Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Следователи проверят обстоятельства падения ребенка на велотреке в Петербурге



Следователи проверят обстоятельства падения ребенка на велотреке в Петербурге
2023-04-11 07:42 Ирина Вороник

В Петербурге нередко происходят случаи травмирования детей во время занятий спортом, развлечений, посещений торговых центров. Каждым таким инцидентом интересуются правоохранители, которые проверяют нормы соблюдения правил безопасности.

Сейчас Следственный комитет Северной столицы проводит очередную проверку. 11-летний ребенок получил травмы, когда катался на велотреке. Известно, что все произошло на Крестовском острове. Характер полученных ребенком травм не уточняется, о его состоянии пока ничего не известно.

Пока проводится доследственная проверка. Будет установлено, как соблюдалось законодательство о безопасности и что стало причиной травмирования ребенка во время занятий спортом. По итогам оценки фактов примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СК по Петербургу.

Все чаще дети получают травмы, когда посещают игровые зоны в торговых центрах. Иногад бывают падения, недавно маленькая девочка сильно порезалась стеклом, которое нашла прямо в зоне для игр.

Ранее Табло сообщало, что семилетний школьник сильно травмировал спину, когда посещал обычный школьный бассейн. Теперь будет проводиться проверка. Известно, что все произошло в одной из школ на Дальневосточном проспекте. Утром ребенок пришел в бассейн, но внезапно упал. Удар пришелся на спину. Предположительно, у ребенка травма позвоночника.

Сообщение Следователи проверят обстоятельства падения ребенка на велотреке в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Депутаты попросят Мишустина усилить охрану Пулково
2023-04-11 08:03 Ирина Вороник

Петербургские депутаты собираются обратиться к премьер-министру страны Михаилу Мишустину. Они будут просить о том, чтобы в воздушной гавани Пулково усилили меры безопасности.

Известно, что обращение сейчас разрабатывает рабочая группа при комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания Северной столицы. Уже сформулированные конкретные предложения, сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу ЗакСа Петербурга.

Например, народные избранники считают, что значительно улучшить соблюдение мер безопасности на территории Пулково смогут сотрудники Росгвардии России. Им планируют поручить также отслеживание обстановки с беспилотными летательными аппаратами вокруг воздушной гавани.

Сначала такая инициатива будет рассматриваться внутри самого ЗакСа. Ее заранее поддерживают многие депутаты. За усиление мер безопасности в Пулково выступают также сотрудники самого аэропорта и некоторые комитеты города на Неве.

Ранее Табло сообщало, что с 26 марта петербургский аэропорт Пулково перешел на весенне-летний режим работы. Прошла подготовка к новому сезону. Специалисты провели проверку состояния покрытий взлетно-посадочных полос, перронов, мест стоянок самолетов и всего остального к началу летнего сезона. Работали как минимум 170 единиц специальной техники.

Сообщение Депутаты попросят Мишустина усилить охрану Пулково появились сначала на Табло СМИ.



Больше миллиона пачек: в Петербурге прикрыли незаконное производство сигарет
2023-04-11 08:46 Ирина Вороник

В Петербурге пресекли очередную нелегальную деятельность, которая могла нанести значительный вред курящим жителям города. На Лифляндской улице прикрыли нелегальное производство табачных изделий, которое к тому времени уже успело неплохо развернуться.

Производились сигареты, на которые потом наклеивали поддельные акцизные марки. Причем, незаконная фабрика на Лифляндской была не единственной. Еще производство кипело в Тосно в Ленобласти и — внезапно — под Тверью.

Накрыли нелегальных производителей сотрудники петербургского МВД вместе с коллегами из ФСБ. Подробностями операции поделились в пресс-службе главного управления МВД РФ.

«По данным адресам оперативники обнаружили 11 производственных линий, сырье и упаковочное материалы», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

И это только адреса производства, а еще продукцию надо было где-то складировать. Для этого злоумышленники облюбовали Ломоносовский район Ленобласти. Склад разместили в деревне Лаголово. Оборот продукции был внушительным. Изъято больше миллиона пачек сигарет, больше ста тонн табака и сотни тысяч поддельных акцизных марок.

Сообщение Больше миллиона пачек: в Петербурге прикрыли незаконное производство сигарет появились сначала на Табло СМИ.



Ремонт Биржевого моста изменил маршруты транспорта в Петербурге
2023-04-11 09:03 Ирина Вороник

На Биржевом мосту в Петербурге стартовали ремонтные работы. Из-за этого пришлось временно поменять привычные для горожан маршруты общественного транспорта. Так, стали иначе ездить автобусы №10 и №191, а также троллейбус №7. О новых остановках и путях информировали в пресс-службе комитета по транспорту.

Автобус №10 теперь отправляется от конечной остановки «Крестовский остров» и движется по трассе до Большого проспекта. Потом на очереди проезд через Тучков мост, оттуда – на Кадетскую и 1-ю линии Васильевского острова. Конечная остановка — «Балтийский вокзал».

Автобус №191 едет от остановки «Река Оккервиль» до Дворцового моста, а затем следует от Университетской набережной по Кадетской и 1-й линиям Васильевского острова. Конечная остановка — «Метро «Петроградская»».

Троллейбус №7, в свою очередь, начинает маршрут от станции «Таллинская улица» и движется по трассе до Университетской набережной к проспекту Добролюбова. Он заканчивает поездку на Новоладожской улице.

Ранее Табло сообщало, что для жителей Петербурга разработали личный кабинет общественного транспорта. Он начнет работать в мае 2023 года. Сейчас приложение интегрируют с сервисами по оплате проезда. Туда можно будет загрузить «Подорожник» и пополнять его. Будет и оплата смартфоном.

Сообщение Ремонт Биржевого моста изменил маршруты транспорта в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Доставщика наркотиков поймали на автодороге в Югре
2023-04-11 09:19 Ирина Вороник

Борьба с наркоторговлей остается одной из важнейших задач для правоохранителей по всей России. Вообще-то, и по всему миру тоже. Недавно удалось задержать еще одного мужчину, который занимался доставкой запрещённых веществ.

Поймать злоумышленника удалось на 11 км автодороги «Ханты-Мансийск — Нягань» в Югре. Водителем оказался 50-летний мужчина, родом из Нижневартовска. Оказалось, что ему предложили подзаработать и поправить свое материальное положение. Нужно было доставить из Санкт-Петербурга порядка 2 килограммов наркотиков.

Мужчина согласился и попробовал осуществить указанное действие. Но — не вышло, он по дороге попался правоохранительным органам. Об инциденте сообщил телеграм-канал МВД Медиа.

Кроме того, стало известно, что и это еще не все. У этого же мужчины еще раньше был сформирован целый тайник, который он разместил в лесу, чтобы было не заметно. Там злоумышленник хранил еще порядка килограмма наркотиков.

Попытка заработать привела жителя Нижневартовска к плачевным последствиям. Заведено уголовное дело, мужчине за наркотики светит тюрьма.

Сообщение Доставщика наркотиков поймали на автодороге в Югре появились сначала на Табло СМИ.



Голодные воришки: в Петербурге стали чаще воровать еду из магазинов
2023-04-11 09:31 Ирина Вороник

В магазинах Северной столицы возрастает количество мелких краж. В сравнении с прошлым годом — в два, а то и в три раза. Особенно это касается продуктов, за которыми воришки буквально охотятся. Примечательно, что такую статистику Петербург видит в первый раз.

Такими данными с РБК поделился гендиректор информационно-консалтингового агентства Иван Федяков. Все становится еще сложнее, потому что в городе падает розничный оборот. Выходит, что доходы от торговли сами по себе понижаются, а тут еще и воришки добавляют затрат.

«Я считаю, что объем продаж в рознице в обозримой перспективе продолжит падать. По нашим данным, у 85% жителей Петербурга единственным критерием при принятии решений о покупке сейчас является цена», – поделился эксперт.

Еду в Петербурге стали чаще и красть, и покупать. А вот к технике, одежде, предметам интерьера в этом году очень сильно упал интерес. Причины пока не выяснены, ведь даже во время коронавирусных ограничений петербуржцы продолжали модничать и обновлять бытовые приборы.

Сообщение Голодные воришки: в Петербурге стали чаще воровать еду из магазинов появились сначала на Табло СМИ.



В избранное