заводов появились сначала на Табло СМИ.



В Минстрое могут разработать единую цифровую платформу по строительству
2023-04-10 14:08 Анна Вишневская

Цифровые платформы – драйвер развития любых технологических отраслей. Об этом заявил премьер Мишустин.

Депутат Владимир Кошелев в ходе встречи с коллегами и премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным предложил запустить единую цифровую платформу спроса и предложения в сфере строительства.

Как сообщает NWPress, Мишустин поддержал инициативу и пояснил, что цифровые платформы – это драйвер развития любых технологических отраслей. Премьер дополнил, что в РФ уже сейчас действует информационная система ценообразования, однако пока пилотно и только в семи регионах. Но к проекту в 2023 году собираются подключить еще 10 регионов.

Ранее Табло сообщало, что в апреле будут представлены новые меры стимулирования льготной ипотеки. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, недавно в стране замедлилась выдача ипотеки, в связи с чем удалось продать только 41% из всего строящегося жилья.

Сообщение В Минстрое могут разработать единую цифровую платформу по строительству появились сначала на Табло СМИ.



Шишкина использует «либеральное болото» ради уничтожения патриотов в Петербурге
2023-04-10 14:57 Анна Вишневская

Покинувшая кресло вице-спикера ЗакСа Северной столицы Марина Шишкина может объединить вокруг себя либералов и создать новую политическую силу в городе, предполагают в издании «Деловой Петербург». Об этом говорит тот факт, что покинувшие парламентский блок «Справедливой России – За правду!» депутаты отказались, как и Шишкина, сложить свои мандаты, несмотря на призыв это сделать главы партии Сергея Миронова.

Ранее стало известно, что весь парламентский блок «Справедливой России – За правду!» в Петербурге решил покинуть партию. Шишкина также отказалась от поста вице-спикера ЗакСа. Исходя из их слов о том, что невозможно оставаться «не в той партии, в которую они вступали», их перестало устраивать сближение партийного руководства с патриотическими силами города, которые решили объединиться вокруг бизнесмена Евгения Пригожина. В ответ на ситуацию лидер партии Сергей Миронов заявил, что добровольный отказ от кресла вице-спикера – благородный поступок, но еще благороднее и правильнее было бы отказаться от полученных благодаря партии депутатских полномочий.

Но Шишкина, судя по ее комментарию «Деловому Петербургу», оставлять мандат и депутатскую работу не намерена. Она собирается использовать «Движение демократического обновления», созданное Михаилом Амосовым в качестве основы для новой политической силы. При этом движение не имеет статуса партии и в выборах самостоятельно участвовать не может — только при поддержке зарегистрированной партии, либо его члены могут идти как самовыдвиженцы.

Стоит напомнить, что Шишкина многократно критиковала федеральную власть, но не «трогала» губернатора Петербурга Александра Беглова. Судя по всему, именно градоначальник вместе с председателем ЗакСа Александром Бельским мог стоять за развалом партии. Об этом говорит тот факт, что из-за критики основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Беглов рассматривает его как своего врага, отмечают СМИ.

Сам Пригожин согласен с этой версией. В комментарии о происходящем в ЗакСе Петербурга он напомнил, что именно Беглов два года назад «напихал в парламент либералов» и фактически проигнорировал патриотическую повестку Москвы.

Сообщение Шишкина использует «либеральное болото» ради уничтожения патриотов в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге на неделю поменяется движение по Биржевому мосту
2023-04-10 15:05 Анна Вишневская

Горожанам стоит учитывать изменения при перемещении. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

С 21:00 10 апреля по 16 апреля по Биржевому мосту в Петербурге изменится движение общественного транспорта. Причина в проведении работ по демонтажу опоры. Это повлияет на перемежение автобусов №10 и №191, а также троллейбуса №7. О корректировках сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города на Неве.

Так, маршрут автобуса №10 будет пролегать от Крестовского острова до Большого проспекта Петроградской Стороны, после по Большому проспекту Петроградской Стороны, Тучкову мосту, Кадетской и 1-й линиям Васильевского острова, Университетской набережной, Дворцовому мосту. Далее он меняться не будет. Обо всех транспортных изменениях можно узнать в соцсетях комитета по транспорту.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге школьник прикинулся журналистом и проводил «проверки» в автобусах.

Сообщение В Петербурге на неделю поменяется движение по Биржевому мосту появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцы смогут получить свидетельство о рождении ребенка в 15 роддомах
2023-04-10 15:20 Анна Вишневская

Возможность поможет сократить время оформления. Об этом рассказали в администрации города.

Родители Петербурга получили возможность оформления свидетельства о рождении ребенка сразу в 15 роддомах. Список пополнила больница №38 имени Н. А. Семашко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

В отличие от привычного оформления документа в ЗАГСе, в роддоме свидетельство о рождении малыша получить гораздо быстрее. Также петербуржцы могут зарегистрировать рождение ребенка с помощью «Госуслуг».

Ранее Табло сообщало, какие меры поддержки оказывают женщинам в России. Помощь в основном оказывается матерям. Есть мера поддержки и в сфере образования и трудоустройства – при потере работы российские женщины могут с помощью «Работы России» обучиться новой, востребованной профессии бесплатно.

Сообщение Петербуржцы смогут получить свидетельство о рождении ребенка в 15 роддомах появились сначала на Табло СМИ.



В избранное