Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Суд в Петербурге признал незаконным отмену митинга против электронных повесток



Суд в Петербурге признал незаконным отмену митинга против электронных повесток
2023-04-26 17:53 Анастасии Капитанская

Суд признал незаконным отказ партии «Яблоко» в проведении митинга против электронных повесток. Ранее администрация Мурино два раза отклоняла предложение организаторов.

Василеостровский суд признал незаконным отказ местной администрации Мурино провести митинг против электронных повесток, который был запланирован на 29 апреля. Инициатором мероприятия выступила петербургская партия «Яблоко».

Как рассказали в пресс-службе партии, суд обязал повторно рассмотреть вопрос. Решение обращено к немедленному исполнению. Заседание прошло в среду, 26 апреля.

«Члены Петербургского «Яблока» дважды подавали заявку на проведение митинга против электронных повесток в администрацию Мурино. В первый раз чиновники отказали из-за того, что заявка была подана не в бумажном, а в электронном виде. Это требование было выполнено, но в муниципалитете затем отказали снова, ссылаясь на абсурдные причины, противоречащие федеральному закону», — заявили в «Яблоке».

Сообщение Суд в Петербурге признал незаконным отмену митинга против электронных повесток появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти с 28 апреля открывается навигация для маломерных судов
2023-04-26 18:19 Анастасии Капитанская

На водоемах Ленинградской области с 28 апреля открывается навигация для маломерных судов. Владельцев моторного и гребного транспорта попросили позаботиться о своей безопасности.

В Ленобласти владельцам маломерных судов разрешили отправляться вплавь по водоемам региона. Снятие ограничений произойдет в пятницу, 28 апреля, рассказали в пресс-службе администрации.

«Особое внимание в данный период стоит уделить мерам безопасности при использовании гребных и моторных судов: внимательно проверяйте плавсредство перед отплытием (исправность мотора, отсутствие течи в корпусе судна, устранены ли замечания, указанные госинспектором по маломерным судам при прохождении технического осмотра), не забудьте взять с собой удостоверение на право управления маломерным судном, на ходу не выставляйте руки за борт», — посоветовали отдыхающим. 

Сообщение В Ленобласти с 28 апреля открывается навигация для маломерных судов появились сначала на Табло СМИ.



В Калининском районе открылось новое пожарное депо
2023-04-26 18:28 Анастасии Капитанская

В Калининском районе Петербурга на проспекте Луначарского открылась пожарно-спасательная часть №75. В штате: 92 человека личного состава и три единицы спецтехники.

В Петербурге на проспекте Луначарского состоялось торжественное открытие пожарно-спасательной части №75 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Калининскому району. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новое пожарное депо включает пункт связи, кабинет психологической разгрузки, учебный класс, спортзал, караульное помещение, помещение сушки, пост ГДЗС, гараж и другие помещения. Здесь будут работать 92 человека личного состава МЧС и три специальные машины.

«Включение депо в боевой расчет обеспечит защиту большой территории – северо-востока Калининского района, части Красногвардейского района и жилого массива Девяткино. Значительно сократится время прибытия пожарных к месту вызова», — заключили в Смольном.

Сообщение В Калининском районе открылось новое пожарное депо появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге начали рассылать повестки с угрозами
2023-04-26 19:23 Анастасии Капитанская

В Петербурге уклонявшимся от призыва рассылают повестки со штампом об ограничениях. Подлинность распространяемых в Telegram-каналах повесток подтвердили в ЗВО.

В Петербурге в рамках весеннего призыва начали рассылать повестки с требованием военнообязанных юношей явиться в военкомат. Однако такие «приглашения» стали сопровождаться штампами с угрозами — в них указан список санкций за неявку в учреждение.

Пресс-служба Западного военного округа подтверждает подлинность новых повесток», — сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) журналистам агентства ТАСС. Ранее фотографии документов начали появляться в различных Telegram-каналах.

Как уточнили в пресс-службе, предупреждения об ограничениях появились лишь на части повесток. «Данный штамп ставится на повестки только тем гражданам, которые ранее уклонялись от мероприятий, связанных с призывом на военную службу», — добавили в военном округе.

Сообщение В Петербурге начали рассылать повестки с угрозами появились сначала на Табло СМИ.



Петербургского депутата Елену Рахову обвинили в мошенничестве
2023-04-26 19:43 Анастасии Капитанская

Спикер ЗакСобрания Александр Бельский подтвердил, что в отношении Елены Раховой проводятся следственные действия.

Петербургский депутат Законодательного собрания, представляющая партию «Едина Россия», Елена Рахова стала фигуранткой уголовного дела по статье о мошенничестве, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Председатель ЗакСобрания Александр Бельский подтвердил, что в отношении Раховой проводятся следственные действия.

«С Еленой Алексеевной Раховой мы сегодня разговаривали. Действительно, проводятся следственные действия, и на сегодняшний момент, насколько я знаю, разглашать о том, какие действия следственные проходят, она не может», — передает слова Бельского агентство ТАСС.

При этом официальных комментариев от стражей порядка пока не появлялось.

Сообщение Петербургского депутата Елену Рахову обвинили в мошенничестве появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге сообщили, кому разрешат бесплатно ездить на пригородных автобусах
2023-04-26 20:21 Анастасии Капитанская

В Петербурге определили круг лиц, получивших право на бесплатный проезд на автобусах пригородного сообщения с 27 апреля по 31 октября 2023 года.

В Петербурге подписали постановление, в котором определяются категории граждан, которые смогут с 27 апреля по 31 октября 2023 года бесплатно ездить в автобусах пригородного сообщения.

Как сообщили в городской администрации, льгота доступна для ветеранов ВОВ, для пенсионеров, стаж работы которых достигает не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, для политических беженцев, а также женщин, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня». Кроме того, льготу получают получившие знак «Почетный донор России», «Почетный донор СССР». С полным перечнем получателей льготы можно ознакомиться в документе ««О временных особенностях предоставления в 2023 году мер социальной поддержки…».

Сообщение В Петербурге сообщили, кому разрешат бесплатно ездить на пригородных автобусах появились сначала на Табло СМИ.



Бывшего завкафедрой филиала РАНХиГС в Петербурге задержали по делу о взяточничестве
2023-04-26 20:45 Анастасии Капитанская

Бывшего сотрудника РАНХиГС заподозрили в вымогательстве денег у своих подчиненных-преподавателей. Он угрожал их уволить, если они не будут перечислять ему деньги.

«В полицию Санкт-Петербурга поступила оперативная информация в отношении 40-летнего заведующего кафедрой физической культуры и спорта одного из учебных заведений города, который под угрозой увольнения, вымогал со своих подчиненных (тренеров) денежные средства, мотивировав это тем, что они не будут иметь трудности, связанные с дальнейшей преподавательской деятельностью. <…> Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). <…> 40-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

В ТАСС уточнили, что речь идет о бывшем завкафедрой физической культуры и спорта РАНХиГС, который под угрозой увольнения требовал от подчиненных-преподавателей деньги. О случившимся узнало руководство вуза, после чего информацию передали правоохранителям.

Сообщение Бывшего завкафедрой филиала РАНХиГС в Петербурге задержали по делу о взяточничестве появились сначала на Табло СМИ.



В избранное