Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Перевела на «безопасный» счет: пенсионерка в Петербурге лишилась 7 млн рублей из-за мошенников



Перевела на «безопасный» счет: пенсионерка в Петербурге лишилась 7 млн рублей из-за мошенников
2023-04-30 13:42 Анастасии Капитанская

Пожилая петербурженка лишилась почти 7 млн рублей из-за своей доверчивости: неизвестные упорно предлагали перевести деньги на «безопасные» счета, из-за чего женщина лишилась крупной суммы.

В Петербурге задержали москвича, который подозревается в мошенничестве. Так, мужчина может быть причастен к случаю, когда 70-летняя жительница Северной столицы отдала неизвестному 6 752 000 рублей.

«…й неоднократно звонили неизвестные и сообщали о мошеннических действиях в отношении ее банковских счетов, а также попытке мошенников продать ее квартиру, настойчиво предлагая, для обеспечения безопасности денежных средств и квартиры, перевести средства на «безопасные» счета, и произвести сделку по продаже квартиры», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Теперь подозреваемый находится в полиции.

Сообщение Перевела на «безопасный» счет: пенсионерка в Петербурге лишилась 7 млн рублей из-за мошенников появились сначала на Табло СМИ.



Женщину в белом насмерть сбил житель Ленобласти: полиция проводит проверку
2023-04-30 14:29 Анастасии Капитанская

Водитель в Ленобласти не успел затормозить и насмерть сбил женщину, которая стояла посередине проезжей части. На погибшей была белая одежда.

Полиция Всеволожского района Ленобласти проводит проверку по факту ДТП в котором погибла женщина. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, ночью 30 апреля 18-летний водитель на «Ладе» ехал в сторону поселка Свердлова, но ему на пути попалась женщина в белом.

«…совершил наезд на женщину на вид 40 лет, которая находилась посредине правой полосы двухполосной дороги, по ходу движения транспортного средства, без цели ее перехода, в одежде светлых тонов, без светоотражающих элементов», — отметили в полиции.

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Проводится проверка, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение Женщину в белом насмерть сбил житель Ленобласти: полиция проводит проверку появились сначала на Табло СМИ.



На трассе А-114 под Тихвином введут реверсивное движение
2023-04-30 15:10 Анастасии Капитанская

Со 2 мая и до октября на трассе А-114 с 418-го по 462-й км дороги будут вестись ремонтные работы, из-за которых будет введено реверсивное движение. Скорость нужно будет сбавить до 40 км/ч. 

Со 2 мая вводится реверсивное движение на 44-километровом участке трассы А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Бокситогорском районе Ленинградской области. Скорость нужно будет снизить до 40 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Со 2 мая генеральная подрядная организация планирует приступить к работам с 418-го по 462-й км дороги. На участке отфрезеруют и уложат свыше 400 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия, выполнят устройство новых прикромочных лотков, водосбросов, бортового камня, нового барьерного ограждения, установят 11 новых металлических автобусных павильонов, нанесут более 2.2 тыс. кв.м. разметки», — добавили в ведомтсве.

Сообщение На трассе А-114 под Тихвином введут реверсивное движение появились сначала на Табло СМИ.



Мужчину с ружьем задержали в Выборге: дебошир устроил стрельбу по прохожим
2023-04-30 15:43 Анастасии Капитанская

Полицейские в Выборге задержали стрелявшего из окна своей квартиры. «Снайпер» владел двумя ружьями.

Житель дома 2 по улице Промышленная в Выблрге испортил соседям томный вечер 29 апреля стрельбой из окна своей квартиры. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, нарушителем оказался 38-летний мужчина с ружьем «Сайга-410 К».

«На месте происшествия изъяты две металлические гильзы, охотничье гладкоствольное ружье «Сайга-410 К», охотничье гладкоствольное ружье «Сайга-20 К». В отношении стрелка составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», — отметили полицейские.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело против 16-летнего подростка, которого подозревают в хулиганстве. Так, ученик девятого класса стрелял по семиклассникам и восьмиклассникам в школе Калининского района Петербурга. 

Сообщение Мужчину с ружьем задержали в Выборге: дебошир устроил стрельбу по прохожим появились сначала на Табло СМИ.



В Новосибирске частный полет на самолете закончился жесткой посадкой в лесу: СК возбудил уголовное дело
2023-04-30 16:32 Анастасии Капитанская

В Новосибирске в лесу около аэропорта в Заельцовском районе упал самолет, который выполнял частный полет. Следователи возбудили уголовное дело.

В воскресенье, 30 апреля, в Новосибирске упал легкомоторный самолет — воздушное судно выполнило жесткую посадку в лесу недалеко от городского аэропорта в Заельцовском районе Новосибирска. Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.

«В результате происшествия воздушное судно получило повреждения планера, кабины и шасси, экипаж не пострадал», — отметили в Следственном комитете.

В настоящий момент устанавливаются все детали и причины произошедшего.

Ранее стало известно, что пьяный петербуржец устроил стриптиз на борту самолета в Красноярск.

Сообщение В Новосибирске частный полет на самолете закончился жесткой посадкой в лесу: СК возбудил уголовное дело появились сначала на Табло СМИ.



Тяга к бесплатному: в Красном Селе устроили массовую драку из-за шавермы
2023-04-30 17:02 Анастасии Капитанская

В Красном Селе открылось кафе, которое решило привлечь новых клиентов бесплатной шавермой. Однако безобидная промо-акция закончилась массовой дракой.

В воскресенье, 30 апреля, в Красном Селе самые голодные любители бесплатного устроили массовую драку за шаверму. Как рассказали очевидцы в группе «ДТП И ЧП в Петербурге», все случилось после промо-акции в кафе на Красногородской улице, 17. 

Так, там открылось новое кафе, руководство которого решило привлечь новых посетителей бесплатной шавермой. Очередь к заведению нарастала, а к вечеру накал страстей среди голодных любителей халявы достиг апогея — в толпе началась драка из-за право первым отведать популярное блюдо.

В полиции пока ситуацию не комментировали, информации о возможных пострадавших и потерпевших также пока нет.

Ранее стало известно, что петербуржец получил разрыв почки в ресторане «Вкусно и точка» после драки.

Сообщение Тяга к бесплатному: в Красном Селе устроили массовую драку из-за шавермы появились сначала на Табло СМИ.



В избранное