Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Смольный опровергает слухи о повышении взносов за капремонт



Смольный опровергает слухи о повышении взносов за капремонт
2023-04-13 10:32 Анна Вишневская

В Петербурге не собираются повышать взносы за капитальный ремонт. Об этом сообщают в пресс-службе жилищного комитета города на Неве.

В Смольном пояснили, что в 2023 году на проведение работ выделили более 27 млрд рублей, благодаря чему станет возможным осуществить более 2,5 тысяч видов работ. Главной целью является выполнение как можно большего количества ремонтов. Ожидается, что будут заменены 2 400 лифтов, кроме того, до 2025 года хотят отремонтировать 7 000 подъемов. Каждый год для данных целей планируют выделять по 6 млрд рублей из бюджета города. Петербуржцев заверили, что повышение суммы взносов за капремонт не планируется.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге собираются повысить взносы на капремонт. Разговоры о повышении цен на тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге снова на слуху. Жители Северной столицы отмечают, что дальнейшее увеличение уже несколько шокирует.

Сообщение Смольный опровергает слухи о повышении взносов за капремонт появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге замедлилось падение рынка новостроек
2023-04-13 11:14 Анна Вишневская

В марте в городе продали жилплощади на 32,7 млрд рублей. Будет введено ограничение всех субсидированных программ от застройщиков.

В Петербурге рынок новостроек стал падать медленнее. По информации аналитиков, за март розничные продажи квартир и апартаментов повысились на 33% в лотах и на 39% по выручке по сравнению с февралем.

Как сообщает NWPress, дело в том, что в Центробанке РФ заявили о том, что будет вводится ограничение всех субсидированных программ от застройщиков. С мая текущего года начнут действовать повышающие коэффициенты резервирования на подобные продукты. Известно, что за март в городе на Неве было продано 3,4 тыс. квартир, общая сумма составила 32,7 млрд рублей.

Ранее Табло сообщало, что себестоимость новостроек в Петербурге возросла на 20%. Заметнее всего на подорожание строительства повлиял рост цен на стройматериалы. Например, пик цен был весной прошлого года, тогда некоторые позиции увеличились в цене в два раза.

Сообщение В Петербурге замедлилось падение рынка новостроек появились сначала на Табло СМИ.



В избранное