Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербургский Горэлектротранс закупит 22 ретро-трамвая



Петербургский Горэлектротранс закупит 22 ретро-трамвая
2023-04-16 19:33 Ирина Вороник

Город на Неве, славный город Петербург, снова возвращается к своим традициям. На этот раз, Петербургский Горэлектротранс решил закупить 22 трамвая в стиле ретро.

Вагоны будут иметь две секции, а их дизайн будет гармонировать с архитектурой и обликом города. Стоимость такого контракта составила более трех миллиардов рублей.

Для обеспечения максимального комфорта для пассажиров, трамваи будут оснащены самыми современными технологиями, включая «стопроцентно низкий уровень пола». Для участия в заявке конкурсанты на такие поставки имеют время до 5 мая.

Петербург недаром называют столицей трамваев. Это знакомое петербуржцам транспортное исправно служит жителям города более 150 лет. Трамваи являются частью культурного и исторического наследия Петербурга, и возвращение к их ретро-дизайну — это прекрасная возможность сохранить культурное наследие и динамически развивать город.

Сообщение Петербургский Горэлектротранс закупит 22 ретро-трамвая появились сначала на Табло СМИ.



Специалисты заменят трубу, из-за прорыва которой в центре Петербурга поднялся трехэтажный гейзер горячей воды
2023-04-16 19:58 Ирина Вороник

В Центральном районе Петербурга произошла масштабная авария, которая удивила и крайне расстроила всех местных жителей и даже случайных прохожих. На 5-й Советской улице разрушилась коммунальная труба, и из-под земли вырвался огромный гейзер горячей воды.

Как рассказывают очевидцы, авария крайне помешала пешеходам и автомобилистам. Кипяток залил практически всю проезжую часть, мешая прохожим и водителям. Опасный участок уже огородили, рабочие приступили к устранению поломки.

На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники коммунальных служб, информации о пострадавших пока нет.

Специалисты пресс-службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» быстро приняли меры для решения проблемы. Сотрудники аварийных служб немедленно прибыли на место, и начали отключение трубы, отвечающей за горячую воду.

Дыра в асфальте оказалась необычно большой и неудержимой – струя воды летела на несколько этажей выше уровня улицы. В течение нескольких часов специалисты работали не покладая рук, чтобы обеспечить безопасность для всех, кто находился рядом с аварией.
Теперь работа по восстановлению поврежденного участка будет продолжаться до полной ликвидации аварии.

Сообщение Специалисты заменят трубу, из-за прорыва которой в центре Петербурга поднялся трехэтажный гейзер горячей воды появились сначала на Табло СМИ.



Сезон укусов начинается: что делать, если к вам присосался клещ
2023-04-16 20:19 Ирина Вороник

С возвращением теплой весны на улицы городов активность начинают проявлять и клещи. Их укусы могут стать для человека довольно неприятным и опасным событием, если не предпринимать меры вовремя.

Существует несколько полезных советов, которые помогут избежать столкновения с клещами. Прежде всего, не стоит забывать, что насекомые обитают в лесах и травянистых полях. Поэтому при походе в такие места одежда должна быть максимально закрытой и плотной, чтобы не допустить пролезания клеща на тело. Специалисты советуют заранее приобрести специализированные средства от насекомых, репелленты, и использовать их на наиболее чувствительных и открытых участках тела, пишет Gazeta.SPB.

Если вы все же обнаружили клеща на своем теле, не стоит паниковать. В первую очередь, следует убедиться, что удаление клеща производится правильно. Ни в коем случае нельзя вырывать насекомое силой. Оставшаяся часть клеща может вызвать воспаление, и врачам будет труднее справиться с последствиями укуса. Для обработки места вокруг укуса используйте местный антисептик и обратитесь в медицинское учреждение для проведения проверки и необходимой профилактики.

Сообщение Сезон укусов начинается: что делать, если к вам присосался клещ появились сначала на Табло СМИ.



В избранное