Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Крылатые качели: в Ленобласти открыли сезон аттракционов



Крылатые качели: в Ленобласти открыли сезон аттракционов
2023-04-29 17:48 Анастасии Капитанская

Гостехнадзор Ленобласти провел регистрацию и проверил техническое освидетельствование аттракционов в регионе. Самыми популярными развлечениями оказались батуты.

В Ленобласти проверили аттракционы перед запуском: специалисты Гостехнадзора региона оценили безопасность и работоспособность объектов. В настоящий момент в Ленобласти зарегистрирован 31 аттракцион, примерно столько же получат необходимые документы в ближайшее время.

«Ленинградская область — один из первых субъектов России, где принят закон «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Ленинградской области», что позволяет в полной мере осуществлять контрольно-надзорную деятельность», — отметили в администрации.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать свежее мясо для шашлыка, который часто готовят на майских праздниках.

Сообщение Крылатые качели: в Ленобласти открыли сезон аттракционов появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге организовали проверку после ДТП с десятилетним ребенком
2023-04-29 18:23 Анастасии Капитанская

Полиция Выборгского района Санкт-Петербурга проводит проверку после несчастного случая: десятилетний мальчик на самокате попал под машину на улице Сикейроса.

В Выборгском районе вечером 28 апреля случилось ДТП с участием маленького мальчика. Так, десятилетний ребенок на самокате, который ехал вместе с мамой по территории двора, попал под колеса легковушки. За рулем оказался 20-летний мигрант.

«В результате ДТП 10-летний мальчик в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полицией проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Ранее стало известно, что в ночь на 25 апреля недалеко от Тосно столкнулись грузовик и легковушка. Водитель и пассажиры машины получили разные травмы, при этом один несовершеннолетний скончался до прибытия медиков.

Сообщение В Петербурге организовали проверку после ДТП с десятилетним ребенком появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге проверят воздух после крупного пожара на бывшем заводе
2023-04-29 19:56 Анастасии Капитанская

Роспотребнадзор выехал на место происшествия в Московский район. Здесь загорелись 200 «квадратов» бывшего завода «Самсон».

Пожарные в Петербурге тушат возгорание на бывшем мясокомбинате «Самсон» на Московском шоссе, 13. Как сообщили в пресс-службе МЧС, 29 апреля в 17:49 происшествию подан дополнительный номер 1-БИС, из-за чего на место прибыли дополнительные силы — тушить нужно 200 квадратных метров.

«К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 7 единиц техники и 28 человек личного состава», — сообщили в ведомстве. При этом сведения о пострадавших пока не поступали.

К делу также подключился Роспотребнадзор — сотрудники ведомства прибыли на место происшествия, чтобы взять пробы воздуха на вредные для человека и окружающую среду вещества. Компоненты переданы в лабораторию.

Сообщение В Петербурге проверят воздух после крупного пожара на бывшем заводе появились сначала на Табло СМИ.



Спас человека и получил 80 тысяч: в Петербурге наградили полицейского за помощь утопающему в Неве
2023-04-29 20:07 Анастасии Капитанская

Полицейский получил медаль и денежную премию за спасение человека: мужчина вышел на лед Невы у Эрмитажа и провалился.

Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по Центральному району старший лейтенант полиции Константин Митрохин получил медаль «За смелость во имя спасения» и 80 тысяч рублей за спасение утопающего мужчины.

«Утром 17 марта 2023 года напротив здания Государственного Эрмитажа Константин спас мужчину, тонущего в полынье Невы в 30 метрах от берега. Обвязав себя буксировочным тросом, полицейский лег на хрупкий лед и ползком добрался до утопающего. Пострадавший был спасен и передан медикам», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Ранее стало известно, что спасатели Ленобласти достали тонущую собаку из Вуоксы.

Сообщение Спас человека и получил 80 тысяч: в Петербурге наградили полицейского за помощь утопающему в Неве появились сначала на Табло СМИ.



В избранное