Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге появится генконсульство Белоруссии



В Петербурге появится генконсульство Белоруссии
2023-04-14 08:08 Анна Вишневская

В Минске ждут большую петербургскую делегацию. Она ожидается самой большой в истории.

В четверг, 13 апреля, петербургские чиновники провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Белоруссии в Российской Федерации Дмитрием Крутым. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу администрации города на Неве.

Во время встречи поднимались вопросы сотрудничества Петербурга и Минска. По словам Крутого, в республике ожидают самую крупную делегацию из Северной столицы за всю историю белорусско-российских отношений. Кроме того, Минск ищет помещение для размещения генконсульства в городе на Неве.

Ранее Табло сообщало, что между Петербургом и Минском подписаны продовольственные контракты на сумму более 14 млрд рублей. Бизнесменов из РФ становится все больше. Форум положительно сказывается на экономических отношениях.

Сообщение В Петербурге появится генконсульство Белоруссии появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге определились с датой празднования «Алых парусов»
2023-04-14 08:26 Анна Вишневская

Мероприятие запланировано на конец июня. Об этом сообщили в Смольном.

Праздник для выпускников школ «Алые паруса» в Петербурге в 2023 году намечен на 24 июня. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

На данный момент соответствующий документ направлен комитетом на антикоррупционную экспертизу. Речь идет о проекте постановления правительства Петербурга «О дате проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».  Напомним, выпускное мероприятие для школьников впервые прошло в городе на Неве в 1968 году и проводилось до 1979 года, после чего традицию прервали на 25 лет.

Ранее Табло сообщало, что Петербург попал в тройку лидеров по популярности у российских туристов в праздники. Также граждане интересуются Сочи и Москвой. Направления пользуются спросом на весенние праздники.

Сообщение В Петербурге определились с датой празднования «Алых парусов» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное