Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Из каких регионов чаще всего переезжают в Петербург



Из каких регионов чаще всего переезжают в Петербург
2023-04-06 10:13 Анна Вишневская

Квартиры остаются дешевле столичных. Спрос среди граждан высокий.

Далеко не каждому нравится его родной город, поэтому многие жители России перебираются в Москву и Петербург. В городе на Неве спрос на жилье в новостройках возрос более чем в два раза = на 131,55%. В качестве сравнения использовали периоды с февраля по март 2023 года и с декабря 2022 по январь 2023 года.

Как передает Gazeta.SPb, самый большой интерес к новостройкам в Петербурге среди москвичей, спрос увеличился на 312%. Кроме того, недвижимостью в Северной столице интересуются россияне из Перми и Новосибирска — плюс 118,5% и 96,11% соответственно. Как пояснили журналистам в агентстве недвижимости Марии Тарасовой, несмотря на то, что «квадрат» в городе растет в цене, недвижимость остается более доступной, чем в Москве.

Ранее Табло сообщало, что стало известно, кто больше всех интересуется недвижимостью в Петербурге. С января по февраль 2023 года покупкой строящихся объектов недвижимости в Санкт-Петербурге интересовались жители 215 российских городов (если не брать в расчет города Ленобласти).

Сообщение Из каких регионов чаще всего переезжают в Петербург появились сначала на Табло СМИ.



В избранное