Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Незрячий петербуржец судится с метро из-за требования о наморднике для собаки-поводыря



Незрячий петербуржец судится с метро из-за требования о наморднике для собаки-поводыря
2023-04-12 16:58 Ирина Вороник

В Петербурге прошел суд по делу незрячего жителя, который пытается оспорить требование возить собаку-поводыря в метро в наморднике. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В Госдуме совсем недавно в третьем чтении одобрили законопроект, который разрешает незрячим возить собак без намордника. Дело в том, что у человека может упасть трость, и животное должно ее поднять.

Петербуржец обратил внимание суда на то, что правила пользования метрополитеном расходятся с принятым законом. В них говорится, что собака обязательно должна быть в наморднике.

В Комтрансе рассказали изданию Neva.Today, что в петербургском метро каждый день ездят порядка двух миллионов пассажиров. И правила о наморднике нацелены на их безопасность.

«Требование о наличии на собаке-проводнике намордника соответствует общей концепции перевозки таких собак в транспорте общего пользования и не противоречит нормам федерального законодательства», – добавили в Комтрансе.

В Комтрансе считают, что помочь поднять человеку трость смогут и сами сотрудники метрополитена. Однако судебные заседания по делу незрячего петербуржца еще будет продолжаться.

Сообщение Незрячий петербуржец судится с метро из-за требования о наморднике для собаки-поводыря появились сначала на Табло СМИ.



В Петербург самолетом доставят частичку благодатного огня
2023-04-12 17:37 Ирина Вороник

Благодатный огонь из Иерусалима уже очень скоро прибудет в Петербург. Его доставят в Северную столицу самолетом.

Сначала воздушное судно с благодатным огнем приземлится в Москве, благословение на это уже дал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Прибытие самолета из Израиля запланировано на 16 апреля, пишет Петербург2.

Затем благодатный огонь доставят и в Северо-Западный регион страны. По прибытии в Санкт-Петербург частичка Огня будет передана Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию. Это произойдет во время торжественного богослужения в Казанском соборе, которое приурочат к светлому празднику Пасхи.

Получить частичку огня и возжечь лампаду сможет любой желающий. Такая церемония состоится на круглосуточной парковке в аэропорту Пулково. Стоит отметить, что в воздушной гавани сейчас действуют усиленные меры безопасности. Получить частичку огня можно будет 03.00 до 03.30 16 апреля.

Сообщение В Петербург самолетом доставят частичку благодатного огня появились сначала на Табло СМИ.



В избранное