Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге почтили память жертв теракта в метро 2017 года



В Петербурге почтили память жертв теракта в метро 2017 года
2023-04-03 18:46 Ирина Вороник

В Петербурге 3 апреля вспоминают всех жертв жуткого теракта, который произошел в городском метро в 2017 году. И власти Северной столицы, и просто рядовые жители Петербурга приносят цветы на станцию «Технологический институт», где и случился внезапный смертельный взрыв в вагоне.

В 2023 году отмечается шестая годовщина этого страшного события. Взрыв внезапно прогремел среди дня между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». Жертвами жуткого теракта в метрополитене тогда стали 15 человек. Количество пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, перевалило за сотню.

Ранее Табло писало, что Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о смертельном взрыве в кафе Петербурга на террористический акт. По версии следствия, петербурженка Дарья Трепова, которую подозревают в причастности к организации взрыва, является сторонницей оппозиционных взглядов и связана с одной из запрещенных в РФ организаций.

Сообщение В Петербурге почтили память жертв теракта в метро 2017 года появились сначала на Табло СМИ.



Треть петербуржцев получили штрафы о нарушении ПДД с камер
2023-04-03 19:11 Ирина Вороник

Более трети водителей Петербурга и Ленобласти, а точнее 35%, получают штрафы за нарушение правил дорожного движения, которые зафиксированы при помощи камер. Такой вывод был сделан на основе исследования, проведенного блоком автобизнеса банка «Открытие». В нем участвовали 1520 человек в возрасте от 18 до 65 лет.

По статистике, нарушения чаще всего допускают автолюбители в возрасте от 26 до 40 лет. Причем, среди них мужчины в числе нарушителей преобладают. Женщины в целом ездят более аккуратно, присутствие нарушений в их поведении на дорогах составляет 38% в отличие от 43 мужчин.

Чаще всего водители получают штрафы за превышение скорости — в 85% случаев. Также наказания налагаются за проезд по выделенной полосе и неправильную парковку.

Большинство водителей, согласно полученным данным, предпочитают оплатить штрафы за нарушения сразу, получая скидки на оплату. Оплата производится через портал «Госуслуги». При этом 8% иногда забывают об оплате штрафов, 5% оспаривают и 2% категорически отказываются платить.

Также в ходе опросов выяснилось, что для оплаты штрафов водители используют мобильный банк и приложения о штрафах. Меньшинство платит в отделениях банков, платежных терминалах или при помощи сайта ГИБДД.

Сообщение Треть петербуржцев получили штрафы о нарушении ПДД с камер появились сначала на Табло СМИ.



Число пострадавших при взрыве на Университетской возросло до 33 человек
2023-04-03 19:19 Ирина Вороник

Количество пострадавших в результате взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге увеличилось до 33 человек, сообщает пресс-служба Минздрава России.

По последним сведениям, более двадцати из них до сих пор остаются в медицинских учреждениях, из пациентов восемь — в тяжелом состоянии.

Напомним, что в результате взрыва в кафе пострадали журналистка Татьяна Любина и организатор акции «Бессмертный полк» Сергей Чаулин. Их состояние пока не разглашается.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге 3 апреля вспоминают всех жертв жуткого теракта, который произошел в городском метро в 2017 году. И власти Северной столицы, и просто рядовые жители Петербурга приносят цветы на станцию «Технологический институт», где и случился внезапный смертельный взрыв в вагоне.

Сообщение Число пострадавших при взрыве на Университетской возросло до 33 человек появились сначала на Табло СМИ.



В избранное