Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Школьник в Петербурге выжил после падения с седьмого этажа



Школьник в Петербурге выжил после падения с седьмого этажа
2023-04-04 11:29 Ирина Вороник

В Петербурге произошел очередной случай падения ребенка из окна. Школьник жив, сейчас он в больнице.

Источник сообщил о том, что подросток упал с седьмого этажа дома на улице Димитрова. Сейчас медики борются за жизнь мальчика.

Все случилось ранним утром 3 апреля. Очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь. Под окнами здания был найден девятиклассник, которого госпитализировали в критическом состоянии.

Выяснилось, что подросток приехал в Петербург из Карелии, чтобы провести весенние каникулы с отцом. Полиция теперь будет выяснять, что привело к этому страшному инциденту.

Ранее Табло писало, что аналогичное происшествие случилось вечером 11 августа, когда родителей не было дома — мать была на работе, а отец ненадолго отлучился по делам. Малыши трех и пяти лет забрались на подоконник, где было приоткрыто окно, после чего выпали на улицу. Дети остались живы, так как высота была не большая — квартира находится на втором этаже.

Сообщение Школьник в Петербурге выжил после падения с седьмого этажа появились сначала на Табло СМИ.



ТАСС: Дарье Треповой изберут меру пресечения 4 апреля
2023-04-04 12:00 Ирина Вороник

Дарье Треповой, подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, будет избрана мера пресечения в Басманном суде 4 апреля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следствие планирует запросить арест подозреваемой и ее этапирование из Петербурга в Москву. По некоторым данным, девушку уже перевезли в российскую столицу.

26-летняя петербурженка была задержана 3 апреля, на следующий день после взрыва в кафе на Университетской набережной. В результате теракта погиб блогер и военный корреспондент Владлен Татарский. Около 40 человек получили ранения, им оказывают помощь медики в больницах Северной столицы.

Во время недавнего допроса Трепова признала, что действительно именно она принесла на встречу со военкором статуэтку, начиненную взрывчаткой. Однако она утверждает, что не имела намерения убить его. Девушка заявляет, что ее «подставили».

Ранее Следственный комитет РФ переквалифицировал дело на статью о террористическом акте.

Сообщение ТАСС: Дарье Треповой изберут меру пресечения 4 апреля появились сначала на Табло СМИ.



В Госдуме предложили ввести выплату по уходу за ребенком-инвалидом для работающих родителей
2023-04-04 12:12 Ирина Вороник

Депутаты Госдумы предложили расширить список категорий родителей, которые могут получать выплаты по уходу за ребенком с инвалидностью в возрасте до семи лет. Они хотят дать такую возможность не только нетрудящимся, но и трудящимся родителям.
Об этом сообщает RT со ссылкой на обращение, подготовленное депутатом Василием Власовым и отправленное главе Минтруда Антону Котякову.

В настоящее время право на выплату в размере 10 тысяч рублей имеют только нетрудящиеся родители. В то время как многие трудящиеся родители заботятся о ребенке с инвалидностью и работают одновременно.

Депутат считает, что такое условие несправедливо и не учитывает реальную ситуацию. Власов подчеркнул, что многие родители работают из дома и также нуждаются в поддержке государства.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцы, входящие в состав добровольческих формирований, получат право на получение выплат за ранения в зоне специальной военной операции (СВО) наравне с военнослужащими. В Смольном пообещали оказать материальную поддержку. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу администрации города на Неве.

Сообщение В Госдуме предложили ввести выплату по уходу за ребенком-инвалидом для работающих родителей появились сначала на Табло СМИ.



В избранное