Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Сдвинувший самолет петербуржец рассказал, как установил мировой рекорд



Сдвинувший самолет петербуржец рассказал, как установил мировой рекорд
2023-04-07 08:04 Ирина Вороник

Важный спортивный успех Петербурга пришелся на Дениса Вовка. Он установил мировой рекорд по буксированию самолета Sukhoi Superjet 100, протащив транспортное средство массой в 32 тонны на расстоянии 10 метров за 43 секунды. Примечательно, что это абсолютный рекорд России в данной дисциплине.

Денис Вовк — молодой, но уже признанный спортсмен в своей области. Он занимается силовым экстримом уже более 4 лет и к моменту установления рекорда был хорошо подготовлен физически и психологически. В 2018 году он уже показал выдающийся результат, потянув самолет весом более 40 тонн на 4 метра высотой в стиле «трек-пул».

«Я в спорте с шести лет, на перетягивании и в таком виде спорта я уже четвертый год. Мне все это было знакомо – это было не в новинку, я долго готовился и тренировался», – отметил атлет в беседе с «МК в Питере».

Напомним, что самолетом для буксировки был Sukhoi Superjet 100. Вес транспорта составляет 32 тонны.

Сообщение Сдвинувший самолет петербуржец рассказал, как установил мировой рекорд появились сначала на Табло СМИ.



Ребенок травмировал спину в школьном бассейне в Петербурге
2023-04-07 08:42 Ирина Вороник

Семилетний школьник сильно травмировал спину, когда посещал обычный школьный бассейн. Теперь будет проводиться проверка.

Известно, что все произошло в одной из школ на Дальневосточном проспекте. Утром ребенок пришел в бассейн, но внезапно упал. Удар пришелся на спину. Предположительно, у ребенка травма позвоночника.

Школьника сразу же доставили в больницу. Врачи оценили его состояние как средней тяжести, сейчас ребенку оказывают всю необходимую помощь медики.

После инцидента проводится проверка. Специалисты по ее итогам дадут оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, указано в telegram-канале прокуратуры Петербурга.

Ранее Табло сообщало, что Следственный комитет России по Санкт-Петербургу и Ленобласти организовал доследственную проверку по факту травмирования несовершеннолетнего во время квеста в одной из коммерческих структур в Адмиралтейском районе города. Все произошло 25 февраля.

Сообщение Ребенок травмировал спину в школьном бассейне в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Незаконный пункт приема металла обнаружили в Петербурге
2023-04-07 11:36 Ирина Вороник

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга обнаружена свалка, где несанкционированно складируют и сжигают отходы производства и потребления. Природоохранная прокуратура города обнаружила нарушение в Митрофаньевском тупике. Официальная информация была размещена в telegram-канале прокуратуры Петербурга.

Полная проверка свалки была доверена Роспотребнадзору, городскому комитету по природопользованию и комитету по контролю за имуществом Петербурга.

В результате проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель без соответствующей лицензии собирал и обрабатывал отходы на территории свалки. Кроме того, сотрудники заметили и деятельность связанную с черным и цветным металлами.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге накрыли контрабанду наркотиков. В пятницу, 17 марта, сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти завершили операцию по устранению канала контрабанды наркотиков из Прибалтики.

Ранее стало известно: следственные органы Санкт-Петербурга сообщили, что возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая выбросила в мусорный контейнер тело новорожденной.

Сообщение Незаконный пункт приема металла обнаружили в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Крестный ход пройдет в воскресенье у Исаакиевского собора
2023-04-07 11:47 Ирина Вороник

Шестое воскресенье Великого поста, также известное как Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим, считается одним из самых главных и значительных праздников во всей христианской традиции. Это праздник, посвященный торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим, как говорится во всех четырех Евангелиях. 9 апреля в Санкт-Петербурге в честь этого дня пройдет крестный ход у Исаакиевского собора. Тысячи верующих пройдут по городскому центру.

Богослужения также будут проводиться в этот день, включая Божественную литургию в 09:00 и акафист Тихвинской иконе Божией Матери в 16:45. В ходе Божественной литургии будут присутствовать три хора: сводный детский хор митрополии, детско-молодежный и богослужебный хор Исаакиевского собора. Каждое из мероприятий будет проводиться на славу Богу и отражать всю важность этой даты для православных, сообщает «Петербургский дневник».

Ранее Табло сообщало, что свечника подозревают в убийстве жены священника в Петербурге: он боялся потерять работу из-за соперницы. По версии следствия, задержанный нанес погибшей удар ножом, после чего скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Северной столице и Ленинградской области.

Сообщение Крестный ход пройдет в воскресенье у Исаакиевского собора появились сначала на Табло СМИ.



Модники обчистили магазин одежды на 560 вещей
2023-04-07 11:56 Ирина Вороник

Очередной случай кражи произошел в Петербурге. 24-летняя жительница решила обратиться в полицию после того, как сочла себя жертвой кражи.

По ее словам, неизвестные украли вещи из магазина одежды befree. Об этом сообщил информированный источник.

Как рассказала женщина, она работает сотрудником магазина befree в ТЦ «Родео Драйв». За период с 3 октября по 29 марта кто-то тайно похитил из магазина 560 вещей на общую сумму по закупочной цене 256 656 рублей. В магазине установлено видеонаблюдение, но записи хранятся только около месяца. Теперь полицейским предстоит выяснить, кто стал автором этого преступления и вернуть похищенные вещи.

Ранее Табло сообщало, что в Янино местная жительница уехала к родственникам и осталась без имущества на 1,5 млн рублей из-за домушника.

Сообщение Модники обчистили магазин одежды на 560 вещей появились сначала на Табло СМИ.



Подгнившее тело в темных трусах выловили из канала Грибоедова
2023-04-07 12:03 Ирина Вороник

В Центральном районе Санкт-Петербурга жителям пришлось немало испугаться. Прохожие заметили обнаружили труп в Обводном канале около Атаманского моста, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, они обнаружили труп неизвестного мужчины. Опознать его теперь будет крайне непросто, поскольку со временем произошли сильные гнилостные изменения. Мужчина был одет в темные трусы, синие джинсы и черные кроссовки. Пока непонятно, когда именно утонул неизвестный и что с ним случилось. Труп направлен в морг для проведения всесторонней экспертизы с целью выяснения причины смерти.

Ранее Табло писало, что в Санкт-Петербурге обнаружили тело 11-летнего ребенка на улице Железноводской. Пока непонятно, при каких обстоятельствах мальчик мог погибнуть. Тело заметили прохожие, которые незамедлительно обратились в полицию. Ребенок проживал в доме, возле которого его обнаружили.

Сообщение Подгнившее тело в темных трусах выловили из канала Грибоедова появились сначала на Табло СМИ.



Против оружейного барона с «Адмиралтейских верфей» завели уголовное дело
2023-04-07 12:11 Ирина Вороник

Петербургский житель в середине февраля стал фигурантом расследования после того, как в его квартире и гараже были обнаружены боеприпасы. Как сообщает источник из правоохранительных органов, мужчина уже находится под подпиской о невыезде.

Оказалось, что 60-летний мужчина работает на «Адмиралтейских верфях». При обыске у него изъяли различные боеприпасы, включая пистолетные патроны девятого калибра с оболочечной пулей со «свинцовым» сердечником, а также патроны к гражданскому охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

Подозреваемый снова может столкнуться с законом. Если его признают виновным, то он может провести за решеткой до пяти лет. Кроме того, в ходе обыска в другом доме нашли более сотни патронов у 49-летнего начальника службы охраны. Оба мужчины были ранее судимы.

Ранее Табло сообщало, что в Выборгском районе мужчина устроил стрельбу в бильярдной. Кажется, весна и обострение в связи с ней дает о себе знать вовсю. Привет, расчлененка, драки, бытовые конфликты.

Сообщение Против оружейного барона с «Адмиралтейских верфей» завели уголовное дело появились сначала на Табло СМИ.



Полицейского в Петербурге арестовали по делу о взятке в 20 млн рублей
2023-04-07 14:01 Ирина Вороник

Выборгский районный суд в Петербурге принял решение об аресте старшего сотрудника транспортной полиции, которого обвиняют в получении взятки в размере 20 миллионов рублей за прекращение расследования. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, следствие полагает, что полицейский попытался получить деньги у должностных лиц Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению прошлым летом.

По данным следствия, в августе 2022 года обвиняемому удалось получить около 9 миллионов рублей через посредника, но задуманное им не вышло, прекратить расследование не удалось. Сейчас он находится под стражей по статье «Покушение на получение взятки в особо крупном размере», хотя не признает своей причастности к происшествию и настаивает на домашнем аресте.

Ранее Табло сообщало, что в Выборгском районе мужчина устроил стрельбу в бильярдной. Кажется, весна и обострение в связи с ней дает о себе знать вовсю. Привет, расчлененка, драки, бытовые конфликты.

Сообщение Полицейского в Петербурге арестовали по делу о взятке в 20 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Мошенники лишили пенсионерку в Петербурге 1,1 млн рублей
2023-04-07 14:11 Ирина Вороник

В Северной столице очередная пенсионерка попалась на удочку мошенников и потеряла огромную сумму.

Петербургская пенсионерка стала жертвой мошенников, которые сумели обмануть ее на более чем 1,1 миллиона рублей. По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, неизвестный связался с женщиной через мессенджер и убедил ее открыть брокерский счет.

Затем неизвестный злоумышленник заставил ее перевести деньги с ее карты в «Раффайзенбанке» на несколько телефонных номеров, утверждая, что это необходимо для создания условий для сохранности ее инвестиций. Пенсионерка действительно поверила и перевела всю внушительную сумму на спорные счета.После чего осознала, что денег она просто лишилась.

Общий ущерб, нанесенный пенсионерке, составил более 1,1 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело по этому поводу возбуждено по статье «Мошенничество».

Сообщение Мошенники лишили пенсионерку в Петербурге 1,1 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Школьник на электросамокате попал под колеса троллейбуса в Петербурге
2023-04-07 14:20 Ирина Вороник

На площади Александра Невского ребенок на самокате попал под колеса троллейбуса. 14-летний петербуржец двигался на электросамокате. Как выяснилось, школьник пересекал дорогу на красный свет и вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП парень получил среднетяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.

Пока неизвестно, какому сервису принадлежал арендованный подростком самокат, поскольку все кикшеринговые компании запрещают выдачу транспорта несовершеннолетним. Возможно, парень воспользовался чужим аккаунтом. В любом случае, нарушение правил дорожного движения – ехать на красный свет и не на пешеходном переходе – привело к трагическим последствиям.

В Госдуме и Минтрансе давно проводятся обсуждения о необходимости обучения школьников и взрослых безопасной езде на СИМ (средствах индивидуальной мобильности), включая самокаты. Рост ДТП с участием СИМ в России (в 2019 году было 941 случай, в том числе 19 – с летальным исходом) требует принятия соответствующих мер.

Сообщение Школьник на электросамокате попал под колеса троллейбуса в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Директор магазина лишился 700 тысяч рублей при попытке обменять валюту
2023-04-07 14:51 Ирина Вороник

Мошенники в Северной столице изобретают все новые способы обмана своих потенциальных жертв, за счет которых у них получается отлично нажиться. Директор магазина в центре Петербурга потерял свои деньги, когда хотел купить валюту.

Вечером мужчина обратился к одному из контактов в мессенджере, который предложил ему выгодную сделку. Они договорились встретиться на улице Марата.

На месте оказалось трое мужчин, и директор тоже пришел с другом в качестве поддержки. Однако, когда директор снял деньги с карты, компания неожиданно предложила проверить купюры на подлинность в офисе директора. Все поначалу казалось достаточно честным и прозрачным.

Однако потом что-то пошло не так. По дороге туда один из злоумышленников силой вырвал деньги из рук директора и убежал. Он скрылся на автомобиле, а его двое приятелей ушли в неизвестном направлении.

По данному инциденту уже возбуждено уголовное дело, и полиция ищет виновников. Для предотвращения таких случаев следует быть предельно осторожными во время сделок с незнакомыми лицами.

Сообщение Директор магазина лишился 700 тысяч рублей при попытке обменять валюту появились сначала на Табло СМИ.



Жаркие споры вокруг «Дубровки»: так карьер или водный объект?
2023-04-07 15:50 Ирина Вороник

Карьер «Дубровка» находится в Ленинградской области и является объектом противостояния в двух лагерях — тех, кто настаивает на использовании этой территории для строительства мусороперерабатывающего предприятия, и тех, кто считает, что карьер следует оставить в исходном состоянии.

В ноябре 2022 года считалось, что карьер будет использован для строительства мусороперерабатывающего предприятия. Но в апреле 2023 года Федеральное агентство водных ресурсов заявило, что здесь находится водный объект.

Online47 пытался изучить данную проблему и пришел к выводу, что решение о включении «Дубровки» в Государственный водный реестр было принято на основе материалов, полученных от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Это решение означает уважение интересов сторонников сохранения карьера в первоначальном виде и препятствует строительству завода по переработке мусора на данной территории. В то же время, еще совсем недавно Федеральное агентство отклоняло запрос на внесение «Дубровки» в ГВР.

Документы указывают, что длина обводненного карьера «Дубровка» составляет 9,36 км. Это настолько длинно, что можно с уверенностью назвать его речкой. Интересно, что Телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора» заметил: карьер, который был разработан с 2013 по 2019 годы, в действительности стал истоком реки Дубровка. Это показательно, что если бы не разработка карьера, река могла бы никогда не появиться. Правда это или нет, неясно. Также стоит отметить, что такой случай, когда карьер был бы признан водным объектом, является уникальным.

Если «Дубровка» уже в государственном водном реестре с 3 апреля 2023 года, то как же объяснить Приказ Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.03.2023? Этот приказ утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации «Комплекс по переработке отходов «Дубровка». Это ставит под сомнение статус карьера «Дубровка».

В любом случае, необходимо системно решать проблемы, связанные со строительством мусороперерабатывающих предприятий. Везде жители не будут рады появлению такого объекта рядом со своими домами, и это может вызвать различные проблемы, от общего недовольства до горячих протестов. Однако, продолжительное затягивание строительства может привести к еще большим проблемам с отходами, которые негде размещать.

Сообщение Жаркие споры вокруг «Дубровки»: так карьер или водный объект? появились сначала на Табло СМИ.



В избранное