Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Горнолыжный сезон на курортах Ленобласти подходит к концу



Горнолыжный сезон на курортах Ленобласти подходит к концу
2023-04-03 15:56 Ирина Вороник

В Ленинградской области постепенно подходит к концу горнолыжный сезон. Теперь всем любителям зимних видов спорта можно спрятать свои лыжи и сноуборды до следующих снежных холодов.

Тем, кто любит покататься в Приозерском районе, осталась буквально неделя — сезон там продлится ровно до 9 апреля. Хотя все будет зависеть от погоды, и если выпадет много снега, то покататься можно будет и дольше. Популярный курорт «Красное озеро» каждый раз вносит коррективы в свое расписание работы и ориентируется по текущей погодной обстановке.

Так же поступит и курорт «Охта парк» в поселке Мистолово. Пока там планируют, что будут принимать заядлых любителей активного образа жизни только до 5 апреля. Но в Петербурге и области погода непредсказуемая, в любой момент посреди весеннего апреля могут начаться снегопады, поэтому точную дату пока не назвать.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге не успел начаться сезон электросамокатов, как он быстро встал на паузу. Вместе с сильными метелями и непогодой кикшеринг в Санкт-Петербурге временно приостановил свою работу. Речь идет о популярном среди горожан сервисе, предоставляемом компаниями «Юрент» и Whoosh.

Сообщение Горнолыжный сезон на курортах Ленобласти подходит к концу появились сначала на Табло СМИ.



Безумству храбрых: со льдины на Ладоге спасли еще 12 горе-рыбаков
2023-04-03 16:59 Ирина Вороник

Несмотря на то, что весна уже подходит к середине и каждому ясно, что лед начинает трескаться, в Петербурге и Ленобласти практически каждый день находятся смельчаки, которые ради своей рыбалки рискуют собственными жизнями — а еще и жизнями спасателей. 3 апреля с оторвавшейся льдины спасли сразу 12 таких горе-рыбаков.

Все произошло в районе деревни Леднево, сообщает аварийно-спасательная служба Ленобласти.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Всех 12 человек оперативно смогли доставить на берег, никому из них не понадобилась помощь медиков.

Спасатели постоянно предупреждают, что выходить на лед в самый разгар весны крайне опасно. Лед уже рыхлый, он легко раскалывается. В лучшем случае на берег с отколовшейся льдины смельчаков будут доставлять спасатели. В худшем — человек может провалиться в ледяную воду и никто не знает, успеют ли его спасти.

Ранее Табло сообщало, что жителям Петербурга запретили выходить на лед любых водоемов с 15 марта. Запрет связан с тем, что в Северную столицу пришло потепление, лед начал таять и становится все более хрупким. Он в любой момент может треснуть под ногами, и прогулки по льду могут стать смертельно опасными.

Сообщение Безумству храбрых: со льдины на Ладоге спасли еще 12 горе-рыбаков появились сначала на Табло СМИ.



В избранное