Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В марте солнце светило петербуржцам лишь 76,5 часа



В марте солнце светило петербуржцам лишь 76,5 часа
2023-04-02 08:28 Анна Вишневская

Более того, почти весь месяц шел снег и дождь. Осадки выпадали 26 дней.

Март в Петербурге оказался скупым на солнечные дни. Всего в течение месяца солнце светило чуть более трех суток. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на главного синоптика города на Неве Александра Колесова.

Солнце появлялось на небе 21 день. Однако просветило оно всего лишь 76,5 часа. Показатель вдвое меньше, чем в прошлом году. Кроме того, месяц выдался богатым на осадки. Дождь и снег были спутниками Северной столицы 26 дней. Всего выпало 81,4 миллиметра осадков, это второй показатель за всю историю метеонаблюдений.

Ранее Табло сообщало, что любители поездок на электросамокатах остались без транспорта из-за сильного снега в Петербурге. Вместе с сильными метелями и непогодой кикшеринг в Санкт-Петербурге временно приостановил свою работу.

Сообщение В марте солнце светило петербуржцам лишь 76,5 часа появились сначала на Табло СМИ.



Метель задержала рейс из Норильска в Петербург
2023-04-02 09:01 Анна Вишневская

Погода в регионе оставляет желать лучшего. Было введено даже ограничение на проезд по трассе.

В норильском аэропорту отменили и задержали порядка 10 рейсов. В том числе вовремя не прилетит самолет в Петербург. Причина в сильной метели, которая началась накануне.

Как сообщает ТАСС, были задержаны вылеты из Красноярска, Минеральных Вод, Москвы, Сочи, Сургута, Казани, Петербурга, Абакана, Новосибирска. Всего их 11. В ГУ МЧС России по Красноярскому краю отмечают, что в Таймыре 1 апреля введено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. На дороге Норильск – Кайеркан – Алыкель и Дудинка – Алыкель временно действует запрет на передвижение всех видов транспорта.

Ранее Табло сообщало, что пассажиры рассказали, через что прошли с отмененными рейсами из Сочи. Который день аэропорт Сочи накрывают сильные туманы. Видимость — не более 1000 метров, а периодически и вовсе 500.

Сообщение Метель задержала рейс из Норильска в Петербург появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти произошло смертельное ДТП с ребенком
2023-04-02 09:21 Анна Вишневская

Кроме того, пострадали несколько человек. Им всем потребовалась госпитализация.

В Ломоносовском районе Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб восьмимесячный ребенок. Также пострадали еще пять человек. Авария произошла вечером субботы, 1 апреля. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управление МВД России по Северной столице и Ленинградской области.

По данным следствия, около 18:20 по дороге Анташи — Ропша — Красное Село от деревни Глядино в сторону деревни Соккули ехал автомобиль Mitsubishi Delica, за рулем находился мужчина 1965 года рождения. По неизвестной причине водитель вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault Kaptur под управлением водителя 1983 года рождения. Были госпитализированы водитель и пассажирка Mitsubishi, а также водитель Renault и его пассажиры, 5-летний ребенок и 40-летняя женщина. Находившаяся с последними восьмимесячная девочка умерла.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге в 2022 году на 150% увеличилось число погибших в ДТП с автобусами.

Сообщение В Ленобласти произошло смертельное ДТП с ребенком появились сначала на Табло СМИ.



В избранное