Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Житель Петербурга решил отдохнуть в сауне за чужой счет и получил срок



Житель Петербурга решил отдохнуть в сауне за чужой счет и получил срок  
2023-04-27 13:30 Ксения Батаева

Суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы по факту кражи.

Следствие считает, что злоумышленник 6 декабря 2021 года, получив от знакомого на сохранение карту для платежей и сотовый телефон, решил злоупотребить доверием товарища, воспользовавшись чужими средствами. Зная пин-код от смартфона, молодой человек оплатил свой поход в сауну, сделав отдых более запоминающимся.

Ущерб составил около 18 тысяч рублей. Подсудимый возместил пострадавшему денежные средства в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Прокуратура Красногвардейского района одобрила решение суда. Приговор вступит в законную силу в течение 10 дней.

Ранее сообщалось, что мужчина в Петербурге проник в чужой дом и похитил денежные средства в размере 42 тысячи рублей. Теперь он проведет полтора года в колонии особого режима.

Сообщение Житель Петербурга решил отдохнуть в сауне за чужой счет и получил срок   появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти нашли изуродованный труп мужчины
2023-04-27 14:08 Ксения Батаева

Житель поселка Ефимовский увидел около озера Софино мертвого человека и позвонил в 112. Когда правоохранители приехали по вызову, увидели, что это мужчина и он лежит на земле давно. Также у него отсутствовала голова, а тело было с гнилостными изменениями. Эксперты усмотрели явные признаки укусов животных на шее.

Стражи правопорядка проделали необходимые действия и опознали умершего. Им оказался местный житель – Глухаренков Иван Васильевич 1948 года рождения. Выяснилось, что он пропал еще летом 2022 года. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Сейчас труп направили в морг, чтобы установить точную причину смерти. Делом занимается региональный Следственный комитет.

Ранее сообщалось об убийстве, которое произошло в Петербурге. В полицию обратилась сестра убитой. Сейчас подозреваемого ищут.

Сообщение В Ленобласти нашли изуродованный труп мужчины появились сначала на Табло СМИ.



У Петербуржца конфисковали автомобиль за нетрезвую езду
2023-04-27 14:36 Ксения Батаева

Мужчина 28 января 2023 года сел за руль своего автомобиля Hyundai i30 в состоянии алкогольного опьянения. Когда он проезжал мимо дома №11, на территории Славянка, в поселке Шушары Санкт-Петербурга, его остановили сотрудники Госавтоинспекции. После проверки документов водителя попросили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но хозяин автомобиля отказался проходить проверку. Сотрудники также выяснили, что гражданин уже ранее привлекался по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате суд оштрафовал гражданина на сумму 200 тысяч рублей и лишил права водить транспортное средство на два с половиной года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Санкт-Петербурга. По ходатайству стороны обвинения суд конфисковал у подсудимого автомобиль.

Ранее петербуржцам рассказали, кому можно бесплатно ездить на пригородных автобусах.

Сообщение У Петербуржца конфисковали автомобиль за нетрезвую езду появились сначала на Табло СМИ.



За 2022 год в Петербурге выкупили около 200 коммуналок
2023-04-27 15:01 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге идет активное расселение коммунальных квартир. Жильцам, стоящим в очередях и живущим в них, дают свидетельства на покупку нового жилья. Также существует возможность и продажи свободных помещений.

Так, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город предоставляет отличные решения для расселения жильцов, а расселение людей – это одно из основных направлений деятельности ЖКХ.

Кроме того, он подчеркнул, что в 2022 году владельцы выкупали комнаты, тем самым получая возможность сделать квартиру отдельной. Таких квартир зафиксировано в минувшем году ровно 196. Об этом сообщает Петербург2.

Отмечается, что если комнату выкупают быстро, то у покупателя-очередника имеются все шансы, чтобы отдать только 30% рыночной цены.

Сейчас в Северной столице числится порядка 62000 коммуналок.

Сообщение За 2022 год в Петербурге выкупили около 200 коммуналок появились сначала на Табло СМИ.



Две фабрики в Невской включили в список памятников регионального значения
2023-04-27 15:24 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге включили в список объектов культурного наследия регионального значения еще два сооружения, а именно памятниками архитектуры стали «Производственные корпуса Петровской мануфактуры» и «Здание фабричного управления Спасской мануфактуры». Они находятся по адресу Обуховской Обороны 86 лит А., лит.О.

Известно, что здания в качестве фабрики перестали функционировать еще в 90-х. Сейчас объекты применяются в различных целях.

Раньше же с 1886 года, здесь было возведено 4-этажное каменное фабричное здание Спасской бумагопрядильной и ткацкой мануфактуры, а в 1919 году национализировали Спасскую бумагопрядильную и ткацкую мануфактуру АО и Петровскую фабрику. Так, фабрики стали единым целым и подчинялись предприятию «Петрохлопка». Новоиспеченное предприятие стало именоваться «Петровская прядильно-ткацкая фабрика».

Через многие перипетии завод дожил до Великой Отечественной и продолжал работать, только под другим названием – «Рабочий».

Сообщение Две фабрики в Невской включили в список памятников регионального значения появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 26.04.2023
2023-04-27 15:24 Ирина Попова
  • После обысков в СК, Рахова появилась на заседании парламента Петербурга.
    Елена Рахова появилась на заседании парламента, не смотря на то, что ещё сегодня утром, нагрянули силовики с обыском.
    gazeta.spb

  • Спасателей Петербурга наградили за эвакуацию людей из ямы с кипятком. 
    Награждение провел глава МЧС Александр Куренков, он отметил и наградил трех спасателей, которые помогли выбраться людям из машины в яме с кипятком. Один из них в тяжелом состоянии лежит в реанимации. 
    petrograd

  • Анонимы угрожали устроить взрыв в Санкт-Петербургском ТЦ «Лондон Молл».
    Неизвестные злоумышленники грозились, что устроят взрыв в торговом центре «Лондон Молл», который находится на улице Коллонтай в Невском районе Петербурга. Правоохранители организовали проверку.
    Мойка78

  • Теперь успешным сборщикам грибов, ягод и трав, возможно придется оплачивать подоходный налог.
    Предполагается, что мера затронет тех, чей годовой доход от собирательской деятельности превышает 2,4 миллиона рублей. В данный момент, в России нет никаких ограничений для сбора грибов, ягод и трав.
    spb.mk

  • 11 летний школьник на самокате угодил под колеса машины.
    В Невском Северной столицы, злостный нарушитель ПДД наехал на подростка. Мужчина сбил ученика четверного класса, когда тот катался по двору на самокате.
    Патрульный Петербург

  • В Санкт-Петербурге разносят повестки с предупреждениями об ограничениях для уклонистов.
    Горожане призывного возраста стали получать повестки с предупреждением об ограничительных мерах в случае игнорирования.
    neva.today

  • Питерский бизнесмен задержан за перевод в миллион долларов.
    Генеральный директор питерской строительной компании, задержан по делу о выводе почти миллиона долларов на счета нерезидентов в Китае.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 26.04.2023 появились сначала на Табло СМИ.



Вмятины и дыры: Росавиация за 2023 год провела в Пулково 12 проверок
2023-04-27 16:10 Ксения Батаева

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково неоднократно подвергался проверкам. И, как оказалось, не просто так. Росавиация нагрянула в воздушную гавань уже 12 раз за 2023 год, также специалисты проверяли работу аэропорта и раньше.

Об этом говорят сведения из единого реестра проверок, которым располагает издание Мойка78. Отмечается, что на сайте Пулково отсутствуют данные о топ-менеджерах, которые несут ответственность за безопасность в полете, и исчезла она недавно.

Например, специалисты находили такие нарушения, как дырки в фюзеляже у разным самолетов авиакомпаний – «Россия» и «Ютейр».

«При подъезде багажного тягача для разгрузки багажа, произошло сквозное повреждение обшивки правого обтекателя стыковки крыла и фюзеляжа в задней части (сквозное отверстие размеров 35 Х 30 мм)», – сказано в документе.

В апреле и вовсе СМИ начали писать, что у самолета стало разливаться топливо, когда он готовился к полету. К сожалению, и этот случай был не единичным.

В общей сложности контролирующий орган провел 12 разных проверок Пулково с января 2023 года. Напомним, руководит воздушной гаванью Леонид Сергеев.

Сообщение Вмятины и дыры: Росавиация за 2023 год провела в Пулково 12 проверок появились сначала на Табло СМИ.



Суздальское озеро в Петербурге очистят от мусора
2023-04-27 16:59 Ксения Батаева

В поселке Шувалово сотрудники прокуратуры Выборгского района осмотрели территорию Суздальского озера. Их целью была проверка водоема на предмет устранения незаконной свалки.

Когда правоохранители осмотрели участок, обнаружили склад мусора, в частности это были покрышки от транспортных средств, отходы от строительных изделий, а также материалов из дерева. Участок был полностью завален отходами. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ведомство отмечает, что по окончании проверки прокуроры подали в судебный орган исковое заявление, чтобы убрать свалку на данном участке земли.

Городской суд согласился с требованием и обязал хозяев участка утилизировать мусор и произвести очистку данной зоны.

Ранее сообщалось, что в Павловске произошел взрыв на месте бывшей ТЭЦ. Сейчас ведется расследование.

Сообщение Суздальское озеро в Петербурге очистят от мусора появились сначала на Табло СМИ.



Петербург с начала 2023 года перенес уже около 300 пожаров
2023-04-27 17:20 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге с начала 2023 года зафиксированы 278 возгораний. Все инциденты произошли по разным причинам. На точно такой же период в 2022 году зарегистрирован на один случай пожаров больше.

Сотрудникам регионального МЧС приходится тушить огонь в многоквартирных и частных домах. Отмечается, что в большей степени к воспламенению приводит неправильное обращение с электрическими приборами.

Так, в Северной столице с начала 2023-го в результате пожара погибли 37 взрослых людей, в 2022 – на трое больше. Однако пострадавших прибавилось на 16 человек. Об этом сообщает издание Петербург2.

Кроме того, есть данные, что чаще всего от пожаров страдают такие районы, как Калининский, Невский, Кировский, Московский. Граждане совершают грубые ошибки в применении электроприборов, что приводит к подобным последствиям.

Сообщение Петербург с начала 2023 года перенес уже около 300 пожаров появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге откроется обновленный инфоцентр для туристов
2023-04-27 17:49 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге туристов будут ждать обновленные информационные павильоны. Специалисты Городского туристско-информационного бюро подготовили новые дизайны и решения.

Так, около достопримечательностей города будут находиться павильоны, в которых можно найти всю необходимую информацию, узнать дорогу, записаться на экскурсию или купить билет в музей. Они работают до 19:00, а режим работы таких центров на Дворцовой и площади и площади Восстания и вовсе – продлили до 22:00.

Сотрудники бюро решили сделать новые павильоны похожими на парк «Зарядье», что находится в столице.  

«Его установка позволит в пять раз увеличить количество человек, обслуживаемых инфоцентром», – подчеркнул руководитель Комитета по развитию туризма города Сергей Корнеев.

Новый павильон можно увидеть уже 29 апреля. В 13:00 состоится его открытие.

Сообщение В Петербурге откроется обновленный инфоцентр для туристов появились сначала на Табло СМИ.



Hyundai продает завод в России компании из Казахстана
2023-04-27 18:15 Ксения Батаева

Компания Hyundai Motor решила продать свое предприятие, которое располагается в Санкт-Петербурге, организации из Казахстана. Сейчас компании находятся на этапе переговоров.

Такое заявление появилось на телеканале MBC, хотя и не было рассказано, какая именно компания купит предприятие. Промелькнул лишь логотип Astana Motors. Как сообщает «Интерфакс-Казахстан», там заверяют, что не имеют отношения к переговорам и не планируют заходить на российский рынок.

«Мы развиваем автопроизводство в Казахстане, перед нами стоит задача углубления локализации и увеличения количества моделей, производимых мелкоузловым методом (сварка и окраска)», – отметили в компании.

Также в 2023 году Astana Motors планирует начать возводить завод в Алматы, который будет выпускать детали для Hyundai. Речь идет о сиденьях и ковриков.

Сообщение Hyundai продает завод в России компании из Казахстана появились сначала на Табло СМИ.



В избранное