Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Охота на голубей в Петербурге стала причиной уголовного дела



Охота на голубей в Петербурге стала причиной уголовного дела
2023-04-26 10:43 Анастасии Капитанская

Полицейские в Кировском районе выехали на заявление пенсионерки о стрельбе во дворе дома на улице Трефолева. На месте происшествия обнаружили двух подстреленных голубей.

Днем 25 апреля в полицию обратилась жительница дома на улице Трефолева, которая сообщила стражам порядка о звуках стрельбы на улице. Как рассказал источник в правоохранительных органах, на месте происшествия были обнаружены два трупа голубей с ранениями округлой формы диаметром 0,6 мм. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Ранее стало известно, что следственные органы возбудили уголовное дело в 16-летнего подростка, которого подозревают в хулиганстве. По материалам следствия, ученик девятого класса стрелял по семиклассникам и восьмиклассникам в школе Калининского района Петербурга. 

Сообщение Охота на голубей в Петербурге стала причиной уголовного дела появились сначала на Табло СМИ.



Строительство метро в Петербурге пообещали ускорить с помощью нового оборудования
2023-04-26 11:09 Анастасии Капитанская

Александр Беглов связал низкие темпы строительства метро с устаревшим оборудованием, которое требуется заменить. До конца текущего года градоначальник в очередной раз пообещал решить проблему.

Петербургским метростроителям до конца 2023 года направят три дополнительных горнопроходческих щита, заявил губернатор Александр Беглов на выступлении с ежегодным отчетом за 2022 год в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Как отметили в городской администрации, низкие темпы строительства метро связаны с устаревшим оборудованием, которое нужно заменить. Кроме того, часть оборудования изъята банками-кредиторами старого «Метростроя», у которых его приходится брать по коммерческим ценам в аренду.

Ранее городские власти пообещали горожанам, что строительство станции метро «Театральная» в Санкт-Петербурге будет завершено к концу 2024 года, а ее вестибюль начнет принимать пассажиров до конца 2026 года.

Сообщение Строительство метро в Петербурге пообещали ускорить с помощью нового оборудования появились сначала на Табло СМИ.



В избранное