Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге на месте прокатной мастерской Невского завода появится торговый центр



В Петербурге на месте прокатной мастерской Невского завода появится торговый центр
2023-04-28 11:09 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге Комитету по градостроительству и архитектуре власти предоставили план восстановления нового торгово-развлекательного центра. Планируется, что строительство начнется на территории прокатной и сталелитейной мастерской Невского завода, которая здесь когда-то функционировала.

Так, в Петербурге появится новое здание, а его площадь будет равна порядка 9 000 кв.м. Об этом сообщает издание Петербург2.

Отмечается, что некоторое время назад здание стало региональным памятников. И это несмотря на то, что сам объект очень похож на так называемую заброшку.

Ранее сообщалось, что теперь петербургский Дом А.И. Трейберга официально признали памятником регионального значения. Речь идет о многоквартирном доме, который находится по адресу Невский проспект дом 11/2, лит. А. Когда-то в нем был магазин «Александръ».

Сообщение В Петербурге на месте прокатной мастерской Невского завода появится торговый центр появились сначала на Табло СМИ.



Петербурженка заплатила за оскорбления мужчины в мессенджере 100 тысяч рублей
2023-04-28 11:47 Ксения Батаева

Петербургские приставы возбудили исполнительные производства в отношении женщины, которая в одном из мессенджеров оскорбила отца своего собеседника. Теперь петербурженка выплатит 100 тысяч за причиненные нравственные страдания.  

В суде было установлено, что истец и ответчик – давние знакомые. У них был общий бизнес, однако он продержался недолго и вскоре прогорел. Из-за этого все стороны переживали. Но больше всего страдала дочь предпринимателя. Она принялась писать угрожающие послания другой стороне, в которых содержалась ненормативная лексика – такая, что в суде текст сообщения даже не произнесли вслух.

Сначала женщина не планировала выплачивать средства, однако, когда ей вынесли запрет на выезд из страны, она заплатила и выложила опровержение.

Ранее сообщалось, что пенсионер доверился мошенникам и потерял крупную сумму.

Сообщение Петербурженка заплатила за оскорбления мужчины в мессенджере 100 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Между Петербургом и Челябинском станет больше авиарейсов
2023-04-28 12:15 Ксения Батаева

Авиакомпания «Россия» добавит три дополнительных авиарейса, совершающих перелет из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно графику, перевозчик уже доставляет пассажиров по данному направлению каждый день. Однако с мая частота полетов возрастет до 11 в неделю, а с первого летнего месяца будет запущен еще один рейс.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, пассажиры, пользуясь такой возможностью, смогут не только больше посещать Петербург, но и избрать Пулково как промежуточный аэропорт, чтобы добраться до других мест.

Например, рейс FV6461 из Северной столицы отправляется в 0:35, доставляя пассажиров в Челябинск в 5:25. Обратно можно улететь на FV6462 в 6:15, а быть в Петербурге уже в 7:15.

А вот перелеты на FV6465 и FV6466 будут совершаться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Сообщение Между Петербургом и Челябинском станет больше авиарейсов появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцы не дождались Беглова на встрече в Смольном
2023-04-28 12:22 Ксения Батаева

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил не ходить на прием, где его ждали простые граждане, а не специально подготовленные бюджетники.

Запланированная на 27 апреля встреча с избирателями так и не состоялась. Все петербуржцы, которые рассчитывали на очную встречу с градоначальником для обсуждения насущных вопросов, ушли из приемной чиновника ни с чем.

Аналитики считают, что «неявка» градоначальника на прием служит плохим сигналом. До этого СМИ подмечали, что Смольный предпочитает имитировать диалог с населением, а не вести его. На различных мероприятиях «неравнодушных петербуржцев» представляют некие «говорящие головы». Журналисты уверены, что для съемок их готовят специально и представителям властей они задают только согласованные заранее вопросы. Встретить с другой аудиторией, которая 27 апреля и собралась в приемной, Беглов не согласился.

Ранее в Смольном разыграли встречу Беглова с двумя бюджетниками, которые играли роли «простых неравнодушных петербуржцев».

Сообщение Петербуржцы не дождались Беглова на встрече в Смольном появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге запустили новый фонтанный маршрут для прогулок
2023-04-28 12:57 Ксения Батаева

Для жителей и гостей Санкт-Петербурга открылся новый маршрут, пройдя по которому можно насладиться фонтанами вместе с главными городскими достопримечательностями. В общей сложности длина маршрута составляет 15 километров. Специалисты «Водоканала» утверждают, что преодолеть его вполне возможно за три-четыре часа неспешной прогулки.

Туристы во время путешествия могут прослушать аудиоэкскурсию, попутно останавливаясь в различных местах, которые прославились благодаря фонтанам. Об этом сообщает пресс-центр администрации Северной столицы.

Отмечается, что это уже седьмой маршрут, а 22 апреля в Петербурге запустили 71-й городской фонтан. Еще пять сооружений заработают 1 мая. Речь идет о таких фонтанах, как знаменитый фонтан в Петергофе на Торговой площади или «Крестики-Нолики» в Сестрорецке.

Ранее жителей Петербурга проинформировали, что с 1 на 2 мая не будут разводить мосты, и попросили планировать поездки на машине.

Сообщение В Петербурге запустили новый фонтанный маршрут для прогулок появились сначала на Табло СМИ.



На месте взрыва под Санкт-Петербургом нашли 70 килограммов взрывчатки
2023-04-28 13:00 Ксения Батаева

На месте произошедшего накануне взрыва в Павловске эксперты-криминалисты обнаружили почти 70 килограммов взвывчатки. Устройство было сделано самостоятельно. На территории остались осколки.

Так, следствие выдвинуло предположение, что в 200-литровой металлической емкости, находящейся около ТЭЦ и содержащей моторное масло, сработало почти 60-70 килограммов взрывчатого вещества пониженной мощности. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, причастных к случившемуся, а также собирают все имеющиеся доказательства. Об этом сообщает Петербург2.

Отметим, что впервые информация о взрыве около Теплоэлектростали появилась в вечернее время 26 апреля 2023 года от местных жителей. Они рассказали, что слышали некий хлопок. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, затем возбудили уголовное дело.

Сообщение На месте взрыва под Санкт-Петербургом нашли 70 килограммов взрывчатки появились сначала на Табло СМИ.



В Санкт-Петербург с 7 июня запустят авиарейсы из Читы
2023-04-28 13:39 Ксения Батаева

Из Читы в Санкт-Петербург станут совершаться авиарейсы, запущенные от авиаперевозчика iFly Airlines. Начнется программа полетов в Северную столицу в летний сезон, а именно – с 7 июня 2023 года.

«Друзья, напоминаем вам о том, что этим летом запланирован старт программы полетов из Читы в Санкт-Петербург авиакомпании iFly Airlines», – сообщили в телеграм-канале читинской воздушной гавани.

Жителей Читы призывают обязательно посетить Санкт-Петербург и не упустить такой шанс – добраться до столицы на воздушном судне.

Отмечается, что самолет будет доставлять пассажиров один раз в неделю – по средам. В полете придется провести 6 часов 40 минут. Тип ВС: комфортабельный Airbus 330.

Ранее сообщалось про проверки Пулково, которые происходят по инициативе Росавиации. Ведомство в последнее время находит значительные нарушения.

Сообщение В Санкт-Петербург с 7 июня запустят авиарейсы из Читы появились сначала на Табло СМИ.



В России выросло количество нераспроданных квартир с 2022 года
2023-04-28 14:15 Ксения Батаева

Эксперты заметили на российском рынке увеличение числа квартир, которые пока не удалось продать с 2022 года. Есть мнение, что наблюдаемая ситуация имеет место из-за событий в стране. Однако это не единственная причина остатков. Эксперты уверены, что кризис еще далеко.

Эскроу-счета, которыми сейчас активно пользуются для заключения безопасных и законных сделок, вынудили застройщиков не продавать квартиры как можно оперативнее, а наоборот, прятать их. Наиболее выгодные варианты теперь стоят и ждут своего клиента до тех пор, пока дом не построят. Ведь, как показывает практика, это приносит большую прибыль. Девелоперы и не снижают цены, потому что финансируется конкретный проект. Об этом сообщает Gazeta.SPb.

Если пронаблюдать, то окажется, рынок недвижимости гаснет – новых предложений становится все меньше. Однако это не упадок компаний, а лишь нежелание «светить» ими. То есть девелоперы ждут, пока удастся распродать то, что есть.

Сообщение В России выросло количество нераспроданных квартир с 2022 года появились сначала на Табло СМИ.



В избранное