Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб



Эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб
2023-04-05 15:23 Анна Вишневская

Очередная коммунальная авария произошла на Дровяной улице в Санкт-Петербурге. Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец связала регулярные прорывы труб в мегаполисе с изношенным состоянием теплосетей.

Инцидент произошел 5 апреля. По данным СМИ, в результате ЧП автомобиль провалился под асфальт и пять человек получили травмы, в том числе один ребенок. На месте аварии работают сотрудники профильных служб.

«В Петербурге есть Комитет по энергетике, который контролирует действия ресурсоснабжающих организаций. У ресурсоснабжающих организаций есть и плановые работы, есть и аварийные работы. Другой вопрос, почему у нас постоянно проводятся аварийные работы на одних и тех же участках?» — отметила Бредец.

Эксперт добавила, что изношенность труб в Северной столице составляет около 65%. При этом ресурсоснабжающие организации не хотят наращивать темпы работ по замене старых трубопроводов. Примечательно, что губернатор Александр Беглов и Смольный эту проблему продолжают игнорировать.

«На сегодня степень износа составляет по независимой экспертизе до 65%», — резюмировала активистка.

Ранее петербургский градоначальник Александр Беглов обвинил бизнес в регулярных прорывах труб. Журналисты отметили, что он в очередной раз попытался найти крайних в своих же провалах.

Сообщение Эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб появились сначала на Табло СМИ.



Следком взялся за коммунальную аварию на Дровяной улице
2023-04-05 16:10 Анна Вишневская

Авария не обошлась без пострадавших. Возбуждено уголовное дело.

Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) в связи с коммунальной аварией в Адмиралтейском районе Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по городу на Неве.

На Дровяной улице произошел прорыв трубы с горячей водой, в результате которого пострадали люди, они получили ожоги различной степени тяжести. С пострадавшими работают врачи. Следователи устанавливают причины произошедшего, расследование ведется.

Ранее Табло сообщало, что эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб. Очередная коммунальная авария произошла на Дровяной улице в Санкт-Петербурге. Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец связала регулярные прорывы труб в мегаполисе с изношенным состоянием теплосетей.

Сообщение Следком взялся за коммунальную аварию на Дровяной улице появились сначала на Табло СМИ.



В Ломоносовском районе неизвестный расстрелял двух собак
2023-04-05 17:01 Анна Вишневская

Животные находятся под присмотром ветврачей. На месте происшествия оказались камеры видеонаблюдения.

Во вторник, 4 апреля, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение о стрельбе в коттеджном поселке «Можайский парк». Заявительница отметила, что около половины девятого вечера прогремели два выстрела. Они были совершены в двух домашних собак.

Как стало известно Табло, животных обнаружили у шлагбаума. Рядом сотрудники правоохранительных органов нашли две гильзы. Было установлено, что на месте происшествия есть камеры видеонаблюдения. Собак доставили в ветеринарную клинику.

Ранее Табло сообщало, что на Костюшко пенсионер открыл огонь из страйкбольного пистолета по людям и собакам. Стрелка нашли по месту жительства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Неизвестный начал пальбу около 16:30 во дворе дома, после чего скрылся в подъезде.

Сообщение В Ломоносовском районе неизвестный расстрелял двух собак появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге с 1 мая продлят работу ЗАГСов в связи с белыми ночами
2023-04-05 17:18 Анна Вишневская

Это связано со «свадебным» туризмом. Многие россияне приезжают в город ради бракосочетания.

В Петербурге с 1 мая на летний режим работы переведут городские Дворцы бракосочетания. Они будут работать дольше до 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города на Неве.

Отмечается, что комитет по делам ЗАГС решил продлить время работы Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной и Дворца бракосочетания №2 на Фурштатской улице до 23:00. Как отметили в администрации, Петербург стал городом «свадебного» туризма. Пары из разных уголков страны приезжают чтобы узаконить отношения.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцы считают, что хуже всего забыть из праздников про день рождения партнера. Как выяснилось в ходе исследования портала SuperJob, мужчины слегка недооценивают обиду жен на отсутствие поздравления в день свадьбы: сильный пол чаще считает, что 8 Марта главнее.

Сообщение В Петербурге с 1 мая продлят работу ЗАГСов в связи с белыми ночами появились сначала на Табло СМИ.



В избранное