Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Романтик из Петербурга лишился 250 тысяч рублей после свидания



Романтик из Петербурга лишился 250 тысяч рублей после свидания
2023-04-04 14:56 Ирина Вороник

На одной из главных улиц Петербурга произошло очень неприятное преступление, о котором сообщают СМИ. Молодой человек лишился крупной суммы после романтического знакомства.

Ночью мужчина отдыхал в ресторане на Рубинштейна и познакомился с двумя девушками. После этого у него в памяти остались лишь обрывки воспоминаний.

Около 9 утра мужчина очнулся у одного из домов на Садовой улице и обнаружил, что со счета у него были списаны 250 тысяч рублей. Правоохранители еще раз напоминают о том, что необходимо быть особенно бдительным, особенно находясь в неизвестной компании.

Следователи и полиция проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. Девушек ищут.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге дорожная полиция остановила автомобиль Mercedes. Выяснилось, что у водителя были не только чужие права, еще и фальшивые, но еще и наркотические средства. А еще мужчина вез с собой розы — видимо, он направлялся прямиком на свидание, но встретиться с девушкой ему так и не удалось.

Сообщение Романтик из Петербурга лишился 250 тысяч рублей после свидания появились сначала на Табло СМИ.



Дарье Треповой предъявили обвинения в теракте
2023-04-04 15:53 Ирина Вороник

Девушка Дарья Трепова, задержанная после взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге, получила обвинение от следственного комитета РФ. Ей вменяют статьи о теракте и незаконном ношении взрывчатых устройств, сообщается в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, Трепова действовала по указанию лиц, находившихся на территории Украины. Она пронесла статуэтку, наполненную взрывчаткой, и подарила ее встречному блогеру. В результате трагедии погиб военный корреспондент Владлен Татарский, а еще 40 человек пострадали и сейчас проходят лечение в больницах.

Следствие запрашивает возможность заключения Дарьи Треповой под стражу. В ближайшее время определится, какая мера пресечения будет выбрана ей в Басманном суде. Все обстоятельства произошедшего будут выяснены в рамках расследования.

Сообщение Дарье Треповой предъявили обвинения в теракте появились сначала на Табло СМИ.



Пожилая петербурженка заявила в полицию на собственного сына
2023-04-04 16:05 Ирина Вороник

Жительница Петербурга обратилась в полицию за защитой от своего собственного сына, у которого, по ее словам, есть оружие и ножи.

Пенсионерка заявила, что опасается за свою жизнь, поскольку сын уже нанес кровавый удар своему отцу и тем самым убил своего родителя. Подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщил источник, женщина утверждает, что ее сын находится на учете в психиатрической больнице. Потому она опасается его поведения и боится за собственную жизнь.

По версии пожилой жительницы, ее сын хранит в их доме ножи, пистолеты и винтовки, не имея на это разрешения. Теперь полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства этого дела.

Ранее Табло сообщало, что банда карманников, которая несколько месяцев промышляла в петербургском метро, была наконец поймана полицией. Группа, состоявшая из троих человек, украла дорогие телефоны у нескольких пассажиров метро.

Сообщение Пожилая петербурженка заявила в полицию на собственного сына появились сначала на Табло СМИ.



«Диктант Победы» у подножия монумента: Ржевский мемориал Советскому солдату станет площадкой для знатоков истории
2023-04-04 16:51 Ирина Вороник

Во Ржеве всероссийская акция «Диктант Победы» пройдёт у мемориала Советскому солдату 27 апреля. Грандиозный памятник, представляющий собой красноармейца, окружённого стаей журавлей, наряду с фильмом Евгения Пригожина «Ржев», быстро стал главным военным символом региона. Неудивительно, что патриотические мероприятия проводятся у его подножия.

Первый «Диктант Победы» провели всего четыре года назад, организаторы очень хотели стимулировать стремление россиян к изучению истории Великой Отечественной войны. Он представляет собой 25 разноплановых вопросов: где-то требуется вставить пропущенное слово, в других случаях необходимо знание художественных фильмов и участников военных действий. Акция быстро стала популярной. Если в первом диктанте участвовали 150 тысяч человек, то в прошлом году их число уже перевалило за миллион. Немаловажную роль в его популярности, безусловно, сыграло то, что абитуриенты, которые продемонстрируют идеальные знания, получат преимущества при поступлении в вуз. Ширится и география населённых пунктов, где можно поучаствовать в тестировании. В этом году вопросы зачитают на более чем 12 тысячах площадках. Центральной площадкой по традиции станет московский Музей Победы на Поклонной горе. Предусмотрено и онлайн-участие в акции: на вопросы можно будет отвечать на сайте https://диктантпобеды.рф/.

Ржевский мемориал Советскому солдату является филиалом Музея Победы, так что выбор его в качестве городской площадки для проверки знаний по Великой Отечественной выглядит абсолютно логичным. Данный памятник, кстати, тоже представили общественности не так давно — летом 2020 года. На открытии мемориала тогда собрались президент России Владимир Путин и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко. Зрители были поражены величием и одухотворённостью масштабной бронзовой фигуры, представляющей собой красноармейца, чья шинель распадается на стаю журавлей. К ней потянулись туристы со всей страны. После открытия здесь побывали уже почти 4 млн человек, чтящих память наших предков, сражавшихся на этой земле против фашизма.

Но первым напомнил об их вкладе всё-таки не мемориал, а фильм «Ржев», вышедший в том же году, что и дебютный «Диктант Победы». Инициатором съёмок стал петербургский предприниматель и патриот Евгений Пригожин, который таким образом почтил память своего деда — Евгения Ильича Пригожина. Последний сражался подо Ржевом в 40-х годах и даже попал на страницы повести фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Кино стало экранизацией этой книги, и авторы постарались передать бескомпромиссный дух произведения, так не похожий на многие военные произведения. Писатель сам участвовал в боях за освобождение Ржева, и даже получил медаль «За отвагу», когда лично уничтожил дюжину немцев при штурме деревни Овсянниково (ныне не существующей). О ней и идёт речь в фильме: рота советских солдат выбивает фашистов из населённого пункта и пытается найти в избах хотя бы одного человека. Но тщетно. Немцы совершенно не дорожили жизнями детей, женщин и стариков, и, чтобы те не мешались, просто расстреляли всех гражданских. Но и такие ужасы войны отходят на второй план, когда дико хочется есть, согреться и вытянуться на печи. А впереди у солдат только очередной бой, и все понимают, что он вполне может стать для них последним.

Картина пользовалась огромной популярностью в нашей стране. Кроме того, военный фильм «Ржев» показывали в Германии и Северной Америке, Франции, Японии и Республике Корея. Некоммерческие показы ленты продолжаются до сих пор. На прошлой неделе «Ржев» смотрели в Российском центре науки и культуры в Никосии (Кипр). Показ картины в честь 80-летия освобождения Ржева от фашистской оккупации сопровождался субтитрами на английском языке, чтобы сюжет стал понятен не только русскоговорящим, но и иностранцам.

Сообщение «Диктант Победы» у подножия монумента: Ржевский мемориал Советскому солдату станет площадкой для знатоков истории появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге подали больше 40 тысяч заявлений в первые классы школ
2023-04-04 17:25 Ирина Вороник

В Петербурге с начала апреля открылся прием заявлений от родителей на зачисление детей в первые классы. Как пишет издание «Вечерний Санкт-Петербург», уже более 40 тысяч заявлений были поданы, и более 34 тысяч из них – в первый день приема.

Родители могут подать заявление, если их дети имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в первый класс или живут на закрепленной территории.

Следует отметить, что этот год был сложным для школьников, связанным с режимом онлайн-обучения, поэтому возвращение в школу будет вызывать у некоторых детей тревожность.

Ранее Табло сообщало, что в рамках предложенных администрацией губернатора Петербурга Александра Беглова изменений в 820-й городской закон «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия» планируется снос 200 исторических домов. В их число вошло и здание по адресу проспект Обуховской обороны, 54. Ранее в нем располагалась школа, где училась поэт Ольга Берггольц.

Сообщение В Петербурге подали больше 40 тысяч заявлений в первые классы школ появились сначала на Табло СМИ.



В избранное