Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Заброшенный особняк Брюллова в Петербурге превратят в креативное пространство



Заброшенный особняк Брюллова в Петербурге превратят в креативное пространство
2023-04-03 14:17 Ирина Вороник

На одно заброшенное здание в Петербурге станет меньше. В 2024 году в городе восстановят особняк Брюллова и превратят его в креативное пространство.

По предварительным оценкам, для реставрации здания, которое является памятником архитектуры, потребуется до 200 миллионов рублей, пишет «ДП». На первом этаже планируются кафе и рестораны, на втором – коворкинги и офисы. Также в здании будут проводиться экспозиции, которые посвящены жизни и творчеству Карла Брюллова, а также красоте и истории самой Северной столицы.

В прошлом году особняк был выставлен на торги, он попал под городскую программу «Аренда за рубль», в рамках которой арендатор обязан привести здание в порядок за 7 лет.

Сейчас особняк Брюллова, к сожалению, находится в критическом состоянии.
Это не единственное здание, которое планируют реставрировать в Петербурге в ближайшее время. Например, на фасаде дома на Лахтинской улице вскоре оживят и обвноят фигуру Мефистофеля, пострадавшую от рук вандалов еще в 2015 году.

Сообщение Заброшенный особняк Брюллова в Петербурге превратят в креативное пространство появились сначала на Табло СМИ.



СК в Петербурге возбудил уголовное дело после избиения 16-летнего парня в ТРК «Порт Находка»
2023-04-03 15:08 Ирина Вороник

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело после инцидента в торговом центре «Порт Находка». Там, по данным правоохранителей, двое неизвестных мужчин накинулись с кулаками на 16-летнего подростка.

Сообщается, что молодого человека избили прямо на территории центра. О его состоянии пока ничего не сообщается. Пресс-служба Главного управления СК России по Петербургу уточнила, что уголовное дело возбуждено по статье хулиганство.

Сейчас следователи выясняют, что предшествовало драке, при каких обстоятельствах произошло избиение и каковы причины инцидента в ТЦ.

Ранее Табло сообщало, что уголовное дело возбудили после мощного взрыва в петербургском кафе, который унес жизнь известного военкора Владлена Татарского. В этой трагедии пострадали 32 человека, им сейчас оказывают помощь медики в городских больницах. Расследование поставлено на контроль Главного следственного управления СК РФ.

Сообщение СК в Петербурге возбудил уголовное дело после избиения 16-летнего парня в ТРК «Порт Находка» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное