Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Главные новости сегодня 05.04.2023



Главные новости сегодня 05.04.2023
2023-04-05 12:38 Ирина Попова
  • В Санкт-Петербурге в 2024 году закончат реставрацию Биржи и Консерватории.
    Уже в следующем году планируется завершить работы по реставрации зданий Биржи на Стрелке Васильевского острова и Консерватории имени Римского-Корсакова на Театральной площади.
    АБН

  • Петербуржец решил обменять деньги на криптовалюту, но взамен рубля ничего не получил.
    Мужчина договорился встретиться со злодеем, чтобы обменять деньги, но нарвался на мошенника. Преступник отобрал у пострадавшего 700 тысяч рублей при помощи слезоточивой жидкости и убежал.
    neva.today

  • На ул. Дровяной автомобиль провалился под землю.
    В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, утром 5 апреля прорвало трубу. Весь участок был заполнен густым паром. В результате происшествия, на Дровяной, под землю ушел автомобиль.
    Мойка78

  • Теперь уличные музыканты будут иметь свои правила.
    В Петербурге власти утвердили правила для выступления уличных музыкантов.
    Согласно документу, теперь будут три концертные зоны — тихие, умеренные и громкие. Статус зоны будет зависеть от того, насколько она близка к больницам, школам, жилым домам и административным зданиям.
    gazeta.spb

  • В Петербурге выставлена на продажу типография времен Петра I.
    В Северной Столице историческую типографию, которая находится на улице Правды, выставили на торги, . Она признана федеральным памятником архитектуры. Начальная цена составляет 412 млн рублей.
    peterburg2

  • После взлома пустующей квартиры из нее исчезли украшения на 300 тысяч рублей.
    Жительница Василеостровского района Петербурга сообщила в полицию о краже. По ее словам, после ее месячного отсутствия выяснилось, что неизвестный вломился в дом и забрал ее ювелирные украшения стоимостью более 300 тысяч рублей.
    petrograd

  • Питерские мосты подготовили к навигации.
    Все мосты города на Неве подготовили к навигации, которая начнется в ночь с 9 на 10 апреля. Мосты над Невой будут разводить по постоянному графику. 
    spb.mk


Сообщение Главные новости сегодня 05.04.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В Госдуму внесен законопроект об увеличении налогового вычета на образование и лечение
2023-04-05 19:02 Анна Вишневская

Речь идет об образовании для ребенка и собственном лечении. Об этом стало известно в среду, 5 апреля.

В Госдуме вынесен на рассмотрение законопроект об увеличении максимальных размеров налоговых вычетов на образование для детей, медицину и приобретение препаратов. Соавтором выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы в среду, 5 апреля.

Согласно инициативе, изменения должны коснутся статьи 219 и части 2 статьи 257 Налогового кодекса РФ. Ожидается, что будет увеличена предельная сумма расходов на образование для ребенка, с которой возможно получить налоговый вычет по НДФЛ, с 50 тысяч рублей до 110 тысяч рублей.

Ранее Табло сообщало, что в Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на спортинвентарь. Инициатором стал депутат Власов. Письмо направлено главе Минтруда Котякову.

Сообщение В Госдуму внесен законопроект об увеличении налогового вычета на образование и лечение появились сначала на Табло СМИ.



Депутаты фракции СРЗП в петербургском ЗакСе решили уйти из партии
2023-04-05 19:24 Анна Вишневская

Решение оказалось общим. Политики займутся другим проектом.

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» в петербургском Законодательном собрании приняли решение покинуть партию. Это вызвано расхождением их позиции с нынешним курсом партии. Известно, что они собираются коллегиально уйти в новый политический проект.

Как передает ТАСС, заявление в присутствии представителей СМИ было оглашено руководителем фракции Мариной Шишкиной. По ее словам, их с коллегами по партии взгляды расходятся с нынешним курсом СРЗП. При этом она выразила благодарность председателю партии Сергею Миронову за длительное время работы и сотрудничества.

Ранее Табло сообщало, что вице-спикер петербургского ЗакСа Марина Шишкина покидает свой пост. Она решила лично сообщить о решении депутатам. Ранее многие поддержали ее кандидатуру.

Сообщение Депутаты фракции СРЗП в петербургском ЗакСе решили уйти из партии появились сначала на Табло СМИ.



В избранное