Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге арестовали обвиняемых в перевозке более 200 кг наркотика



В Петербурге арестовали обвиняемых в перевозке более 200 кг наркотика
2023-04-01 16:09 Анна Вишневская

Порошок перевозили в тайниках. Ни один из подсудимых не признал вину.

Колпинский районный суд Петербурга вынес решение об аресте до 29 мая двоих местных жителей, которых обвиняют в перевозке более чем 200 кг наркотического вещества. Порошок везли в тайниках грузовика с фруктами. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Мужчин обвинили по части 3 статьи 30 — части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Ни один из подсудимых не признал своей вины.

Ранее Табло сообщало, что полиция в Петербурге изъяла 200 кг наркотика из Латинской Америки: стоимость достигла почти миллиарда рублей. Сотрудники ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицейскими из Петербурга остановили деятельность международного наркосиндиката.

Сообщение В Петербурге арестовали обвиняемых в перевозке более 200 кг наркотика появились сначала на Табло СМИ.



Политолог Соловейчик посчитал «неоднозначными» итоги стартовавшей год назад транспортной реформы в Петербурге
2023-04-01 16:23 Анна Вишневская

Результаты начавшейся ровно год назад в Петербурге транспортной реформы нельзя назвать однозначными, посчитал представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик.

Он перечислил плюсы и минусы инициативы Смольного. Эксперт напомнил, что еще на старте проведения у реформы возникло множество проблем.

«Как и во всяком деле, при годичной реализации транспортной реформы есть плюсы и минусы. Кое в чем новая модель транспортного обслуживания сделала шаг вперед по сравнению с прошлым и послужила интересам горожан», – отметил Соловейчик.

Он добавил, что замена 6-го маршрута на 206 автобус и 295 маршрута на 295 автобус позволила горожанам и туристам, находящимся в Калининском районе, быстрее доезжать до Ладожского вокзала и метро «Новочеркасская». Кроме того, он записал в «плюсы» появление низкопольных автобусов.  

Но ощутимым минусом стал невыполненный план по переводу общественного транспорта на экологическое топливо. Кроме того, сейчас городской автопарк пополняется машинами на дизеле.

«Количество заправок для СПГ увеличилось в городе за год реформы, но не на столько, чтобы заявить, что этот вопрос решен, и что у нас теперь весь автобусный парк сугубо экологично заправляется СПГ. Не видно, что эта задача будет полностью решена в самое ближайшее время», – отметил эксперт.

Еще одним недостатком стали ошибки работы приложения для оплаты проезда. К тому же нельзя забывать о частых авариях и возгораниях нового транспорта.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее отчитался о положительных результатах транспортной реформы. Тогда он говорил об обновленном автопарке, но не стал обращать внимание на то, что часть машин работает на неэкономичном топливе и нарушает пункт об экологии в транспортной реформе.

Сообщение Политолог Соловейчик посчитал «неоднозначными» итоги стартовавшей год назад транспортной реформы в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге запустили работу реабилитационных центров для участников СВО
2023-04-01 17:00 Анна Вишневская

Помощь окажут в том числе семьям военных. Об этом сообщили в Смольном.

Для участников специальной военной операции (СВО) и для их родных запустили работу реабилитационных центров во всех районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города на Неве.

Реабилитационные и оздоровительные центры, предназначенные для военнослужащих, открыли по поручению президента РФ Владимира Путина. В них участники военной спецоперации, а также их близкие, могут обратиться за специализированной помощью. Уже открыл свои двери Амбулаторный центр здоровья Приморского района.

Ранее Табло сообщало, что генпрокурор поручил навести порядок с региональными выплатами участникам СВО. Генеральный прокурор России Игорь Краснов дал поручение навести порядок с тем, чтобы до участников СВО доходили средства, которые выплачиваются по решению региональных властей.

Сообщение В Петербурге запустили работу реабилитационных центров для участников СВО появились сначала на Табло СМИ.



Новые памятники войдут в расследование о ненадлежащем содержании мемориалов в Петербурге
2023-04-01 17:12 Анна Вишневская

Информация о состоянии мемориалов появилась в Сети. Ей заинтересовались в СК.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин не оставил без внимания петербургские памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны. Информацией об этом поделились в пресс-службе надзорного органа.

Ранее в Сети появилась информация о проблемах с содержанием 15 таких объектов. Мемориалы заросли мхом, у них сыпется облицовка, а косметический ремонт не осуществлялся длительное время. Это касается Мемориала летчикам аэродрома «Сосновка», памятника Александру Матросову, Блокадного ЖБОТа на Октябрьской набережной, Стел и якорей Зеленого пояса Славы и о других объектов. Их включат в расследование уголовного дела о ненадлежащем содержании ряда мемориалов.

Ранее Табло сообщало, что Бастрыкин отправил петербургских следователей проверять сохранность мемориалов времен ВОВ.

Сообщение Новые памятники войдут в расследование о ненадлежащем содержании мемориалов в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное