Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Угроза для победы: политолог Марков объяснил опасность <<шестой колонны>> в РФ договориться с Западом



Угроза для победы: политолог Марков объяснил опасность «шестой колонны» в РФ договориться с Западом
2023-04-15 16:33 Ирина Вороник

В России существует прослойка людей, которые долгие годы были обласканы властью, но после начала специальной военной операции на Украине делают все, чтобы не допустить победы нашей страны, саботируя ход СВО. Об этом заявил политолог Сергей Марков, комментируя высказывания главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который назвал «глубинное государство» огромной угрозой для России.

В большой статье, опубликованной в Сети, петербургский бизнесмен выражает свой взгляд на текущее состояние СВО. Обрисовав масштаб угрозы, которую представляют собранные для контрнаступления силы ВСУ, Пригожин назвал главной опасностью не разгром российских войск, а череду последовательных поражений России на ее новых территориях. Такая ситуация деморализует российскую армию и общество, и даст шанс «глубинному государству» добиться новых договоренностей с Западом.

«Глубинным государством» Пригожин называет сообщество «окологосударственных элит», которых интересует прежде всего собственное процветание за счет России — называя в том числе людей, близких к Ходорковскому и Дворковичу, которые остаются в России. Сергей Марков уверен: опасность реальна и велика.

«Есть угроза и огромная. Есть такой термин «пятая» колонна, а есть такой термин «шестая колонна» — скрытые враги. «Шестая колонна» представляет собой существенную часть элиты российского административного класса», — считает Марков.

Находясь на госслужбе, эти люди стали достаточно богаты, чтобы обзавестись имуществом за рубежом, а также паспортами других государств вдобавок к российскому. Интересы России, ее победа в конфликте им совершенно не интересна. Марков сравнил российское «глубинное государство» с американскими «республиканцами только по названию» — общим для них является то, что они глобалисты.

«Я думаю, что у нас бы такой термин назывался «ПРТЗЗ» — «патриоты России только за зарплату». И таких в элите огромное количество, если не большинство», — считает политолог.

Несмотря на формально декларируемый патриотизм, эти люди живут в совершенно иной реальности, привыкнув к поставляемым Западом товарам, образам и смыслам.

«Я уверен, если провести референдум внутри Бульварного кольца или еще где живет элита, то там существенное большинство проголосовало бы за то, чтобы немедленно капитулировать, сдать Путина в Гаагский трибунал и согласиться с разделением России на несколько частей и с американской оккупацией. Такая угроза есть. Эти люди прижаты, но, к сожалению, остались на своих постах», — уверен Марков.

Пригожин уверен: чтобы не допустить глобального поражения и развала России, необходимо вступить в открытую схватку с ВСУ. Российская власть не должна предпринимать попыток вновь договориться с Западом, чтобы обеспечить больший комфорт представителям «глубинного государства» — в этом случае «патриоты только за зарплату» вскоре вновь окажутся в коридорах власти, провоцируя развал России.

Сообщение Угроза для победы: политолог Марков объяснил опасность «шестой колонны» в РФ договориться с Западом появились сначала на Табло СМИ.



На набережной Обводного канала иномарка перевернулась на крышу
2023-04-15 16:54 Ирина Вороник

По выходным на дорогах Петербурга не настолько оживленное движение, но все равно происходит большое количество аварий. Чаще всего причиной становится нарушение правил дорожного движения. Так произошло и неподалеку от станции метро «Обводный канал».

На набережной Обводного канала водитель черной машины Hyundai Solaris решил попробовать проскочить, не взирая на светофор. Автомобиль проехал на красный сигнал светофора, но не рассчитал траекторию. Он подрезал другую иномарку, Mitsubishi, передает 78.ru.

В результате автомобиль японской компании перевернулся на крышу. В салоне в момент ДТП находилась женщина. Она пострадала, прибывшие на место врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. Однако петербурженка отказалась ехать в больницу.

На место сразу же приехали сотрудники дорожной полиции, которые дадут оценку действиям участников аварии и примут соответствующие меры.

Сообщение На набережной Обводного канала иномарка перевернулась на крышу появились сначала на Табло СМИ.



Уличные музыканты Петербурга могут подать заявки на выступление
2023-04-15 17:08 Ирина Вороник

В Петербург пришла настоящая весна, стало теплее и многие горожане выбираются в центр города на долгие прогулки. Это пора расцвета для уличных музыкантов, которые обретают сотни благодарных слушателей. С некоторых пор давать концерты можно только в определенных городских локациях, которые заранее согласованы с властями.

На портале «Культура Петербурга» 15 апреля уже начали принимать соответствующие заявки от музыкантов. Для их удобства там опубликована карта, на которой видны все доступные для выступлений точки. Причем, указано даже то, какой мощности аппаратуру разрешено использовать на концертах в том или ином месте Северной столицы.

«Тёмно-синим цветом обозначены локации, где можно выступать с аппаратурой более 500 Вт, а также играть на ударных, в сиреневых зонах можно использовать музыкальное оборудование суммарной мощностью до 500 Вт, а в белых точках допускаются выступления только без усилителей», – уточнили в комитете по культуре.

Обновленные правила организации выступлений на улицах Северной столицы начнут действовать с 1 мая. В комитете по культуре уверены, что процедуру согласования удалось облегчить и усовершенствовать, а потому музыкантам станет проще проводить концерты.

Сообщение Уличные музыканты Петербурга могут подать заявки на выступление появились сначала на Табло СМИ.



Стрелявший по прохожим из окна петербуржец попал под следствие
2023-04-15 17:22 Ирина Вороник

В Петербурге правоохранители начали расследовать уголовное дело о хулиганстве. Под него попал петербуржец, который решил обстреливать прохожих прямо из окна квартиры в Невском районе. Пока задержаны сразу трое человек, следствие по этому делу продолжается.

Известно, что все произошло в минувшую среду, 12 апреля. В правоохранительные органы обратился местный житель. Он рассказал, во дворе дома №195 по проспекту Обуховской обороны происходит полный беспредел. Там неизвестный начал стрелять по случайным прохожим из окна квартиры на седьмом этаже, передает Neva.Today.

Полицейские сразу же выдвинулись на место. Они выяснили, что обратившийся к ним 46-летний мужчина сначала выслушивал от неизвестного угрозы, после чего действительно услышал выстрелы.

Подозреваемых удалось задержать буквально в ту же минуту. Оказалось, что причастными к инциденту могут оказаться три молодых человека, им сейчас от 20 до 23 лет. У одного их них действительно обнаружили огнестрельное оружие. Он сдал правоохранителям пневматическую винтовку «Байкал».

Сообщение Стрелявший по прохожим из окна петербуржец попал под следствие появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкину доложат о расследовании дела обманутой пенсионерки из Петербурга
2023-04-15 19:19 Ирина Вороник

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение доложить ему о ходе расследования дела в Петербурге. Вроде бы это обычное рядовое мошенничество, но ситуация настолько острая, что заинтересовала самого главу СК.

Петербургская пенсионерка, ветеран труда, рассказала о своей трагедии в социальных сетях. Она поделилась, что, как и многие, стала жертвой телефонных мошенников. С той только разницей, что аферисты действительно ее убедили, что она должна помочь полиции раскрыть какое-то страшное преступление.

Неизвестно, почему именно петербурженка поверила в такие рассказы. Но она искренне захотела помочь правоохранителям. Аферисты тем временем умудрились заверить бедную женщину, что ради помощи правосудию ей нужно передать кому-то свою квартиру. Пенсионерка не стала жалеть ради верховенства закона своё личное жилье — и на полном серьезе переписала квартиру на кого-то другого.

Со временем пенсионерка, конечно, осознала, что попалась на очень жестокую удочку обманщиков. Но жилья у нее действительно нет, и она попросила следователей разобраться в этом преступлении — теперь уже настоящем. Александр Бастрыкин лично проследит, как идет расследование.

Сообщение Бастрыкину доложат о расследовании дела обманутой пенсионерки из Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



Как поймать удачу за хвост: главные традиции и приметы на Пасху
2023-04-15 19:52 Ирина Вороник

Скоро наступит Пасха, и многие россияне хорошо знакомы с традициями этого праздника. Люди красят яйца и готовят куличи. Но возможно, не у всех было представление о том, что еще можно делать в этот светлый праздник, а что наоборот, нельзя. В народных традициях и приметах разбиралась Gazeta.SPB.

Например, говорят, что на Пасху не следует спать, чтобы не упустить своего счастья. А если загадать желание во время звонов колоколов, то мечта обязательно сбудется.

Существует поверье, что девушке нужно умываться водой, в которой находились пасхальные яйца, чтобы сохранить молодость и красоту. Кроме того, в этот день необходимо быть в хорошем настроении, улыбаться окружающим и помогать нуждающимся, независимо от настроения или рода занятий.

На Пасху важно соблюдать некоторые запреты. Например, не ругаться, избегать домашней работы, такой как стирка, уборка и глажка. Говорят, что остатки с праздничного стола необходимо отдать животным. А после поста лучше всего ограничить себя в еде и не допустить переедания.

Есть и совсем народные приметы. Если у девушки начинают чесаться брови, это может означать, что скоро она встретится со своим возлюбленным. А если на праздничном обеде на тарелку села муха, одинокой девушке следует ожидать предложения руки и сердца.

Сообщение Как поймать удачу за хвост: главные традиции и приметы на Пасху появились сначала на Табло СМИ.



В избранное