Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Студента колледжа в Петербурге нашли мертвым



Студента колледжа в Петербурге нашли мертвым
2023-04-08 17:19 Ирина Вороник

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в общежитии одного из петербургских колледжей нашли мертвым студента. Его сосед был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Парня нашли мертвым утром 7 апреля в одной из комнат. Он учился на четвертом курсе и приехал в Петербург из Тюменской области. Соседом погибшего молодого человека был студент из Новгородской области в возрасте 20 лет, сейчас находящийся под наблюдением врачей — ему спасают жизнь.

Согласно первоначальной версии, юноша умер от передозировки наркотическими веществами. Тело было отправлено на экспертизу.

Ранее Табло сообщало, что 21 марта женщина обратилась в полицию, так как нашла труп своего сына — ученика девятого класса. Признаков насильственной смерти на теле специалисты не заметили. Семья подростка была неполной, но и на учетах различного рода не состояла. Пока специалисты не смогли определить причину наступления смерти, для этого труп отправят в морг.

Сообщение Студента колледжа в Петербурге нашли мертвым появились сначала на Табло СМИ.



Полиция нашла 3 кг тротила, винтовку и наркотики в квартире у маляра на Васильевском острове
2023-04-08 17:24 Ирина Вороник

Из коммунальной квартиры на первой линии Васильевского острова правоохранительные органы изъяли набор для изготовления бомбы. Арсенал «поднебесной» обнаружили случайно – соотечественники мужчины-моляра обратились в полицию с подозрениями в наркопроизводстве.

В квартире живет 33-летний мужчина вместе со своей женой и четырьмя детьми. Соседи случайно стали знать, что рядом с ними занимается наркопроизводством.

В ходе обыска мужчину обвинили в хранении твердого взрывчатого и винтовки с более чем 200 патронами, а также две зажигательных трубки и вещество кремового цвета.

Правоохранители пока не знают, зачем это использовалось, и продолжают разбираться в происшедшем, сообщает источник.

К сожалению, это не единственная криминальная новость в Петербурге. Например, на улице Думской прикрыли больше десятка баров, так как следственный комитет проводит проверку. Причина — вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Сообщение Полиция нашла 3 кг тротила, винтовку и наркотики в квартире у маляра на Васильевском острове появились сначала на Табло СМИ.



Автобусное сообщение усилят в Петербурге в Вербное воскресенье
2023-04-08 17:26 Ирина Вороник

Верующие православные отметят Вербное воскресенье 9 апреля. В связи с этим, в Петербурге для удобства горожан усилят движение на автобусных маршрутах, направленных к кладбищам, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Так, для посещения кладбища у крематория на маршруте №138 будет выполнено 114 рейсов с интервалами движения от восьми до 12 минут. В свою очередь, на трассе №398 к Северному кладбищу запланировано более сотни рейсов, с перерывами в 10-15 минут.

К Южному кладбищу горожане смогут добраться на автобусе №195, на котором автобусы будут курсировать с интервалами в 16-23 минуты. На маршруте к Казанскому кладбищу автобусы №382 выполнят 101 рейс, а на трассе к Иликовскому кладбищу автобусов №347 будет два, а количество рейсов вырастет до 22 с интервалом в 22-23 минуты.

По трассе №147 до Южного кладбища пассажиры также смогут доехать на 20 автобусах с общим количеством рейсов в 134 и интервалом движения 14-17 минут. Наконец, к Северному кладбищу автобус №397 выполнит 172 рейса с интервалом в 11-15 минут.

Сообщение Автобусное сообщение усилят в Петербурге в Вербное воскресенье появились сначала на Табло СМИ.



Петербургский ресторан признали лучшим в России
2023-04-08 17:54 Ирина Вороник

Победители X Национальной ресторанной премии Wheretoeat Russia объявлены в России. В список вошли 100 заведений, выбранных десятками ведущих экспертов в ресторанной сфере. Победителей определяли путем тайного голосования.

На вершине рейтинга оказался лучший ресторан России — Birch, который находится в Петербурге. Это уже не первый раз, когда заведение получает главную награду премии, ведь Birch также побеждал в 2021 году.

На втором месте списка расположился московский Twins Garden, уверенно вхожий в десятку лучших ресторанов страны. В рейтинг также попали другие петербургские заведения, включая Bourgeois Bohemians, Harvest и Frantsuza Bistrot.

Конкурс Wheretoeat Russia — это важное событие в мире гастрономии, который проводится уже на протяжении десяти лет. Награды присуждаются лучшим ресторанам России, которые отличаются качеством блюд и обслуживания, уникальным интерьером и атмосферой, а также другими факторами, делающими посещение этих мест незабываемым.

Сообщение Петербургский ресторан признали лучшим в России появились сначала на Табло СМИ.



Лжесотрудник банка лишил квартиры пенсионерку в Петербурге
2023-04-08 18:00 Ирина Вороник

Мошенничество не дает покоя никому, особенно доверчивым пенсионерам, которые чаще всего становятся жертвами преступников. На этот раз мошенники воспользовались 76-летней женщиной, которая осталась без 10 миллионов рублей и без квартиры из-за лжесотрудника Центрального банка.

По словам жертвы, мужчина, представившиеся сотрудником ЦБ, позвонил ей в марте с неизвестного номера и сообщил, что мошенники пытаются завладеть ее квартирой на Васильевском острове.

Злоумышленник убедил женщину сначала перевести 2,4 миллиона рублей на названные им счета и продать квартиру. К сожалению, пенсионерка вовремя не смогла разобраться в уловке и действительно стала выполнять требования неизвестного. После продажи женщина отдала мошенникам еще 7 миллионов рублей, в результате чего она осталась без 10 миллионов рублей и без квартиры.

Сейчас полиция ведет расследование по данному факту и завела уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), пишет Gazeta.SPB.

К сожалению, жертв мошенников в Петербурге с каждым днем становится все больше. Но чаще всего преступники обращаются к пенсионерам, рассказывая им, что их знакомый или родственник является виновником ДТП и чтобы его «отмазать», нужно заплатить круглую сумму денег. Также мошенники могут убедить жертву в том, что кто-то крадет деньги с ее счета и чтобы их спасти, нужно перевести средства на безопасный счет. Важно помнить, что для денег нет более безопасного счета, чем собственный, и никогда не попадаться на эту удочку.

Сообщение Лжесотрудник банка лишил квартиры пенсионерку в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Кликджекинг: как выглядит новый способ интернет-мошенничества
2023-04-08 18:10 Ирина Вороник

Интернет-мошенники продолжают придумывать все новые способы обмана, и на этот раз эксперты Роскачества сообщили о кликджекинге — новом виде мошенничества в интернете.

Кликджекинг возникает, когда мошенник создает элемент веб-страницы, который невидим или замаскирован под другим элементом. Когда пользователь случайно щелкает по этому элементу, он может загрузить на свое устройство вредоносное программное обеспечение или перейти на опасный сайт, который завуалированно крадет личные данные, пытается списать деньги с карты или просто портит компьютер вирусами.

Мошенники также могут использовать кликджекинг для получения личных данных или перевода денег. Они создают подложные элементы, например, кнопку «лайк», которая скрыта под другой кнопкой. Пользователь при этом вообще ничего не подозревает. Ему кажется, что он нажимает на совсем другой элемент. Но такое действие приводит совсем к иному результату, не тому, который планировал пользователь. Хорошо еще, если личные данные при этом останутся в сохранности, компьютер не сломается, а с карты не начнут внезапно списываться деньги.

Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, пользователи должны быть более внимательными, читать запросы на своих устройствах и не щелкать по элементам веб-страницы, которые невидимы или вызывают подозрения. Если вы не уверены в безопасности запроса, лучше просто закрыть окно.

Сообщение Кликджекинг: как выглядит новый способ интернет-мошенничества появились сначала на Табло СМИ.



В избранное