Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге меньше тысячи человек заразились коронавирусом за сутки



В Петербурге меньше тысячи человек заразились коронавирусом за сутки
2023-04-04 13:37 Ирина Вороник

По информации оперативного штаба, за прошедшие сутки в городе на Неве была выявлена почти тысяча случаев заражения COVID-19. Это несколько меньше, чем в предыдущие дни, но цифра, к сожалению, все равно внушительная.

Несмотря на активную работу врачей и медицинского персонала, в городе за сутки госпитализировали более ста человек — 121 пациента поместили в больницы. Медики напоминают о важности соблюдения мер безопасности и профилактики, чтобы снизить риск заражения.

Однако есть и положительные тенденции, которые также проявляются в борьбе с COVID-19. Так, за последние сутки почти 1,4 тысячи пациентов выздоровели. Что касается данных по всей стране, то выздоровели 12 264 человека, скончались 38.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге коронавирус официально перешел в статус сезонных заболеваний. Это означает, что ситуацию с распространением опасной инфекции в городе теперь можно назвать предсказуемой. Власти города и медики больше не опасаются, что скоро уровень заражений вновь вернет этому вирусу уровень пандемии, которая поглощала планету последние несколько лет.

Сообщение В Петербурге меньше тысячи человек заразились коронавирусом за сутки появились сначала на Табло СМИ.



Пять студентов СПбГУ пострадали при взрыве на Университетской
2023-04-04 14:15 Ирина Вороник

В результате взрыва на Университетской набережной в Петербурге пострадали пять студентов СПбГУ, сообщает сам университет на своем сайте. Пострадавшим оказывается необходимая помощь в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ.

Пока ничего не известно о том, в каком состоянии находятся пострадавшие учащиеся крупного вуза. Однако, как сообщается, они попросили вуз не распространять информацию о них как об участниках инцидента, пишет Gazeta.SPB.

Ранее сообщалось, что подозреваемую в убийстве в Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского этапируют в Москву для избрания меры пресечения. По данным СМИ, Дарья Трепова уже доставлена в Басманный суд российской столицы. До конца дня там должны решить, арестовывать ли ее на время проведения расследования.

Сообщение Пять студентов СПбГУ пострадали при взрыве на Университетской появились сначала на Табло СМИ.



В избранное