Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Нарушителей правил парковки будут ловить во дворах Петербурга



Нарушителей правил парковки будут ловить во дворах Петербурга
2023-04-12 09:39 Ирина Вороник

В ближайшее время в Петербурге начнут ловить нарушителей правил парковки во дворах. Генеральная автотранспортная инспекция и Государственная инспекция безопасности дорожного движения проведут общие рейды на территории трех районов города.

В частности, жители Выборгского, Московского и Фрунзенского районов чаще нарушают правила парковки, что делает данную меру более актуальной.

Целью проведения облав на нарушителей парковки является эффективное решение проблемы, а это возможно только при совместных действиях ГАТИ и ГИБДД.

Первый рейд планируется провести на следующей неделе в Выборгском районе, однако, по точной дате рейда информации пока нет. Более подробную информацию можно уточнить в пресс-службе ведомства.

Прямые действия инспекторов нарушений будут направлены на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества нарушений в данной области.

Сообщение Нарушителей правил парковки будут ловить во дворах Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



Петербургская пенсионерка лишилась 30 тысяч рублей, пробуя отменить «подписку» на Okko
2023-04-12 10:03 Ирина Вороник

Аферисты сумели выманить почти 30 тысяч рублей у пожилой женщины, которая ошибочно полагала, что подписалась на онлайн-кинотеатр Okko. Об этом стало известно из сообщения, которое поступило из источника в правоохранительных органах.

Пенсионерка в возрасте 73 лет из Петербурга обратилась в полицию 11 апреля. Еще в ноябре 2020 года женщина перевела деньги мошенникам, но долго не могла решиться написать заявление в правоохранительные органы.

По словам пострадавшей, несколько месяцев назад ее уведомили в мессенджере WhatsApp о том, что она успешно прошла регистрацию на подключение к услугам онлайн-кинотеатра. Однако женщина никогда не собиралась пользоваться данной услугой и немедленно позвонила на указанный номер. В связи с запросом на ее банковскую карту и полученными из SMS-сообщений кодами, мошенники перевели 27 500 рублей с ее счета.

В настоящее время на данном случае работают правоохранители, они обсуждают возможность уголовного дела.

Сообщение Петербургская пенсионерка лишилась 30 тысяч рублей, пробуя отменить «подписку» на Okko появились сначала на Табло СМИ.



Пятиклассник сломал позвоночник в батутном центре в Колпино
2023-04-12 10:51 Ирина Вороник

В Петербурге произошел очередной случай травмирования ребенка во время активных занятий спортом. В этот раз речь не посещении специальной детской зоны для игр.

Школьник пришел в батутный центр, где решил провести тренировку. Занятие закончилось тяжелым падением.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, все случилось на территории Колпино. Сейчас ребенок учится в пятом классе. Он решил обратиться за медицинской помощью только 11 апреля. Хотя медики выяснили, что саму травму ребенок получил еще несколько дней назад.

Известно, что школьник пробовал выполнить на батуте трюки и в какой-то момент с ними не справился.

В итоге у ребенка диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Дело в том, что во время одного из прыжков он неудачно приземлился и ударился именно спиной. Теперь врачи будут оказывать ребенку квалифицированную помощь. В свою очередь, полицейские уже организовали проверку по этому факту.

Сообщение Пятиклассник сломал позвоночник в батутном центре в Колпино появились сначала на Табло СМИ.



Кассира «Перекрестка» задержали в Петербурге за липовые возвраты товаров
2023-04-12 11:47 Ирина Вороник

В Петербурге активизировались обманщики не только среди покупателей в магазинах, но и среди их сотрудников. Например, выяснилось, что незаконно пыталась подработать кассир одного из городских крупных супермаркетов. Однако нелегальный заработок женщине не удался, ее на этом поймали.

О произошедшем рассказал источник в правоохранительных органах. По его сведениям, все происходило в «Перекрестке» на улице Савушкина. Пока неизвестно, как долго местный кассир занималась липовыми возвратами товара.

В какой-то момент эту незаконную деятельность заметил сотрудник службы безопасности магазина. Он написал заявление в полицию и попросил правоохранителей пресечь подобную деятельность и наказать виновницу. Он отметил, что возвраты товаров повторялись, хотя покупатели об этом кассира не просили.

Теперь женщина задержана, с ней работают правоохранительные органы. кассиру грозит административное наказание за мелкое хищение.

Сообщение Кассира «Перекрестка» задержали в Петербурге за липовые возвраты товаров появились сначала на Табло СМИ.



Двое грабителей избили менеджера «Дикси» и похитили продукты
2023-04-12 12:19 Ирина Вороник

В Петербурге с началом весны активизировались воришки, в том числе и магазинные. Так, двое нарушителей решили наброситься с кулаками на менеджера магазина «Дикси». Таким образом злоумышленники пытались отвоевать товары примерно на две тысяч и рублей.

О произошедшем сообщил источник в правоохранительных органах. Все случилось в ночь на 6 апреля в одном из магазинов, расположенном на Загородном проспекте. Парочка напала на менеджера торговой точки, после чего скрылась с продуктами на сумму в 2,1 тысячи рублей.

Правоохранительные органы занялись поисками нарушителей, и задержать их удалось уже 11 апреля. Сейчас оба под уголовным делом о грабеже.

Сообщение Двое грабителей избили менеджера «Дикси» и похитили продукты появились сначала на Табло СМИ.



Не опять, а снова: в Петербурге собираются повысить взносы на капремонт
2023-04-12 12:54 Ирина Вороник

Разговоры о повышении цен на тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге снова на слуху. Жители Северной столицы отмечают, что дальнейшее увеличение уже несколько шокирует.

Тем не менее, глава городского жилищного комитета Олег Зотов утверждает, что только увеличение бюджетной поддержки или повышение тарифов могут обеспечить завершение программы капремонта. Кошелек бюджета будет пополнен как субсидиями, так и взносами петербуржцев, пишет GazetaSPB.

Зотов заметил, что уровень взноса далек от необходимого, чтобы выполнить полный объем работ. Тем не менее, он также отметил, что размер взноса в настоящее время соответствует возможностям петербуржцев. Вопрос в том, возросли ли эти возможности с тех пор, как размер индексируется.

«В 2021 году субсидия составила ноль рублей, в 2022 году — 3 млрд рублей, в 2023 году — 6 млрд рублей. Это позволяет нам, скажем так, сдерживать рост размера взноса на капремонт. Мы в 2022 году размер взноса не увеличили — его только проиндексировали с учётом индекса роста цен», — сказал Зотов во время пресс-конференции ТАСС.

Стоит отметить, что в 2020 году тарифы на капремонт заметно возросли, достигнув уровня в два раза больше предыдущего показателя. Несмотря на протесты жителей, направленные на отмену повышения тарифов, в настоящее время речь идет об очередной индексации.

Сообщение Не опять, а снова: в Петербурге собираются повысить взносы на капремонт появились сначала на Табло СМИ.



Вот и поздравили с Победой: в магазинах Петербурга торгуют моделями нацистских самолетов
2023-04-12 13:17 Ирина Вороник

В магазине на Московском вокзале заметили модельки самолетов, бомбивших блокадный Ленинград. Примечательно, что уже через месяц страна отметит годовщину Великой Победы. Но продавцы, судя по всему, об этом не думают.

Получается, что туристам, которые посещают Северную столицу, предлагают купить модели самолетов, которые бомбили блокадный Ленинград и не только его. Неожиданные товары заметил корреспондент «МК в Питере».

Купить можно не только модели немецких бомбардировщиков Junkers Ju 87 Stuka, но и даже Messerschmitt Me.262, которые в свое время стали настоящей черной легендой, люди множества поколений просто не могут слышать такое название. А тут еще и предлагают приобрести модельку и хранить ее у себя дома.

За подобный товар просят 1,8 тысячи рублей. Судя по всему, некоторые продавцы совершенно не помнят российскую историю и не останавливаются ни перед чем, чтобы заработать побольше денег. Пока неизвестно, заинтересуются ли происходящим компетентные органы.

Сообщение Вот и поздравили с Победой: в магазинах Петербурга торгуют моделями нацистских самолетов появились сначала на Табло СМИ.



«Через год еще хуже будет»: эксперт Голов прокомментировал повышение взносов на капремонт в Петербурге
2023-04-12 13:57 Ирина Вороник

В Петербурге снова собираются повысить взносы на капитальный ремонт домов. Хотя за последние годы это происходило уже не раз и вызывало неизменное возмущение горожан. Но, как говорится, не опять, а снова.

Gazeta.SPB решила попросить комментарий у сопредседателя Союза потребителей России Анатолия Голова. Эксперт рассказал, что по сути никаких официальных обоснований повышения тарифов людям не предоставляют. Однако тарифы продолжают расти, и вполне возможно, что так будет и в дальнейшем.

По мнению Голова, причиной всему отсутствие конкуренции в системе капитального ремонта в городе. Пока ситуация остается именно такой, тарифы, скорее всего, так и будут повышаться.

«Вот смотрите, операторов сотовой связи у нас масса, тарифов у каждого тоже полно — выбирай не хочу, не нравится один — уходишь к другому. В ЖКХ такого нет. Например, «Петроэлектросбыт» так и душит нас в своих объятиях. И никуда нам от этого не деться, если систему не поменять», — резюмировал он.

Голов вспомнил старый советский анекдот о том, что рабочий завода что ни приносил домой со своего рабочего места, все равно при попытке сбора у него выходил пулемет. по словам эксперта, современные власти тоже знают один только гипотетический «пулемет», а вот о конкуренции говорить пока еще слишком рано. Все решается мнением начальства, добавил специалист.

«Знаете анекдот про пессимиста и оптимиста? Так вот, оптимист вам сейчас бы сказал: «Да вы что, батенька, через год еще хуже будет. Люди — не что иное как вторая нефть. Деньги заканчиваются, поэтому будут качать и драть деньги с людей в три шкуры», — грустно подытожил специалист.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге вновь заговорили о том, чтобы поднять цены на капитальный ремонт многоквартирных домов. У общественности это вызовет крайне негативную реакцию, но едва ли получится на что-то повлиять.

Сообщение «Через год еще хуже будет»: эксперт Голов прокомментировал повышение взносов на капремонт в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Новым вице-спикером парламента Петербурга стал Павел Иткин
2023-04-12 14:36 Ирина Вороник

В Законодательном собрании Петербурга произошли большие перемены. Там выбрали нового вице-спикера. Им стал лидер фракции ЛДПР Павел Иткин.

Заместителя председателя ЗакСа выбирали народные избранники путем общего голосования. Оно прошло на собрании городского парламента 12 апреля.
Действующий спикер ЗакСа Александр Бельский написал в своем телеграм-канале, что знает Павла Иткина как ответственного и энергичного человека, который очень хорошо знаком с работой парламента изнутри.

«Депутаты проголосовали за человека, которому доверяют с профессиональной и человеческой точек зрения», – заявил председатель ЗакСа Александр Бельский.

Напомним, что прежний вице-спикер Законодательного собрания Северной столицы, Марина Шишкина, не так давно решила покинуть свой пост по собственному желанию. Ее решение было принято депутатами. Тем не менее, Шишкина остается народной избранницей в Петебурге и не стала сдавать свой депутатский мандат.

Сообщение Новым вице-спикером парламента Петербурга стал Павел Иткин появились сначала на Табло СМИ.



На вокзале такому не место: Милонов возмутился продажей моделей нацистских самолетов в Петербурге
2023-04-12 15:04 Ирина Вороник

В Петербурге на Московском вокзале заметили модели нацистских самолетов, которые сбрасывали бомбы на Ленинград во время блокады. Причем, на некоторых из них есть даже нацистская символика. О том, нужно ли бороться с такой неожиданной торговлей в городе, который очень тяжело пережил Великую Отечественную войну, рассказал депутат Государственной думы России Виталий Милонов.

Милонов отметил, что в России действительно много коллекционеров, которые интересуются техникой разных лет и стран, собирают модельки. Однако если речь идет о таких вещах, как техника фашистов, то продавать подобные сувениры необходимо в каких-нибудь отдельных магазинах. На вокзале, куда ежедневно приезжают тысячи людей, таким товарам точно не место, считает Милонов.

«Я с уважением отношусь к коллекционерам, есть те, кто собирают и модели Второй мировой войны. Конечно, как коллекционные модели – можно, но это должно продаваться в отдельных магазинах. На вокзалах такого не должно быть абсолютно точно», – заключил депутат в беседе с «МК в Питере».

Виталий Милонов отметил, что уже обращался с такими замечаниями и сейчас занимается формированием в стране экспертного совета, который взял бы под собственный контроль качество игрушек на российских прилавках. Милонов также обратил внимание, что нацистская символика в нашей стране под запретом, а потому бизнесменам, которые торгуют подобными моделями, могут выписать штраф.
.

Сообщение На вокзале такому не место: Милонов возмутился продажей моделей нацистских самолетов в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Андрей Могучий покинет БДТ: с худруком театра истек контракт
2023-04-12 16:03 Ирина Вороник

Разительные перемены грядут в театральной жизни культурной столицы России. Художественным руководителем Большого драматического театра имени Товстоногова больше не будет режиссер Андрей Могучий.

Как сообщает Интерфакс, Министерство культуры РФ решило не продлевать контракт Могучим. Срок действия прошлого контракта истек 9 апреля. Причины, по котором было решено не продлевать договоренности, остаются неизвестными.

«Министерством культуры РФ утвержден новый устав Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, в соответствии с которым общее управление театром будет осуществляться директором учреждения», – отмечается в сообщении ведомства.

Теперь роль руководителя одного из самых известных и значимых театров Петербурга перейдет к его директору Татьяне Архиповой. О должности худрука БДТ и о том, кто может теперь на нее претендовать, пока ничего не сообщается.

Отметим, что Андрей Могучий был художественным руководителем БДТ с 2013 года. Под его руководством вышло в свет множество постановок, которые стали для обновленного театра знаковыми.

Сообщение Андрей Могучий покинет БДТ: с худруком театра истек контракт появились сначала на Табло СМИ.



Годовалый малыш попал в реанимацию после сделанного мамой укола
2023-04-12 16:13 Ирина Вороник

Попытки самолечения нередко заканчиваются плачевно. Особенно страшно, когда самостоятельным лечением детей занимаются родители. Один из таких случаев в Петербурге едва не закончился трагически. Годовалый малыш оказался в реанимации, сейчас за его жизнь борются врачи.

О произошедшем рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу. Там отметили, что экстренно госпитализировать малыша пришлось из квартиры в Красносельском районе. У ребенка обнаружили острое отравление. Когда медики начали разбираться в произошедшем, стало ясно, что мама малыша решила самостоятельно поставить ему укол для лечения горла.

Пока неизвестно, точно ли дело в уколе, однако этой ситуацией уже заинтересовались петербургские следователи. Они проверят действия матери, дадут оценку случившемуся и проведут полноценную проверку.

Сообщение Годовалый малыш попал в реанимацию после сделанного мамой укола появились сначала на Табло СМИ.



В избранное