Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Что делать, если укусила змея



Что делать, если укусила змея
2023-04-09 11:31 Анна Вишневская

В регионе начался сезон змей. Стоит быть готовым к встрече с ними.

Петербуржцев и жителей Ленобласти предупредили о начале змеиного сезона. Змеи начали пробуждаться от спячки и вылезать из своих нор. Но стоит к ним подходить, так как они могут быть опасны. От укуса ужа последствий не будет, а вот нападение ядовитой гадюки может закончится плачевно.

Как передает Gazeta.SPb, укус ужа более болезненный, чем гадюки, который можно вовсе не ощутить. После нападения последней со временем место укуса начнет отекать и багроветь или синеть. При укусе гадюкой верхней части туловища необходима медицинская помощь, иначе может дойти до отека Квинке. Яд из раны необходимо высосать, но важно, чтобы во рту не было ранок и повреждений. После нужно прополоскать рот водой. Кроме того, яд можно выдавить вместе с кровью. Медпомощь будет нужна пострадавшему в любом случае.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге и Ленобласти вышли из спячки змеи.

Сообщение Что делать, если укусила змея появились сначала на Табло СМИ.



Пожилой петербуржец доверился «сотруднице Центробанка» и потерял 8,7 млн рублей
2023-04-09 12:08 Анна Вишневская

Мужчина хотел сохранить деньги, но потерял их. Его «обрабатывали» несколько дней.

В субботу, 8 апреля, в полицию Адмиралтейского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратился ведущий специалист провайдера 1951 года рождения. Заявитель сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что в период 4 по 7 апреля ему звонила неизвестная женщина, представлявшаяся сотрудницей Центробанка РФ.

Как стало известно Табло, злоумышленница смогла убедить пожилого петербуржца в том, что с его счетом якобы происходят подозрительные операции и для того, чтобы уберечь деньги необходимо перевести их на другой счет. Ущерб оценивается в 8 618 737 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что мошенники лишили пенсионерку в Петербурге 1,1 млн рублей. В Северной столице очередная пенсионерка попалась на удочку мошенников и потеряла огромную сумму.

Сообщение Пожилой петербуржец доверился «сотруднице Центробанка» и потерял 8,7 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Джиган раскрыл подробности разрыва с Самойловой
2023-04-09 13:01 Анна Вишневская

Звездная семья разрушается. Модель никак не реагирует на слова мужа.

Недавно поклонники узнали, что рэпер Джиган и его жена, бизнесвумен Оксана Самойлова, больше не живут вместе. Оксана не раскрывает подробности, отговариваясь, что это не ее тайна. Но Денис Устименко-Вайнштейн не теряет надежды на воссоединение с супругой.

Как передают «7 дней», Недавно Самойлова отправилась в Милан вместе со старшей дочерью, в то время как с сыном остался артист. После того, как Оксана вернулась из Израиля с решением разорвать отношения, Денис стал вести себя как примерный семьянин. Звезда публично попросил прощения у супруги в эфире шоу «Вопрос ребром» рэпера Басты. По его словам, причина расставания в том, что он перебарщивает с алкоголем. У себя в соцсетях Самойлова попросила поклонников не присылать ей это видео с супругом.

Ранее Табло сообщало, что Самойлову и Джигана застукали вместе.

Сообщение Джиган раскрыл подробности разрыва с Самойловой появились сначала на Табло СМИ.



Звезда озвучила множество мультфильмов. Она не дожила один день до своего дня рождения.
2023-04-09 13:20 Анна Вишневская

В Петербурге произошла авария, унесшая жизнь актрисы дубляжа Елены Шульман. Она прославилась озвучиванием Мэри Джейн в «Человеке-пауке» 2002 года. По предварительным данным, ее сбил автобус. Об этом сообщили в официальной группе студии звучания «Red Head Sound» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что 10 апреля Елена Анатольевна могла бы отметить 54-й день рождения. За свой творческий путь Шульман озвучила 656 картин, сыграла в 56 фильмах и выступила в качестве режиссера дубляжа в 46 проектах. Ее голосом говорят Карен Уиллер («Очень странные дела»), Рио Моралес («Человек-паук: Через вселенные»), Мэй Паркер («Новый Человек-паук»), Рамонда («Черная Пантера»), Сьюзан («Гравити Фол»з), Дори («В поисках Немо»), Имельда («Тайна Коко») и многие другие.

Ранее Табло сообщало, что петербургский театральный режиссер Николай Русский умер в возрасте 40 лет.

Сообщение Звезда озвучила множество мультфильмов. Она не дожила один день до своего дня рождения. появились сначала на Табло СМИ.



У Исаакиевского собора прошел крестный ход по случаю Вербного воскресенья 
2023-04-09 14:09 Анна Вишневская

Прихожане смогли послушать три хора. Кроме того, состоялась литургия.

Православные христиане 9 апреля отмечают религиозный праздник – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. В честь праздника в центре Петербурга состоялся крестный ход. Он прошел у Исаакиевского собора.

Праздничная архиерейская литургия прошла в 09:00. Ее провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Кроме того, в мероприятии приняли участие воспитанники городских воскресных школ и православных гимназий. Прихожане также послушали три хора, сводный детский хор митрополии, детско-молодежный и богослужебный хор Исаакиевского собора.

Ранее Табло сообщало, что крестный ход пройдет в воскресенье у Исаакиевского собора. Шестое воскресенье Великого поста, также известное как Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим, считается одним из самых главных и значительных праздников во всей христианской традиции.

Сообщение У Исаакиевского собора прошел крестный ход по случаю Вербного воскресенья  появились сначала на Табло СМИ.



На Богатырском нетрезвый петербуржец сорвал флаг России
2023-04-09 14:59 Анна Вишневская

При задержании подозреваемый был нетрезв. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ночь на воскресенье, 9 апреля, в полицию Приморского района Петербурга поступило обращение от местного жителя, заявившего, что двое мужчин сорвали флаг России у дома на Богатырском проспекте. К месту происшествия выдвинулся наряд правоохранителей.

Как стало известно Табло, сотрудники правоохранительных органов установили, что флаг был сорван 23-летним петербуржцем. В момент задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был помещен в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге задержана подозреваемая по делу об убийстве военкора Татарского. Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ задержали Дарью Трепову по подозрению в связи со взрывом в кафе в центре Санкт-Петербурга.

Сообщение На Богатырском нетрезвый петербуржец сорвал флаг России появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге скончался актер Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков
2023-04-09 15:15 Анна Вишневская

О причинах смерти не сообщается. Артист не один год посвятил театру на Фонтанке.

В Петербурге на 60-м году жизни умер артист Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков. Об этом сообщили в пресс-службе театра. Покойный получил известность благодаря многочисленным работам в кино и на телевидении. Он посвятил 12 лет работе в Молодежном театре на Фонтанке.

Волков был исполнителем 12 ролей в таких спектаклях как «Севильский цирюльник», «Время для посещений», «Школа налогоплательщиков», «АБАНАМАТ!», «Жаворонок» и других. Кроме того, он был выпускником ЛГИТМиКа, а также обучался мастерству у Игоря Владимирова и Ларисы Малеванной.

Ранее Табло сообщало, что Мариинский театр потерял 12 млрд рублей из-за коронавирусных ограничений. Три года пандемии COVID-19 принесли Мариинскому театру серьезные финансовые потери. Об этом сообщил генеральный директор и художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

Сообщение В Петербурге скончался актер Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков появились сначала на Табло СМИ.



В избранное