Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Бастрыкину доложат о расследовании обстоятельств гибели актера Вадима Волкова



Бастрыкину доложат о расследовании обстоятельств гибели актера Вадима Волкова
2023-04-16 13:38 Ирина Вороник

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о том, как в Петербурге проводится расследование гибели актера Вадима Волкова. Петербургские следователи проведут собственную проверку этого инцидента, установят точные обстоятельства и причины смерти артиста.

В официальном telegram-канале Следственного комитета России указано, что Бастрыкин поручил обратить внимание на информацию, опубликованную в социальных сетях, и проверить такие сообщения и их достоверность.

Некоторые пользователи стали писать, что актер Вадим Волков попал в аварию на одной из петербургских улиц. Якобы артиста сбил некий молодой человек на самокате. Причем, очевидцам показалось, что парень, которому на вид около 18 лет, якобы мог управлять самокатом в пьяном состоянии. Трагедия случилась 9 апреля, тогда и стало известно о кончине Вадима Волкова.

Теперь в СК РФ по Петербургу займутся проверкой этой информации. Ее результаты представят лично Александру Бастрыкину. Глава российского Следкома уточнил, что если обнаружатся весомые для этого обстоятельства, то в Северной столице необходимо будет незамедлительно возбудить уголовное дело.

Сообщение Бастрыкину доложат о расследовании обстоятельств гибели актера Вадима Волкова появились сначала на Табло СМИ.



Более 5 тысяч пар обуви обанкротившейся фабрики «Скороход» в Петербурге продадут на торгах
2023-04-16 15:14 Ирина Вороник

Детскую обувь, произведенную на недавно ставшей банкротом фабрике «Скороход», решено продать на торгах. Такие сведения опубликованы в воскресенье, 16 апреля, на федеральном портале Федресурс.

Сообщается, что с молотка планируется спустить как минимум пять тысяч пар обуви. Ожидается, что вся эта внушительная партия отойдет новому покупателю одновременно. В качестве лотов будут выставлены детские туфли и ботинки, сандалии и чешки. Представлены будут разные размеры, подходящие для детей и подростков разного возраста.

В целом стартовая цена всей этой огромной партии детской обуви составит 4,9 миллиона рублей. Пока основные торги назначены на 30 мая.

Фабрика «Скороход» на протяжении десятилетий оставалась одной из самых известных по всей стране. В последнее время предприятие стало специализироваться именно на выпуске обуви для детей. К сожалению, популярная фабрика в какой-то момент была признана банкротом, это произошло в 2022 году.

Сообщение Более 5 тысяч пар обуви обанкротившейся фабрики «Скороход» в Петербурге продадут на торгах появились сначала на Табло СМИ.



Матвиенко побывала на пасхальной службе в новом петербургском храме
2023-04-16 15:16 Ирина Вороник

Председатель Совета Федерации и сенатор от Петербурга Валентина Матвиенко на светлый праздник Пасхи приехала в Северную столицу. Она побывала на праздничном богослужении, которое проходило в новом петербургском храме.

Как рассказали в пресс-службе Совета Федерации, Валентина Матвиенко приняла участие в богослужении в соборе Сошествия Святого Духа. Этот храм появился в Северной столице не так давно. Его построили на территории Приморского района, на улице Долгоозерной.

С инициативой построить в Петербурге еще один православный храм выступили сами верующие. Они собрали пожертвования, чтобы оплатить строительство святыни. Впервые в стенах строящегося храма провели литургию еще в 2018 году. Возведение после этого велось еще на протяжении двух лет, потом храм полностью ввели в строй.

На пасхальное богослужение в новый петербургский храм пришло множество человек. Праздничную службу на Пасху проводил настоятель собора протоиерей Александр Ткаченко.

Сообщение Матвиенко побывала на пасхальной службе в новом петербургском храме появились сначала на Табло СМИ.



Юный петербуржец впал в кому из-за отравления алкоголем
2023-04-16 16:00 Ирина Вороник

К сожалению, многие подростки еще совсем не умеют оценивать настоящую опасность вредных привычек. Например, употребления алкоголя. В Петербурге в больницу доставили молодого человека в возрасте 18 лет. Врачи считают, что парень перебрал со спиртными напитками, рассказал источник в правоохранительных органах.

Госпитализация прошла в ночь на 16 апреля. Медики рассказали, что у молодого человека диагностировали острое отравление этанолом. К сожалению, дело дошло до реанимации. По предварительным данным, юноша впал в состояние комы.

Сейчас состояние юного петербуржца оценивается как тяжелое, врачи борются за его жизнь и здоровье. О причинах такого поведения молодого человека пока ничего не сообщается. Известно только, что свое совершеннолетие парень отметил буквально несколько дней назад.

Недавно в Петербурге произошел еще один вопиющий случай. Годовалого малыша доставили в больницу после того, как его мама без разрешения врачей решила сделать ему укол, чтобы помочь избавиться от обычного кашля. Теперь в этом случае будут разбираться петербургские следователи.

Сообщение Юный петербуржец впал в кому из-за отравления алкоголем появились сначала на Табло СМИ.



В избранное