Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

У петербургской фирмы угнали Mercedes за 5 млн рублей



У петербургской фирмы угнали Mercedes за 5 млн рублей
2023-04-01 13:00 Анна Вишневская

Машина пропала спустя несколько дней. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пятницу, 31 марта, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило заявление об автоугоне от директора по развитию фирмы. У компании похитили дорогостоящую иномарку. Она была припаркована на Магнитогорской улице в период с 24 по 31 марта.

Как стало известно Табло, страховка на автомобиль действительна до 2024 года. Однако Mercedes стоимостью 5 млн рублей не оборудован спутниковой сигнализацией. На месте происшествия не были установлены камеры видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что в Калининском районе у пенсионерки угнали Porsche Cayenne за 3 млн рублей. В среду, 8 марта, в полицию Калининского района Петербурга поступило заявление об автомобильном угоне от местного жителя 1956 года рождения.

Сообщение У петербургской фирмы угнали Mercedes за 5 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Жилье на намыве Васильевского острова увеличилось в цене в 3,2 раза с 2018 года
2023-04-01 13:19 Анна Вишневская

Спрос на жилье на намыве вырос. Вместе с ним поднялись и цены.

В России стоимость недвижимости в новостройках ежегодно стремительно увеличивается. Петербург не стал исключением. Например, квартиры в домах на намыве Васильевского острова подорожали в 3,2 раза. Об этом сообщили в пресс-службе компании Nikoliers.

Средняя стоимость квартир на намыве Васильевского острова оценивается в 12 млн рублей. Известно, что повышение составило 3,2 раза за пять лет. При этом в исторической части острова за этот же период квартиры подорожали в 2,2 раза. Также на недвижимость на намыве увеличился спрос.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге начали проектировать дороги на северном намыве Васильевского острова. Пока что готова только разработка проекта. Сам проект завершат к 2024 году. Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) опубликовал разработку проекта трех дорог на северном намыве Васильевского острова.

Сообщение Жилье на намыве Васильевского острова увеличилось в цене в 3,2 раза с 2018 года появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге хотят отреставрировать фасад дома с Мефистофелем
2023-04-01 14:24 Анна Вишневская

На восстановление барельефа потратят 3 млн рублей. Об этом заявили в Смольном.

Барельеф с Мефистофелем собираются возвратить на фасад дома №24 по Лахтинской улице Петроградском районе Петербурга. Дому требуется капитальный ремонт. Для его проведения ищут подрядчика. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета города на Неве.

Конкурс на поиск подрядчика завершится 10 апреля. Договор подпишут 1 мая. Электронный аукцион был объявлен Фондом капительного ремонта: проект уже прошел этап согласования. Строительные и монтажные работы будет контролировать КГИОП. На восстановление барельефа затратят 3 млн рублей.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге два года будут реставрировать Московские триумфальные ворота. В пятницу, 17 февраля, специалисты приступили к реставрации Московских триумфальных ворот в Московском районе Петербурга. Работы проводятся за счет бюджета города по программе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Сообщение В Петербурге хотят отреставрировать фасад дома с Мефистофелем появились сначала на Табло СМИ.



В избранное