Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге финский инвестор может лишиться 25 тысяч апартаментов



В Петербурге финский инвестор может лишиться 25 тысяч апартаментов
2023-04-05 14:16 Анна Вишневская

О возможном прекращении деятельности сообщили компании-партнеры. Инвестор собрал фонд за восемь лет.

Финский инвестфонд SATOhomes собирается распродать свой фонд, который состоит из 25 тысяч апартаментов в Петербурге. Информацией об этом с журналистами поделились компании-партнеры. Представители финской европейской компании не подтвердили и не опровергли это, не ответив прессе.

Как сообщает NWPress, учитывая текущую экономическую и геополитическую обстановку, уход финской компании вероятен. Это может оказать влияние на «высокий» сегмент рынка в городе на Неве. Инвестфонд владеет 25 тысячи апартаментов. Компания собрала активы за восемь лет, они рассчитаны на сдачу в аренду.

Ранее Табло сообщало, что новостройки Петербурга и Ленобласти стали продаваться в два раза хуже. В феврале в Петербурге по договорам долевого участия было продано 3,47 тысячи квартир и апартаментов.

Сообщение В Петербурге финский инвестор может лишиться 25 тысяч апартаментов появились сначала на Табло СМИ.



Счастье жителей Петербурга стоит 230 тысяч рублей в месяц
2023-04-05 15:01 Анна Вишневская

Россиянам нужно больше денег для счастья. Сумма меняется в зависимости от пола и возраста.

В России средняя сумма для того, чтобы жить счастливо, составила 195 тысяч рублей. Накануне Нового года запросы были более высокими – 205 тысяч рублей. Мужчинам нужно больше денег, чем женщинам — 220 тысяч рублей против 170 тысяч рублей соответственно. Молодые люди до 24 лет были бы рады 130 тысячам рублей, а россияне старше 35 лет – 225 тысячам рублей.

Как передает Gazeta.SPb, счастье в мегаполисах становится все дороже. Например, в Москве оно оценивается в 260 тысяч рублей, а в Петербурге – в 230 тысяч рублей. Высокие запросы и у жителей Владивостока – 230 тысяч рублей.

Ранее Табло сообщало, что средняя зарплата жителей Петербурга выросла на 11%. Выросли доходы не только петербуржцев, но и россиян в целом. В Петербурге средняя зарплата превысила 90 тысяч рублей.

Сообщение Счастье жителей Петербурга стоит 230 тысяч рублей в месяц появились сначала на Табло СМИ.



Вице-спикер петербургского ЗакСа Марина Шишкина покидает свой пост
2023-04-05 15:18 Анна Вишневская

Она решила лично сообщить о решении депутатам. Ранее многие поддержали ее кандидатуру.

Вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Марина Шишкина заявила, что уходит со своего поста. Об этом стало известно в ходе заседания, состоявшегося в среду, 5 апреля. Она пояснила, что заинтересована в участии в другом политическом проекте.

Известно, что Шишкина продолжит возглавлять фракцию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в петербургском парламенте. По ее словам, она заявила о своем решении в ходе заседания, чтобы лично уведомить о нем депутатов, так как многие из них ранее поддерживали ее кандидатуру. О каком именно проекте идет речь, Шишкина не уточнила.

Ранее Табло сообщало, что глава отделения «Справедливой России» в Петербурге Марина Шишкина покидает свой пост. Решение оказалось плановым. Шишкина занимала свой пост два срока.

Сообщение Вице-спикер петербургского ЗакСа Марина Шишкина покидает свой пост появились сначала на Табло СМИ.



В избранное