Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На дамбе в Петербурге нашли первого за 2023 год исхудавшего детеныша тюленя



На дамбе в Петербурге нашли первого за 2023 год исхудавшего детеныша тюленя
2023-04-09 08:11 Анна Вишневская

Животное весит сильно меньше, чем ему нужно. Теперь им займутся специалисты.

На территории дамбы в Петербурге нашли первого за 2023 год исхудавшего детеныша серого тюленя. Теперь с ним работают специалисты Центра спасения тюленей в Репино. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Отмечается, что вес тюлененка составил только 15 кг. Для того, чтобы он мог жить самостоятельно, он должен весить 40 кг. Иначе ему будет холодно в воде, и он не сможет охотиться на рыбу. Детеныша обнаружил местный житель.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцев предупредили о возможных встречах с детенышами нерп. В связи с усилением весеннего ветра на северо-восточном побережье петербуржцев могут ожидать неожиданные встречи. Возникла угроза отрыва детенышей тюленей и нерп от своих самок.

Сообщение На дамбе в Петербурге нашли первого за 2023 год исхудавшего детеныша тюленя появились сначала на Табло СМИ.



На участке КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе перекроют одну полосу
2023-04-09 08:27 Анна Вишневская

Ограничения продлятся почти неделю. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В Петербурге на участке кольцевой автодороги (КАД) между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Таллинским шоссе ограничат проезд автомобилей на одной полосе движения. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Отмечается, что четвертая полоса КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе будет перекрыта в период с 10 по 16 апреля. На остальных полосах введут ограничение скорости до 50 километров в час. Будут круглосуточно проводиться уборочные работы. Для водителей установят сигнальные фонари и дорожные знаки.

Ранее Табло сообщало, что внешнее кольцо КАД между ЗСД и Приморским шоссе перекроют на полгода из-за расширения. В период с 15 апреля по 15 октября 2023 года на территории между транспортной развязкой на перекрестке ЗСД и Приморского шоссе полностью перекроют автомобильное движение по внешнему кольцу КАД. Его собираются расширить до шести полос.

Сообщение На участке КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе перекроют одну полосу появились сначала на Табло СМИ.



Пожар в Курортном районе унес жизни двоих
2023-04-09 09:02 Анна Вишневская

Инцидент не обошелся без жертв. Об этом сообщили в МЧС.

Ранним утром воскресенья, 9 апреля, на Главной улице в Курортном районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погибли два человека. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Диспетчер получил сообщение о возгорании в 04:32. Прибыв на вызов, спасатели обнаружили, что по всей площади горит частный одноэтажный дом с мансардой размером 6х6 метров. С огнем справились к 05:56. На месте работали 15 человек личного состава и три единицы специальной техники.

Ранее Табло сообщало, что СК завел дело после смертельного пожара в коммуналке на Косыгина. Спастись смогли три женщины и мужчина. По предварительной информации, погибшие скончались от отравления угарным газом. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Сообщение Пожар в Курортном районе унес жизни двоих появились сначала на Табло СМИ.



Отец Филиппа Киркорова разводится с женой ради новой любви: «кавалеру» уже 90 лет
2023-04-09 09:27 Анна Вишневская

Звездный сын прокомментировал ситуацию. Он также высказался о возрасте родителя.

Около 26 лет отец российского артиста Филиппа Киркорова, Бердос Филиппович, был женат на Людмиле Смирновой. Теперь же он разводится с ней из-за новой любви. Ситуацию прокомментировал король поп-сцены.

В эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ Киркоров-младший озвучил, что это красивая женщина. Не важно, нравится это ему или нет. Если рядом есть человек, который заботится о его отце то слава Богу. Они с Киркоровым-старшим уважают личную жизнь друг друга. Филипп отметил, что был бы самым счастливым человеком, если бы дожил до возраста отца, которому уже 90 лет.

Ранее Табло сообщало, что Киркоров продемонстрирует дорогущий гардероб публике. Король поп-сцены давно тратит баснословные суммы на одежду. Теперь поклонники смогут увидеть коллекцию.

Сообщение Отец Филиппа Киркорова разводится с женой ради новой любви: «кавалеру» уже 90 лет появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге и Ленобласти вышли из спячки змеи
2023-04-09 10:13 Анна Вишневская

Погода вытащила их из нор. Об этом сообщили в Росприроднадзоре.

В Петербурге и Ленинградской области вместе с наступлением весны начали просыпаться змеи. Местных жителей предупредили о потенциальной опасности на природе. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

Из-за сильного снега в марте встреча со змеями была маловероятна, однако теперь, когда холода закончились, они вышли из спячки. Теплая погода заставляет змей вылезать из нор.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцам пообещали не устраивать мусорные захоронения в городской черте. В Смольном рассказали о планах на мусорную переработку. Это касается и Ленобласти. В администрации Петербурга горожанам сообщили, что мусорных захоронений в черте города организовывать не будут. Также петербуржцам рассказали о планах на обработку твердых коммунальных отходов.

Сообщение В Петербурге и Ленобласти вышли из спячки змеи появились сначала на Табло СМИ.



На Партизана Германа застолье обернулось конфликтом со стрельбой из-за 51-летней женщины между мужчинами 54 и 24 лет
2023-04-09 10:32 Анна Вишневская

Вечер не обошелся без пальбы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В субботу, 8 апреля, в полицию Красносельского района Петербурга поступила информация о стрельбе в квартире дома на улице Партизана Германа. На место происшествия выехали правоохранители. Установлено, что конфликт вспыхнул между 24-летним молодым человеком и 54-летним пенсионером.

Как стало известно Табло, мужчины находились в гостях вместе с 51-летней женщиной и вместе распивали спиртное. Пенсионер открыл огонь из травматического пистолета по молодому оппоненту из ревности к горожанке. Пострадавший госпитализирован, стрелявший помещен в изолятор. У него изъяли травмат, пневматику и патроны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что лихача без прав задержали после автомобильной погони со стрельбой в Петербурге.

Сообщение На Партизана Германа застолье обернулось конфликтом со стрельбой из-за 51-летней женщины между мужчинами 54 и 24 лет появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге с 10 стартует сезон навигации
2023-04-09 11:11 Анна Вишневская

Сезон начнется с Дворцового моста. Об этом заявили в КРТИ.

В Петербурге СПб ГБУ «Мостотрест» утвердил график разводки мостов в 2023 году. Навигационный сезон стартует 10 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Сезон навигации продлится до 30 апреля. Будет производиться разводка переправ через Неву и Малую Неву. Через Большую Невку мосты будут разводить с 20 апреля по 15 ноября. Традиционно первым разведут Дворцовый мост, в 01:10 для того, чтобы туристические теплоходы успели покинуть акваторию до прихода больших судов.

Ранее Табло сообщало, что в КГИОП одобрили возведение подземного перехода у Биржевого моста. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга одобрил план по возведению подземного перехода под площадью Академика Лихачева у Биржевого моста.

Сообщение В Петербурге с 10 стартует сезон навигации появились сначала на Табло СМИ.



В избранное