Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Полиция в Петербурге изъяла 200 кг наркотика из Латинской Америки: стоимость достигла почти миллиарда рублей



Полиция в Петербурге изъяла 200 кг наркотика из Латинской Америки: стоимость достигла почти миллиарда рублей
2023-04-01 10:11 Анна Вишневская

Наркотики возились в тайниках грузовика. Партия оказалась крупной.

Сотрудники ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицейскими из Петербурга остановили деятельность международного наркосиндиката. Была прекращена работа канала поставок запрещенных веществ в РФ из стран Латинской Америки. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Во время мероприятий были задержаны двое неоднократно судимых местных жителей. Предварительно установлено, что в грузовике, который перевозил фрукты, находились тайники с наркотиками. Было изъято более 200 кг порошка, его стоимость по ценам черного рынка оказалась более 800 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге накрыли контрабанду наркотиков. В пятницу, 17 марта, сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти завершили операцию по устранению канала контрабанды наркотиков из Прибалтики.

Сообщение Полиция в Петербурге изъяла 200 кг наркотика из Латинской Америки: стоимость достигла почти миллиарда рублей появились сначала на Табло СМИ.



Мошенники: как вычислить и обезопасить себя
2023-04-01 10:29 Анна Вишневская

Обманщики действуют по определенным схемам. Кроме того, у них сомнительные профили в соцсетях.

Мошенники продолжают обманывать россиян, придумывать новые схемы и отрабатывать старые. Невозможно застраховаться от их манипуляций. Однако ряд признаков поможет в том, чтобы вычислить их. Например, обманщики будут оказывать эмоциональное давление. Они придумают самую ужасающую историю о ваших близких, чтобы получить средства «на лечение» и другое.

Как передает Gazeta.SPb, при этом мошенники действуют по определенным схемам и обычно не готовы к многочисленным вопросам и уточнениям. Также в соцсетях их профили обычно выглядят сомнительно, почти не заполнены, фотографий мало, записей нет или их минимальное количество. Можно обезопасить себя, установив на смартфон программы, блокирующие спам-звонки. Также стоит прервать общение при малейших подозрениях.

Ранее Табло сообщало, что мошенники лишили пенсионера в Петербурге крупной суммы.

Сообщение Мошенники: как вычислить и обезопасить себя появились сначала на Табло СМИ.



Супруга Костомарова дала комментарий о заграничном лечении спортсмена
2023-04-01 11:14 Анна Вишневская

Об этом высказались сразу двое членов семьи фигуриста. Оказалось, данные неверные.

Ранее стало известно, что состояние российского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова улучшилось. Он очнулся и готов продолжать лечение. Члены его семьи прокомментировали эту ситуацию.

Как передает Starhit, жена Романа, Оксана Домнина, сообщила, что его не перевозят лечиться в немецкую клинику. Он остается в московской Коммунарке. По ее словам, данное решение в их семье не обсуждалось и не обсуждается. Лечением занимаются лучшие внештатные сотрудники. Данные о транспортировке опровергла и мама фигуриста.

Ранее Табло сообщало, что Авербурх раскрыл новые подробности состояния Костомарова. Российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров пошел на поправку после тяжелой болезни. Медикам удалось остановить сепсис, который спровоцировал развитие некроза.

Сообщение Супруга Костомарова дала комментарий о заграничном лечении спортсмена появились сначала на Табло СМИ.



Министра культуры Любимову призвали распространить действие Пушкинской карты на детей с семи лет
2023-04-01 11:26 Анна Вишневская

Программа может распространиться на малоимущие семьи. Расширение запланировано на 2024 год.

Министра культуры РФ Ольгу Любимову попросили распространить Пушкинскую карту на детей в возрасте от семи до 14 лет, проживающих в малоимущих семьях. Программу могут расширить уже в 2024 году. Достаточно будет заявления от родителей или законных представителей.

Как передает ТАСС, предложение было получено от замглавы комитета по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева (ЛДПР). По его словам, личность формируется еще в детском возрасте, а посещать культурные локации по Пушкинской карте могут только подростки и молодежь от 14 до 22 лет.

Ранее Табло сообщало, что суд запретил нелегальную инструкцию о Пушкинской карте. В Петербурге потребовали запретить очередную нелегальную инструкцию, которая появилась на просторах интернета.

Сообщение Министра культуры Любимову призвали распространить действие Пушкинской карты на детей с семи лет появились сначала на Табло СМИ.



В избранное