Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Юбилейный концерт Киркорова в Петербурге перенесли на 23 апреля



Юбилейный концерт Киркорова в Петербурге перенесли на 23 апреля
2023-04-15 10:30 Ирина Вороник

Петербургским фанатам артиста Филиппа Киркорова придется немного подождать. Его масштабный концерт должен был состояться уже завтра, 16 апреля. Мероприятие обещало стать массовым и ярким, ведь оно приурочено к юбилею певца. Однако дату пришлось перенести буквально в последний момент.

Данные о том, что концерт 16 апреля не состоится, опубликованы на официальном сайте площадки БКЗ «Октябрьский».

«Концерт Филиппа Киркорова, назначенный на 16 апреля 2023 года, переносится на 21 апреля 2023 года по техническим причинам», – говорится в сообщении.

Зрителей заверили, что все уже приобретенные билеты останутся в силе. Не придется сдавать их или менять. По каким причинам юбилейный концерт артиста откладывается примерно на неделю, пока остается тайной. Тем не менее, пока выступление Киркорова должно состояться, об отмене речи не идет.

Филипп Киркоров начал свою творческую карьеру еще в 1985 году. С тех пор он прошел очень долгий артистический путь, его негласно называют королем российской эстрады (и он в шутку борется за это звание с Николаем Басковым). Артист записал огромное количество песен, снял множество клипов и продолжает вести активную гастрольную деятельность.

Сообщение Юбилейный концерт Киркорова в Петербурге перенесли на 23 апреля появились сначала на Табло СМИ.



В Иерусалиме на Храмовой горе произойдет чудо схождения Благодатного огня
2023-04-15 11:00 Ирина Вороник

Чудо схождения Благодатного огня состоится сегодня в израильском Иерусалиме. Оно каждый год случается в храме Воскресения Христова на Пасху.

В храме проходит особое пасхальное богослужение. На нем собираются десятки тысяч верующих, но в этом году людей в Иерусалиме будет меньше, там усилили меры безопасности. Огонь возжигается на гробе Иисуса Христа, потом паломники зажигают от него лампады.

Побывавшие на этом событии часто рассказывают, что в первые минуты после чуда огонь совершенно не жжется, его можно буквально трогать руками. Только через некоторое время можно ощутить от него сильное жжение.

Посмотреть уникальную церемонию можно в онлайн-трансляции в интернете, ее транслируют также на многих телеканалах, в том числе российских.

Уже в ближайшие дни частичку Благодатного огня доставят и в Россию. Сначала самолет прибудет во Внуково в Москве, а уже оттуда огонь перенесут и в Северо-западный регион, в том числе в Петербург. Взять себе частичку огня можно будет в Пулково.

Сообщение В Иерусалиме на Храмовой горе произойдет чудо схождения Благодатного огня появились сначала на Табло СМИ.



Онколог Карасев назвал два жирных продукта для профилактики рака
2023-04-15 11:20 Ирина Вороник

Многие заболевания возникают из-за неправильных реакций в организме, которые запускаются свободными радикалами. Способ бороться с таким процессом — употреблять аниодкиданты. Врач-онколог, хирург Иван Карасев назвал продукты, которые помогут предотвратить многие болезни, даже онкологические.

Как пишет онколог в своем Telegram-канале, один из таких продуктов знаком каждому россиянину. Это обычная селедка, желательно жирная. Кроме того, полезные свойства есть у арахиса, семян кунжута, фисташек.

«Молекулы кофермента Q стабильно генерируют поток энергии в 2-мембранных органеллах клеток и защищают их от токсического действия оксидантов», — отметил врач.

Еще медик посоветовал чаще употреблять растительное масло, пить зеленый чай. Огромным полезным потенциалом также обладают обычные помидоры, которые способны не только принести организму антиоксиданты, но и снизить риск воспалительных реакций.

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал аккуратнее относиться к острой пище. Мясников отметил, что у каждого организма собственная реакция на экзотические продукты. Кому-то может быть от этого хорошо. а вот кому-то совсем не очень. Для некоторых зарубежная культура в плане пищи может оказаться достаточно коварной по своему воздействию на организм.

Сообщение Онколог Карасев назвал два жирных продукта для профилактики рака появились сначала на Табло СМИ.



Лжеминеры выгнали на улицу больше тысячи петербуржцев
2023-04-15 12:00 Ирина Вороник

Весеннее обострение не обошло стороной и хулиганов, которые очень любят будоражить людей и срывать им планы своими звонками о якобы минировании. 14 апреля в Петербурге произошел фактический бум — полицейским пришлось обследовать сразу 1712 городских объектов.

Из-за ложных сообщений о минировании в пятницу в Северной столице эвакуировали больше тысячи человек. Правоохранители обследовали каждый из объектов, которые грозились взорвать лжеминеры. Ни в одном из них не обнаружилось опасных устройств или взрывчатки.

Как стало известно Neva.Today, звонки о якобы минировании раздавались в петербургской полиции на протяжении четырех часов. Правоохранителям сообщили об этом в городской службе спасения.

В итоге полиции пришлось проверить сразу 1 430 образовательных учреждений в городе на Неве. Проводились проверки, обследования, массовые эвакуации. Все это удалось закончить только к девяти вечера. Лжеминеров теперь разыскивают, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сообщение Лжеминеры выгнали на улицу больше тысячи петербуржцев появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге стремительно растет спрос на выпускников колледжей с рабочими специальностями
2023-04-15 12:19 Ирина Вороник

Все больше выпусников школ в России отдают предпочтение именно рабочим специальностям, выбирают для продолжения своего обучения колледжи, училища. Спрос на таких специалистов быстро растет и в Петербурге. Многие работодатели ищут именно сотрудников с техническими рабочими специальностями.

По итогам этого учебного года петербургские средние учебные заведения выпустят порядка двух тысяч человек. Планы на прием на следующий год еще больше — колледжи примут более 3,5 тысячи абитуриентов. Власти города ожидают, что уже к концу 2023 года в Северной столице потребуется как минимум 10 тысяч таких специалистов.

Сейчас в Петербурге работает специальный сервис, который нацелен на поиск работы студентами последних курсов колледжей. Таким образом, городским предприятиям становится легче и удобнее организовывать для студентов практические стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В Смольном назвали специальности, которые на данный момент больше всего востребованы в городе от выпускников средних учебных заведений. Это специалисты в сфере радиоэлектроники, судостроения, машиностроительного комплекса, фармацевтического кластера, Росатома, Ростеха, а также предприятий, выпускающих оборудование для нефтегазовой отрасли.

Сообщение В Петербурге стремительно растет спрос на выпускников колледжей с рабочими специальностями появились сначала на Табло СМИ.



В избранное